Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Мнения людей о существовании бога

насколько мы верующие?  

25 проголосовавших

  1. 1. насколько мы верующие?

    • Убежденный теист. Стопроцентно верит в бога. Как говорил К. Г. Юнг: «Я не верю, я знаю».
      10
    • Вероятность существования очень высокая, но не стопроцентная. Теист по существу. «Я не могу знать абсолютно точно, но глубоко верю и строю жизнь на основе того, что бог есть».
      3
    • Вероятность выше 50 процентов, но ненамного. Фактический агностик со склонностью к теизму. «Не могу сказать, что убежден, но склонен полагать, что бог существует».
      0
    • Вероятность равна 50 процентам. Абсолютно непредвзятый агностик. «Наличие и отсутствие бога одинаково вероятны».
      4
    • Меньше 50 процентов, но ненамного. Фактический агностик со склонностью к атеизму. «Не знаю, существует ли бог, но у меня есть сомнения».
      1
    • Очень низкая вероятность, но не абсолютное отрицание. По существу атеист. «Я не могу знать с абсолютной точностью, но я полагаю, что вероятность существования бога очень мала, и я живу, полагая, что его нет».
      5
    • Убежденный атеист. «Я знаю, что бога нет, аналогично тому, как Юнг знает, что он есть».
      2


Рекомендуемые сообщения

2. Зачем Бог хочет, чтобы лично вы соблюдали заповеди?

 

Неправильно вопрос поставлен.

Зачем Бог хочет, чтобы человек ЗАХОТЕЛ соблюдать заповеди? Да еще не просто захотел соблюдать, а с любовью друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю, возможно многие здесь и жрут... я лично кушаю. Разум, с моей точки зрения,

Во-первых Слоня ты тоже считаешь, что чувства превалируют над разумом? Просто я спорю с человеком, который это заявил, потому как книжки говорят обратное, он куда-то слился, но это не значит, что я буду спорить со всеми по поводу того кушаем мы или жрём, для меня это не принципиально.

Во-вторых что значит разум с твоей точки зрения? Ты новый доктор Фрейд и пишешь труд по психологии, который вводит новое понятие разума или всё же трудишься в другой сфере и будешь пользоваться общедоступными словарями и энциклопедиями, то есть говорить со мной на русском языке?

 

Так вот Вы будете возможно спорить

Веришь, нет, понятия не имею о чём тут можно спорить, я просто открываю ту же Вику и читаю определение слова, исходя из этого определения и спорю, там про шаманов прямо не говорилось.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неправильно вопрос поставлен.

Зачем Бог хочет, чтобы человек ЗАХОТЕЛ соблюдать заповеди? Да еще не просто захотел соблюдать, а с любовью друг к другу.

- Ну ответ то очевиден... да и озвучен вроде бы уже...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Зачем Бог хочет, чтобы лично вы соблюдали заповеди?

 

Неправильно вопрос поставлен.

Зачем Бог хочет, чтобы человек ЗАХОТЕЛ соблюдать заповеди? Да еще не просто захотел соблюдать, а с любовью друг к другу.

Ну вопрос задан мной и я буду решать правильно он поставлен или нет, вопрос задан корректно с точки зрения формальной логики, на мой взгляд этого достаточно, в принципе я мог бы учесть пожелания всех сект этой планеты для того, чтобы задать элементарный вопрос, но это заняло бы у меня несколько лет жизни, а вы бы ответ искали до смерти.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Ну ответ то очевиден... да и озвучен вроде бы уже...

Чё-то я упустил. Покажи, где ответ давали?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нии... трудов не пишу, специально - направленно не иследовал, не сектах и кружках не состою... Викой пользуюсь редко, когда не допонимаю значения слова..здесь просто выкладываю свою точку зрения, извините если кому это показалось навясчивО...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нии... трудов не пишу, специально - направленно не иследовал, не сектах и кружках не состою... Викой пользуюсь редко, когда не допонимаю значения слова..здесь просто выкладываю свою точку зрения, извините если кому это показалось навясчивО...

Это никому не показалось навязчиво (по крайней мере никто не говорил), я просто уточняю твою позицию, так как она мне абсолютно непонятна.

Твоя точка зрения совпадает с точкой зрения Серрёги по заданным мной вопросам или нет? Потому как я не знаю, требуется ли мне приводить какие-то новые аргументы в защиту своей позиции, или все уже согласны, что сами, как и я нихрена ничего не знают?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чё-то я упустил. Покажи, где ответ давали?

- Мож только я прочитал между строк ))) Ну давайте подробнЕ без докОв...

Заповеди есть? есть! кто их писал- знаем, слышали! даже есть (говорят и доказательства жития Апостолов) написано с чьих слов!? правельно якобы Божьего сына, теперь тут неувязочка, сын Бога - БоГ!? Даже если допустить что нет, то свидетели описывают, что он якобы общался со своим отцом, отсюда и вывод - если Спаситель что то завещает нам, значит это ему нужно...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как и я нихрена ничего не знают?

- Да я тоже ни чего незнаю, думаю что как и многие, просто некоторым людям свойство разума дает понятие необратимой веры... вот и всё! Ты же не будешь и не сможешь доказать Серёге, что он не видит бога!? возможно у него было своё видение, впрочем и не у него одного...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во-первых того, что ты написал никто ранее не писал.

 

Заповеди есть? есть! кто их писал- знаем, слышали!

Прости, я не знаю. Мы сейчас не в разделе Православие находимся и тут я сомневаться могу сколько угодно. Но ладно, на минуту допустим.

 

даже есть (говорят и доказательства жития Апостолов) написано с чьих слов!? правельно якобы Божьего сына, теперь тут неувязочка, сын Бога - БоГ!? Даже если допустить что нет, то свидетели описывают, что он якобы общался со своим отцом, отсюда и вывод - если Спаситель что то завещает нам, значит это ему нужно...

То что ему это нужно я понял, я ж не это спросил, я спросил ЗАЧЕМ? Мне не понятно, смысл слова зачем кто-то понял? Это не "почему", не "как", это такое отдельное слово в русском языке есть, вот "зачем" Богу нужно, чтобы Серрёга или ты Слоня соблюдали заповеди?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Да я тоже ни чего незнаю, думаю что как и многие, просто некоторым людям свойство разума дает понятие необратимой веры... вот и всё! Ты же не будешь и не сможешь доказать Серёге, что он не видит бога!? возможно у него было своё видение, впрочем и не у него одного...

Да не вопрос, если Серрёга сейчас заявит, что видел Бога, мы от него отстанем, после пары уточняющих вопросов и отправим по инстанциям, многим людям после этого поговорить с ним будет очень интересно. Пока же он этого не заявлял.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Зачем Бог хочет, чтобы лично вы соблюдали заповеди?

 

Неправильно вопрос поставлен.

Зачем Бог хочет, чтобы человек ЗАХОТЕЛ соблюдать заповеди? Да еще не просто захотел соблюдать, а с любовью друг к другу.

Ну вопрос задан мной и я буду решать правильно он поставлен или нет,

Ну..., простите, что дерзнула сомневаться в правильности постановки вопроса. :rolleyes:))) А чё такой агрессивный то? Обидел кто-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем... ну ты ведь (вроде) читал Завет! я думаю там всё таки написано ... ведь он (Ешуа допустим) какое то время проводил со своими учениками в дискуссиях и рассказывая разнообразные притчи, он таки делал ударение на благородство поступков тех или иных героев, ну и наконец то я уже писал о наличии дьявола (не знаю признавал ли Он это, но в Гибсоновском филме Он вёл с ним диалог) и отсюда накоцец ( ИМХО) виден вывод если он борется с Искусителем значит он противоположник его взгляда )))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Но в любом случае почему мы с такой готовностью верим в то, что самый лучший способ ублажить бога — это верить в него? Разве не может оказаться, что бог столь же охотно вознаградит доброту, щедрость или скромность? Или искренность? А что, если бог — ученый, который выше всего ценит целеустремленный поиск истины? В конце концов, разве творец Вселенной не обязан быть ученым? Бертрана Рассела как-то спросили, что бы он сказал, если, умерев, оказался бы лицом к лицу с всевышним, вопрошающим, почему он в него не верил. «Слишком мало доказательств, Господи, слишком мало доказательств», — был (чуть не сказал бессмертный) ответ Рассела. Разве бог не проявил бы больше уважения к мужественному скептицизму Рассела (не говоря о его мужественном пацифизме, из-за которого он оказался во время Первой мировой войны в тюрьме), чем к трусливым расчетам Паскаля? Несмотря на то что нам не дано знать, куда поворотил бы Господь, для доказательства несостоятельности пари Паскаля этого и не требуется. Не забывайте, речь идет о пари с исключительно неравными, по собственному утверждению Паскаля, шансами. А вы побились бы об заклад, что бог предпочитает неискреннюю веру (или даже искреннюю веру), а не честный скептицизм?"

Как можно считать,что Богу может понравиться то и это не веря в него?

странно, что на этот текст возник именно такой вопрос, мне кажется там как раз и был на него ответ.

 

а как можно считать, что уж вы-то наверняка знаете, что "нравится" богу?

 

а почему, собственно, высшему разуму может не понравится, что его создания мыслящие и ищущие, а не стадо бездумно идущее за вожаком?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобще интересно, люди с таким энтузиазмом нападающие на эту книгу, ее читали? )))

или как всегда: не знаю, че там он написал, но все неправда....

Изменено пользователем tatysik

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×