Перейти к содержанию
Авторизация  
Инженер

Трудоустройство в детсад

Рекомендуемые сообщения

только няней? Или еще младшим воспитателем?

это одно и то же.

с высшим техническим образованием, но без опыта работы в дошкольном (или школьном) учреждении возьмут только няней.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BONI

мне кажется только воспитатели,нянечки,повора,мед.сестры-такие вакансии!

Да самые нужные,но и самые неблагодарные профессии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть высшее образование и желание работать с детьми поработаете годик няней, а потом направят на курсы и будете работать воспитателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть высшее образование и желание работать с детьми поработаете годик няней, а потом направят на курсы и будете работать воспитателем.

это уже интереснее. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем саду до сих пор требуется медик :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть высшее образование и желание работать с детьми поработаете годик няней, а потом направят на курсы и будете работать воспитателем.

в этом случае высшее образование необязательно.

в нашем саду 3 бывших няни работают ныне воспитателями, у двух из них образование среднее специальное (не педагогическое), а еще у одной - только школа. но они все трое работают (кто 2й, кто 3й год), и неплохо у них получается, главное - желание и дар общения с детьми.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живой пример не трудоустройства в садик!!!! Очень хотелось детей в садик отдать, и решилась в него устроиться .... приехала к зав, показала диплом о высшем образовании, вроде бы была уже принята ( остались формальности) на вакансию нянечки, но на следующий день мне позвонили и отказали. Думаю, что мне повезло, что получила отказ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина1984

Это потому что у вас не один ребёнок скорее всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но на следующий день мне позвонили и отказали.

Судьба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже трудоустраивалась в садик. Берут и место служебное дают. Для воспитателя нужны в/о, трудовая, желательно опыт работы в образоват. учреждении

Если Вы уходите, ребенка не оставляют в саду. Правда, Ваш ребенок остается в очереди и может получить путевку как очередник. Но тут уж в какой сад он получит, в такой и получит на общих основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще нюанс - если мама устраивается в садик, то от момента выхода на работу до выдачи служебной путёвки может пройти значительное время, ведь схема работает следующим образом:

1) родитель трудоустраивается в сад и становится сотрудником

2) сотрудник пишет ходатайство отдел дошкольного образования

3) в определённый день (не сразу, то ли раз в месяц, то ли раз в неделю) собирается комиссия для рассмотрения поступивших в ОДО ходатайств и решают - кому удовлетворить, а кого и бортануть

4) если ходатайство рассмотрели положительно, то ребёнок получает служебную путёвку.

В итоге, мама должна какое-то время уже отработать в саду, прежде чем ребёнок туда попадёт. И если ребёнка оставить не с кем на этот переходный период, то схема эта не для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга живет во фрязино. решила устроиться в сад, чтоб ребенка пристроить... а не тут то было! там если мама устраивается в сад, то служебную путевку не выделяют. ребенка просто ставят в льготную очередь. вот так! работая няней в саду, все равно нужно куда-то пристраивать дите или к бабушкам, или в частный сад. потом, как льготник получаешь путевку (наерное побыстрее) и можно увольняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volchica

Да ребёнка 2, поэтому и пошла трудоустраиваться :plach: . Нет , думаю отказ был вызван другими соображениями :conf: . С детми, на время болезни было кому оставаться и больничный я бы не брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×