Перейти к содержанию
Авторизация  
Инженер

Трудоустройство в детсад

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Тема навеяна ситуацией с очередью. Сарафанное радио бубнит, что если молодая мама готова пойти в садик нянечкой/воспитателем или ещё кем-нибудь, то её малыш получает в нём место. Существует ли на самом деле подобная практика в наши дни? Если да, то каков спрос на обслуживающий персонал в садиках района? Недавно мелькала тут тема - искали медработника, а бухгалтеры никому не нужны? Вообще, каков спектр профессий, в коих нуждаются (и нуждаются ли) садики?

 

Думаю, тема очень актуальна тем мамам, которые не имеют возможности платить за частный сад, а их ребёнок уже нуждается в общении со сверстниками; да и небольшая копеечка семейному бюджету не повредит.

 

Жду отклика как уже поработавших по такому варианту, так и комментарии потенциальных работодателей. Предваряя вопросы о том, "почему бы вам не пробежаться по садикам и не переговорить с глазу на глаз" - то следующий этап, здесь же предварительная разведка обстановки, стоит ли вообще заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инженер

при мне в дошкольном отделе рассказывали, как получить служебную путевку (это так называется) - если в детсаду есть свободная вакансия, то ты идешь к заведующей, и она смотрит, есть ли возможность взять твоего ребенка в сад, т.е. есть место, куда поставить доп кровать, свободный ящичек для одежды, потому что служебные путевки идут сверх набора. Если поставить кровать есть куда, то ты идешь кажется в администрацию с какой то бумажкой от заведующей и они там выделяют тебе путевку. Ну и потом медкомиссия для взрослого и все такое.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тенере

То есть, начинать нужно с дошкольного отдела - туда стекаются вакансии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, там они про вакансии не знают. Это вам в конкретном саду надо узнавать.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тенере , спасибо за информацию!

 

Значит как явление, служебные путёвки детям существуют; осталось выяснить ситуацию со спросом, а для этого НУЖЕН ВАШ КОММЕНТАРИЙ, %USERNAME%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам в садик пришла психолог детский, ее ребенка зачислили в садик.

Мое мнение, что вам надо все-таки пробежаться по детским садам и разговаривать с заведующими. )))


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инженер

а что комментировать? Садитесь на телефон, справочник в руки и обзванивайте в алфавитном порядке.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно точно сушествует!Вам нужно идти в близлежащий сад и узнавать вакансии,мне кажется только воспитатели,нянечки,повора,мед.сестры-такие вакансии!Если вы устроите заведующую,она пишет ходотайство в дошкольный отдел на получении служебной путевки!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзванивать и еще раз обзванивать .Так делала я когда устраивалась на работу .Но в Пушкино не в одном саду не нужен бухгалтер.Потому что в саду они не нужны ..Они все в управлении сидят ( а сидят они там давно и никуда не собираются ) .А вообще в саду все в основном из за путёвки и работают..

да и небольшая копеечка семейному бюджету не повредит

А копеечка там очень небольшая ,может не повредит но особо не поможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще такой момент. Вы устраиваетесь на работу в д\сад. Ваш ребенок туда ходит. Но если вы из сада уходите( ну, например, на другую работу) , то ребенка забираете с собой.Ребенка в д\саду не оставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

половина кадров только и работают в саду за место для ребенка. сейчас в начале учебного года все вакансии конечно уже порасхватали, а вот если летом обращаться - то легко устроитесь. если есть пед.образование, то воспитателем, если нету, то няней. если вы повар - так вообще красота. бухгалтера в д/с нету, он сидит в отделе управления образования один на несколько садов.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу сказать где посмотреть все ваканчии детских садов - в пукинском центре занятости. сегодня видела несколько вакансий воспитателей, мне они не подходят совсем по образованию, ну так ради интереса посмотрела штук 5-6 точно было з.п. 7-9 тыс во многих прям сразу было указано чо дают служебную путевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу сказать где посмотреть все ваканчии детских садов - в пукинском центре занятости. сегодня видела несколько вакансий воспитателей, мне они не подходят совсем по образованию, ну так ради интереса посмотрела штук 5-6 точно было з.п. 7-9 тыс во многих прям сразу было указано чо дают служебную путевку.

+1 . Я тоже так устроилась.Сходила в службу занятости,там мне дали вакансии. Потом выбрала сад, тот что поближе к дому. Да так все няни в садах из за детей работают. Зарплата конечно малюсенькая(7000),но зато и дома не сидишь, и ребёнок на глазах - так как то спокойней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каким образованием берут в сад? Если высшее техническое, то возможно устроиться только няней? Или еще младшим воспитателем? (что это вообще такое интересно) Или мне совсем туда дорога закрыта. Это я так интересуюсь для багажа знаний, может кто знает, девочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Turgenev

Младший воспитатель и няня(теперь называется помощник воспитателя) одни и те же обязанности только з/п разница в 700-1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×