Перейти к содержанию
stroymat

Вопросы по ремонту-спрашивайте и Вам ответят

Рекомендуемые сообщения

Господа специалисты по ремонту, скажите,

 

На кухне под мебелью сделан керамогранит. На видимой части - клеевая пробка 6 мм. Пока пробка ещё не покрыта лаком. При этом она выступает над керамогранитом на 1-2 мм. Вопрос - её можно зашлифовать так, чтобы уровень пола сошёлся вровень? Это не принципиально и не заметно, но перфекционизм не дремлет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шлифовать пробковые полы если и рекомендуется,то только вручную.и только если она не покрыта лаком(иначе потом в тон попасть будет трудно)


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шлифовать пробковые полы если и рекомендуется,то только вручную.и только если она не покрыта лаком(иначе потом в тон попасть будет трудно)

Пока не покрыта. Поэтому и спрашиваю, пока не поздно. А вручную - это как? Наждачку в руки - и вперёд? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не покрыта. Поэтому и спрашиваю, пока не поздно. А вручную - это как? Наждачку в руки - и вперёд? :)

есть шлифовальных машины , но если что можно и болгаркой только круг нужный купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вручную - это как? Наждачку в руки - и вперёд?

типа того.говорят что можно и электрическими шлифовальными машинами,но очень осторожно-пробка материал очень капризный.и ни в коем случае нельзя использовать шлифовалки для паркета.

Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть шлифовальных машины , но если что можно и болгаркой только круг нужный купить

 

Просто написано было "вручную". поэтому и уточнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не сталкивались со шлифовкой пробки. Достаточно мягкий материал, то есть одно не верное движение - и в полу ямка.

Может доработать вручную малярной теркой-шкуркой только примыкание, а остальное оставить?

Судя по теме - доработать то нужно совсем немного...

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лак толщины много прибавит? Дорабатывать вровень с керамогранитом? Или немного ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лак толщины много прибавит? Дорабатывать вровень с керамогранитом? Или немного ниже?

лак ну десятую долю мм прибавит ( хорошо хоть можно выравнять , а то с паркетной доской так бы не получилось )

А пробка со временемине уминается?может не страдать зря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пробка со временемине уминается?может не страдать зря?

 

Можно вообще не страдать, потому что стык не виден. Ну и конкретно тут пробка не умнётся - по ней ходить не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вообще не страдать, потому что стык не виден. Ну и конкретно тут пробка не умнётся - по ней ходить не будут.

чейто я запуталась , если у вас как у меня под кухонной мебелью керамогранит, а на кухне .. у меня паркетная доска, то какая разница в уровне?там же все равно плинтус .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чейто я запуталась , если у вас как у меня под кухонной мебелью керамогранит, а на кухне .. у меня паркетная доска, то какая разница в уровне?там же все равно плинтус .

Там всё равно цоколь, да :) Но если мне, например, понадобится подмести за цоколем, то мусор на середину кухни из-за перепада будет очень сложно вымести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там всё равно цоколь, да :) Но если мне, например, понадобится подмести за цоколем, то мусор на середину кухни из-за перепада будет очень сложно вымести.

по опыту: я использую пылесос, тем более что у меня ещё и см между плиткой и паркетной доской , тк её встык вроде низя.но у меня плинтус /цоколь достаточно стационарный чаще раза в год я его не трогаю
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, пожелтевшую от никотина затирку реально чем-нибудь отмыть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×