Перейти к содержанию
stroymat

Вопросы по ремонту-спрашивайте и Вам ответят

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, знатоки подскажите, пожалуйста! Какие трубы более надежны для отопления, нужно ли менять трубы заложенные  застройщиком?. В чем может быть разница, плюсы и минусы разновидностей? Что скажите о полипропиленовых? 

Скорее всего речь идет о Новом Пушкино - только там проложено отопление на полипропилене.

Самая лучшая труба на настоящий момент для устройства трассы отопления в полу - это металлополимерная труба, или иными словами - труба из сшитого полиэтилена. 

Производителей много - самый распространенный - это Рехау. Оптимально - Рехау Стабил.

У сшитого полиэтилена много видов и каждый вид подходит под разные задачи.

Вообще это долгая тема для обсуждения.

 

О полипропилене у меня однозначное мнение - менять!


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего речь идет о Новом Пушкино - только там проложено отопление на полипропилене.

Самая лучшая труба на настоящий момент для устройства трассы отопления в полу - это металлополимерная труба, или иными словами - труба из сшитого полиэтилена. 

Производителей много - самый распространенный - это Рехау. Оптимально - Рехау Стабил.

У сшитого полиэтилена много видов и каждый вид подходит под разные задачи.

Вообще это долгая тема для обсуждения.

 

О полипропилене у меня однозначное мнение - менять!

Не угадали! Не Новое Пушкино и трубы не полипропилен, просто меня пытаются убедить, что полипропилен надежнее, вот и спросила.

Спасибо за ответ :)


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не угадали! Не Новое Пушкино и трубы не полипропилен, просто меня пытаются убедить, что полипропилен надежнее, вот и спросила.

Спасибо за ответ :)

Гоните в шею тех, кто утверждает что полипропилен надежнее.

Скорее всего это необразованные шабаш-монтажники, которые только полипропилен в свой жизни и видели...

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не шабашники советуют, а мои знакомые которые делали ремонт у себя. Снова не угадали )))

Вижу, Вы не любите шабашников :rolleyes:   А у, Вас, разве не они работают? Ну или гости из ближнего зарубежья, гастарбайтеры то есть? )))

Изменено пользователем L i n

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не шабашники советуют, а мои знакомые которые делали ремонт у себя.
 

значит, Вашим знакомым, шабашники посоветовали делать полипропиленом...  )))  )))  )))


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полипропилен нежелателен в системах центрального отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полипропилен нежелателен в системах центрального отопления.

Да, я тоже так думаю :) Особенно когда вспоминаю события в кафе "Хромая лошадь", :( рисковать не хочется


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

значит, Вашим знакомым, шабашники посоветовали делать полипропиленом...  )))  )))  )))

 

Мои знакомые делали сами ремонт, а кто им посоветовал, я не интересовалась, сказать не могу ))) Это их проблемы, говорить им, что они ошибаются, бесполезно переделывать не будут, а признаться, что ошибаются, гордыня не позволит :)  Мне важно убедиться, что я не ошибаюсь, а не убеждать других

  • Нравится 2

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не шабашники советуют, а мои знакомые которые делали ремонт у себя. Снова не угадали )))

Вижу, Вы не любите шабашников :rolleyes:   А у, Вас, разве не они работают? Ну или гости из ближнего зарубежья, гастарбайтеры то есть? )))

Да собственно все равно угадал/не угадал.  )))

Шабашников не перевариваю, особенно тех, кто предлагает явно бредовые идеи.  :)

По полипропилену не буду вдаваться в подробности - в принципе и так все понятно.  :)


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста средство от грибка для обработки потолков и стен, которое реально работает. И по возможности которое не потравит домашних животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@大紅磚, без устранения причины появления грибка все усилия будут напрасны.

 

Чтобы победить плесень, необходимо просто лишить ее благоприятных условий, других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, это была разовая авария (залив соседями), благоприятных условий для плесени нет, но она живуча и ее надо как-то убить окончательно, чтобы сделать ремонт и убрать последствия форс-мажора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@大紅磚, если благоприятных условий нет, то она ине появляется даже после пролива, но спорить не буду- Вам виднее.

 

По-существу, в таком случае поможет любое средство, которое продается в магазинах. У нас бывало появлялась где-то, выжигали в зачатке даже самым дешевым, но вот насчет домашних животных- на врем я обработки лучше всех убрать думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KorOleg,

Установка межкомнатных дверей сколько стоит у тебя? И почем плинтусы (на крепежах из Леруа) кладете?


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш., 3т полный комплект с добором за единицу. Плинтус пластиковый 100 рублей метр, который с кабель-каналом, про крепежи из Леруа не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×