Перейти к содержанию
stroymat

Вопросы по ремонту-спрашивайте и Вам ответят

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а есть те, кто делает ремонт #прямосейчас?

Интересует цена вопроса.

В том смысле, что например бригада гастербайтеров, берут допустим 7000 кв.м.

Местные и вообще "братьяславяне" 10 000 кв.м.

Бригада от дизайнера проекта от 15 000 кв.м. до бесконечности:blink:

Разброс цен в общем какой?

 

 


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Конь красно-синий сказал:

Интересно, а есть те, кто делает ремонт #прямосейчас?

Интересует цена вопроса.

В том смысле, что например бригада гастербайтеров, берут допустим 7000 кв.м.

Местные и вообще "братьяславяне" 10 000 кв.м.

Бригада от дизайнера проекта от 15 000 кв.м. до бесконечности:blink:

Разброс цен в общем какой?

 

 

Мы не так считали.

Встретились с прорабом, обсудили все работы, которые необходимо сделать. Передали ему план квартиры с метражом.

Через некоторое время он прислал нам смету. Мы что-то убрали, что-то заменили, что-то добавили.

И так с несколькими бригадами.

Та бригада, чья смета и выполненные работы нас устроили, заключили договор.

Платили поэтапно. Этап выполнен-держите деньги и так на протяжении всего времени.

 

Мне кажется, сейчас никто не договаривается по цене за квадратный метр. Слишком абстрактная величина. Проще ориентироваться по конкретным работам.

 

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, cobra сказал:

Та бригада, чья смета и выполненные работы нас устроили, заключили договор.

Так в итоге сколько вышло за квадрат?

2 часа назад, cobra сказал:

Мне кажется, сейчас никто не договаривается по цене за квадратный метр. Слишком абстрактная величина.

Мне пока только так и предлагают


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Конь красно-синий сказал:

Так в итоге сколько вышло за квадрат?

Я не задавалась такой целью: посчитать за квадрат.

Поэтому не могу сказать.

2 минуты назад, Конь красно-синий сказал:

Мне пока только так и предлагают

нам тоже предлагали. Мы от таких расчетов отказались. При расчете концов не найдешь. В любой момент могут сказать: а эти работы не входят в 10-15 тыс за кв.метр, платите сверху еще столько-то

  • Нравится 4

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, cobra сказал:

эти работы не входят в 10-15 тыс за кв.метр, платите сверху еще столько-то

👍вот-вот, я тоже всегда шарахаюсь от таких ))) а еще больше от тех, которые окинув взглядом помещение говорят "сто тыщ".
Так и обращаюсь постоянно к одному, который 

 

2 часа назад, cobra сказал:

Через некоторое время он прислал нам смету. Мы что-то убрали, что-то заменили, что-то добавили

а еще иногда говорит - а вот это сами сделаете, я объясню)))).. Но это на даче ванную в прошлом году делали. Не в квартире.
И  видно - розетки, краны - поштучно. Стены - поквадратно, и т.д., все расписано поэтапно.
А то как метражом платить? У одних в ванной 1 розетка, 1 светильник, 2 смесителя. А у других... 3 розетки, гигиенический душ, бойлер, стиральная машина, сушильная.

  • Нравится 3

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, cobra сказал:

Я не задавалась такой целью: посчитать за квадрат.

Поэтому не могу сказать.

Блин... можно написать сколько стоили работы и сколько квадратов квартира:D?

Если конечно это не гостайна в Геленджике)))

58 минут назад, mamaOli сказал:

Так и обращаюсь постоянно к одному, который 

У тебя постоянно ремонт или постоянно недвигу покупаешь:blink:?

 


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большинство ваще выслушивают хотелки и  объявляет общую сумму. "Я/мы  сделаю всю ванну/кухню/квартиру  целиком за ..... тыщ рублей". 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Конь красно-синий сказал:

постоянно ремонт

можно и так сказать. Глобальный ремонт в квартире сделала примерно 10 лет  назад (можно сказать, что тока-тока в себя пришла))) ).
Постоянно стройка/ремонт на даче. Она летне-проживаемая. Потому в каждый сезон что-то делаем.  На все и сразу нет ни сил, ни средств.
Перекрытие пол-потолок сделали, потом межкомнатные перегородки, потом утеплили стены. Прошлым летом сделали ванную... красота))). 

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша тьфу на них 


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, тётя Глаша сказал:

большинство ваще выслушивают хотелки и  объявляет общую сумму. "Я/мы  сделаю всю ванну/кухню/квартиру  целиком за ..... тыщ рублей". 

Не, это не наш метод.

Я хочу точную смету и умение работать  с дизайн-проектами под авторским надзором.

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mamaOli сказал:

можно и так сказать. Глобальный ремонт в квартире сделала примерно 10 лет (можно сказать, что тока-тока в себя пришла))) ).
Постоянно стройка/ремонт на даче. Она летне-проживаемая. Потому в каждый сезон что-то делаем.  На все и сразу нет ни сил, ни средств.
Перекрытие пол-потолок сделали, потом межкомнатные перегородки, потом утеплили стены. Прошлым летом сделали ванную... красота))). 

Не, я так не смогу жить.

У меня от етава депрессия и чёрная меланхолия.:plach:

Готов потерпеть 5-6 месяцев, но чтобы всё и сразу...ну может по мелочи, что  допиливать....но глобально - вынь. да положь!!!

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий ну да, у меня был ремонт...эээ.. месяца 4, наверное. Так говорю - недавно только полегчало. Перестала от этого слова вздрагивать ))).
и вариант 

3 минуты назад, Конь красно-синий сказал:

депрессия и чёрная меланхолия

ваще лайт. Домашних повезло.
Я зверею... Сейчас разрабатываю план-капкан забить приостановить заблокировать саботировать на это лето работы. Хочу пожить на даче, а не стройплощадке.

 


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Конь красно-синий сказал:

Я хочу точную смету и умение работать  с дизайн-проектами под авторским надзором.

Не вижу проблемы, если посмотрят проект и объявят сумму под ключ. У меня два раза именно так и было. В остальных случаях - за определённый этап или конкретный вид работ. Иногда подробная смета - это веский довод для того, чтобы взять за отсутствующие пункты. А они обязательно будут ))

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий , тут дело такое.... Составленное Вами внятное ТЗ [перед тем тем как Вы обратитесь к исполнителю] снимет у Вас и у исполнителя работ кучу вопросов....

Стоимость человека/часа , трудоёмкость -- сами для себя прикиньте это в первую очередь. Понятно же что квадратов может быть мало, а возни с ними много, и нормальный спец оценивая свой труд небудет за условные 100рэ в час трудиться

И любая бригада, кстати, озвучивая свою стоимость [неважно, по какой цене -- 7 или 15 тысяч] точно не переработает. И не факт что бригада по цене 15 тыщ сделает лучше чем бригада, озвучившая меньшую цену. Знакомьтесь с образцами работ, и если качество устраивает, берите ту что дешевле. Главное чтоб исполнитель сразу понял, что на тяп-ляп у него отделаться от Вас непрокатит

А итоговая сумма затрат всё равно вырастет, кстати. Причём необязательно, что по вине исполнителя. Просто в ремонте всегда всплывают неучтённые заранее моменты

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirror сказал:

А они обязательно будут ))

Это не ходи к гадалке.

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×