Перейти к содержанию
stroymat

Вопросы по ремонту-спрашивайте и Вам ответят

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Конь красно-синий сказал:

Не, это не наш метод.

Я хочу точную смету и умение работать  с дизайн-проектами под авторским надзором.

если надо всё по красоте ,  рекомендую с нашего форума Дмитрия   толковый мужик. к форумчанам весьма расположен, если че  :)

своя фирма. сметы, документы, сертификаты, дизайн-проект - всё по-взрослому. 

мы заказывали дизайн-проект ванной комнаты. но на сами работы в его фирме наш золотой запас не потянул :(

точно НЕ рекомендую фирму Оптимист. вроде и сметы, и договоры, и бла-бла-бла. но косячат 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, gusamir сказал:

Составленное Вами внятное ТЗ

Это и называется дизайн-проект.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gusamir сказал:

Составленное Вами внятное ТЗ [перед тем тем как Вы обратитесь к исполнителю] снимет у Вас и у исполнителя работ кучу вопросов....

Это понятно.

Будет подробный дизайн-проект с визуализацией.

4 минуты назад, gusamir сказал:

Стоимость человека/часа , трудоёмкость -- сами для себя прикиньте это в первую очередь.

Каким образом, если я этого не знаю?

5 минут назад, gusamir сказал:

Знакомьтесь с образцами работ, и если качество устраивает, берите ту что дешевле.

Будет тендер:yes:

6 минут назад, gusamir сказал:

А итоговая сумма затрат всё равно вырастет, кстати. Причём необязательно, что по вине исполнителя. Просто в ремонте всегда всплывают неучтённые заранее моменты

Это тоже понятно.

  • Смешно 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mirror сказал:

Не вижу проблемы, если посмотрят проект и объявят сумму под ключ. У меня два раза именно так и было. В остальных случаях - за определённый этап или конкретный вид работ. Иногда подробная смета - это веский довод для того, чтобы взять за отсутствующие пункты. А они обязательно будут ))

+100500.

мой мужик, как Конь рассуждает - чтобы договор, смета, то, сё.

по мне, так главное - руки у работников  чтобы не из опы были , а объявленная сумма укладывалась в мои представления о прекрасном.

но я девачка. мне там можно :n21:

  • Нравится 3
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, тётя Глаша сказал:

если надо всё по красоте ,  рекомендую с нашего форума Дмитрия   толковый мужик. к форумчанам весьма расположен, если че  :)

сметы, документы, сертификаты, дизайн-проект - всё по-взрослому. 

Это я в курсе.

На этапе поиска дизайнера, жена обращалась...ценник "чугунный" у него:blink: я столько не зарабатываю.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Конь красно-синий сказал:
18 минут назад, gusamir сказал:

Стоимость человека/часа , трудоёмкость -- сами для себя прикиньте это в первую очередь.

 

Каким образом, если я этого не знаю?

 

Проще простого. Поставьте себя на место роботника и прикиньте, способны ли Вы исполнять эту роботу, допустим, раб-месяц [176 часов] за 10 тыщ. А за 20? А за 30? и так далее

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, gusamir сказал:

 

Проще простого. Поставьте себя на место роботника и прикиньте, способны ли Вы исполнять эту роботу, допустим, раб-месяц [176 часов] за 10 тыщ. А за 20? А за 30? и так далее

:n09:

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Г-н @mirror , а что нетак? Штукатуром/маляром/плиточником за 1,5 мрот потрудиться нехотите ли?)))

  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gusamir сказал:

Г-н @mirror , а что нетак? Штукатуром/маляром/плиточником за 1,5 мрот потрудиться нехотите ли?)))

А ты кем только не трудился, судя по фееричным советам? ))) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Г-н @mirror , я непринимаю Вашу оферту пофлудить/поругаться

@Конь красно-синий  сам с головой чтобы понять, что забесплатно никто небудет у него на объекте трудиться качественно

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir делать больше нечего, как ругаться с тобой. Советы твои цепляют, аж не могу пройти мимо ))) Видимо, ремонтом никогда не занимался или опять свою песню о мротах заводишь.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, gusamir сказал:

 

Проще простого. Поставьте себя на место роботника и прикиньте, способны ли Вы исполнять эту роботу, допустим, раб-месяц [176 часов] за 10 тыщ. А за 20? А за 30? и так далее

Моншер, за сколько я/ты/Конь  согласимся и сколько  готовы выложить из кармана- это очень разные суммы :)
 

И потом: 10 тыщ за месяц  - мало, а за поклейку обоев в кладовке 1х1 , на которую уйдет пара часов?

а 200 тыщ за комнату "под ключ" - это много или мало?  

И? Как тут прикидывать по твоему методу? 

А ежели ремонтникам ежемесячно исправно  плОтить они лет 10 обои клеить будут )))

Вот поэтому Конь и спрашивает помощи. Вдруг кто знает более менее устоявшиеся расценки на разные виды ремонтных работ. "Под ключ" действительно большинство фирм  считают за квадрат.

П.с а про МРОТ, "забесплатно" и прочие излюбленные твои  фантазии - это в другую тему извольте проследовать. 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, тётя Глаша сказал:

10 тыщ за месяц  - мало, а за поклейку обоев в кладовке 1х1 , на которую уйдет пара часов?

а 200 тыщ за комнату "под ключ" - это много или мало?

А ежели ремонтникам ежемесячно исправно  плОтить они лет 10 обои клеить будут

 

@тётя Глаша  -- детский сад-то не надо разводить в своих домыслах. Есть снипы и нормативы на трудозатраты, в которых прописано сколько времени на ту же поклейку обоев требуется.

Отделка помещений "под ключ" тоже разная бывает. Новострой с мокрыми работами? Или что-то старое без штукарки-выравнивания/наливных полов?....

Вот для этого заказчик и должен сам для себя составить смету и прикинуть по тем же снипам сколько реальных человеко/часов будет вложено в ремонт, и исходя из этого ориентироваться в своих прикидках по оплате раб-силы..... А если заказчик сам не в состоянии посчитать хотя бы примерно, то и не о чем тогда говорить

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, gusamir сказал:

Есть снипы и нормативы на трудозатраты, в которых прописано сколько времени на ту же поклейку обоев требуется.

Моншер, вы в своем репертуаре: вам про фому , а вы о своем, о девичьем.

Вопрос у Коня какой был? О времени или о СТОИМОСТИ? Где ж в СНИПах - то графа о цене? Ась, стрелочник-самоучка?

3 часа назад, gusamir сказал:

А если заказчик сам не в состоянии посчитать хотя бы примерно, то и не о чем тогда говорить

Ага. А еще есть медицинский справочник. И если пациент сам себе аппендицит не может вырезать- сам дурак )))

Вот и поговорили.

Конь, слыхал, че умные люди говорят:  не о чем с тобой говорить ))) оставь, дурачина ты простофиля,  идею делать ремонт ))) это не по твоему умишку )))  дизанй-проект он видите ли запланировал . С визуализацией))) листочек в клетку- наше фсё )))

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Смешно 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, gusamir сказал:

Отделка помещений "под ключ" тоже разная бывает. Новострой с мокрыми работами? Или что-то старое без штукарки-выравнивания/наливных полов?....

Дядь, ты если чего не знаешь, не умничал бы, а? Ну естественно, что  2+2=4. Это и  йожику понятно.

Поэтому на сайтах ремонтных  компашек есть калькулятор с  описанием вариантов "под ключ" с разным набором опций.

Но предварительная цена  каждого такого варианта "под ключ" дается за квадрат.

Ты как свой особняк-то на новой риге строил, что таких глупостей не знаешь? Или у тебя золотая безлимитная карта, что ты не заморачивался по поводу стоимости, а тока время обозначил? 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×