Перейти к содержанию
Авторизация  
greatmax

Ремонт ванной — ключевые моменты

Рекомендуемые сообщения

чугунная ванна что российская- 5-7 тыс , что фиг какая 12-16, что французская за 50 и выше прослужат практически одинаково - лет 20, смысл переплачивать, другое дело что наши делают вроде только 170, а французы и 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmity-otd, а мне не нравится термостат. Все равно ждешь, пока нормальной температуры вода пойдет, сначала холодная, потом горячая, потом нормальная. А обещали сразу.

 

@Sevgik, а вы попробуйте унитаз во время принятия душа не спускать, проблему как рукой снимет :D


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере, Почитав множество форумов я пришел к выводу, что проблема не в унитазе, а в общем давлении воды в доме. Стоит кому-то из соседей включить воду, тут же начинается дележ воды. Это, прежде всего, связано с нагрузками на водопроводную сеть. Стали ставить большие дома, увеличивать их число в районах, а водонапорную станцию модернизировать никто не удосужился.

Проблема не только в старых домах, но и в новых, т.к. сеть то одна.

Однако все те форумы, которые я читал довольно древние (2006-2008). Там тоже обсуждались термостаты. Но, как и у @Тенере, у всех возникали разные проблемы. Вплоть до отсутствия вообще какой либо воды в ванной в период отключения горячей воды.

Есть ли какой-либо другой способ?

Может устроить Демпфер, как на батареях в советских домах (вставка куска 5-8см трубы большего диаметра)? По моим идеям это должно выровнять давление в системе отдельно взятой ванны.

Я буду приглашать специалистов, но хочется знать заранее, что мне от них требовать. К сожалению даже в большой фирме с крутыми ценами и огромным послужным списком, я не могу быть уверен. Вот и спрашиваю.

Изменено пользователем Sevgik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас проблема с перепадами воды решилась опытным путем( купили кран с поворотной ручкой а не колесиками горячей -холодной воды) и принудительным( сантехник снял вроде это называется редукторы,типа давление в кране будет постоянным) вроде ничего если не считать того что на полную мощность кран не откроешь( промывка общей системы за свой счет не привлекает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чугунная ванна что российская- 5-7 тыс , что фиг какая 12-16, что французская за 50 и выше прослужат практически одинаково - лет 20, смысл переплачивать, другое дело что наши делают вроде только 170, а французы и 200

Не..тоже нарваться можно. У меня подруга поставила в свое время российскую ванну, я китайскую..у неё через парe-тройку лет пожелтела и внизу сточилась эмаль, а моя без изменений. Всё-таки при выборе надо и на качество эмали обращать внимание. Я остановилась на Roca

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.у неё через парe-тройку лет пожелтела
некоторые моющие средства не предназначены для мытья ванн, сын так ванну слегка подпортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама так когда-то старую ванну испортила. Но это истончение эмали...а желтизна отчего??? Я тут вычитала Еще одна отрицательная характеристика, присущая чугунным ваннам производства любой страны – это наличие пор на поверхности. Они образуется в результате нагрева чугуна (без чего невозможно покрыть ванну слоем эмали) и, хотя незаметны невооруженному глазу, со временем могут впитывать загрязнения, что в итоге изменит цвет ванны.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому у меня акрил.Мое воспоминание из детства: я не знала, что ванна бывет гладкая, у нас была белоснежная (спасибо бабушке и белизне), но на ощупь наждак нулевка. Сидеть на ней - было чревато попой как у макаки, а уж шевелиться и ерзать ни в коем случае, травма сразу же. Мои неподготовленные подруги, когда приходили мыться ко мне на период отключения горячей воды, кричали, ругались и мазались потом детским кремом.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странные воспоминания о чугунной ванне, а мои такие:теплая, гладкая , белая и очень большая( дом австрийской постройки 37 года ванная 4 метра и титан), может поэтому я другие не признаю, а акриловые и металлические после санатория ну вообще не могу, ну и последний аргумент акриловое джакуззи от 50 , а чугунное безджакуззие- в пределах 14

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь может подсказать что это за освещение?Имеется ввиду на потолке 242620137.jpg

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

В ванной полотенцесушитель идет не от трубы с горячей водой, а от какой то другой трубы)) горячий он бывает только зимой, когда отопление включают, все остальное время там ужасная сырость(( подскажите, можно ли переделать полотенцесушитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самое сложное в ремонте ванной -установка сантехники. . Несколько раз пробовали справится с этой задачей самостоятельно, а во время последнего ремонте решили не рисковать и доверили дело профессионалам. Не пожалели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь есть ванна с антислипом (антискользящий эффект на дне? Купила, но ставить не спешу. Что-то мне подсказывает, что этот рисунок на дне будет постоянно выглядеть, как грязный, если его постоянно не драить .. Развейте сомненья или подтвердите.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже 8 лет (Roca, Исп.) - маленькие матобые ромбики. Их конечно видно, со временем они стали темнее на фоне остальной эмали - но не смотрятся грязью - просто слегка темнее. Получилась ванна с рисунком на дне. Новую я себе такую же взяла )) Только узор у них теперь немножко изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×