Перейти к содержанию
Авторизация  
Нелли

Консультации Ветеринарных врачей

Рекомендуемые сообщения

Подскажите и мне. Наша любимая коша (ей 6 месяцев) стала пытаться залезть на шкаф, а он у нас отделан кожей. Хотела приехать к вам подстричь ей когти, а мне посоветовали силиконовые колпачки сделать. Вопрос, а как кошка будет втягивать эти когти при ходьбе? И как они снимаются?


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. У меня такой вопрос, щенку 4 месяца, помесь таксы с пинчером, на чем такую собаку лучше водить, ошейник или шлейка? знаю что у такс позвонки слабые, что безопаснее? спасибо.

 

Добрый день.

Да, таксы отличаются слабыми позвонками, но зачастую и с ошейником возникат проблемы.

Если щенок вырывается с поводочка, то лучше пользоваться шлейкой.


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите и мне. Наша любимая коша (ей 6 месяцев) стала пытаться залезть на шкаф, а он у нас отделан кожей. Хотела приехать к вам подстричь ей когти, а мне посоветовали силиконовые колпачки сделать. Вопрос, а как кошка будет втягивать эти когти при ходьбе? И как они снимаются?

 

Здравствуйте.

Да, у нас есть такая услуга.

Вот здесь кстати недавно Нелли выкладывала фото со своей кошкой http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/40417-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%81/page__st__1180

Кошки также выпускают и убирают когти, как и без мягких колпачков. Материал, из которого сделаны колпачки мягкий, поэтому они не травмируют кожный покров, закрывающий коготь.

Колпачки снимаются сами, когда отрастает коготь у кошки.


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

у меня вопрос такой. Есть ли какая то профилактика мочекаменной болезни у кастрированных котов?

Корм для кастратов покупаем, вода всегда есть.

Слышала что можно давать ему какую-то гомеопатию

А то котею уже 4 года будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

у меня вопрос такой. Есть ли какая то профилактика мочекаменной болезни у кастрированных котов?

Корм для кастратов покупаем, вода всегда есть.

Слышала что можно давать ему какую-то гомеопатию

А то котею уже 4 года будет.

 

Добрый вечер.

Один раз в шесть месяцев, весной и осенью (т.к. заболевание имеет сезонных характер) необходимо принимать внутрь в течении семи дней такие препараты как : стоп-цистит, кот эрвин, кантарен или их аналоги.

Пару раз в год сдавать общий анализ мочи для контроля состояния мочеполовой системы кота.


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У собаки нос теплый и дышит тяжело?Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ветеринарный врач,

Большое спасибо за ответ.

след . раз будем у вас купим.

 

Пожалуйста :)


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У собаки нос теплый и дышит тяжело?Что это может быть?

 

Доброе утро.

Предположений может быть много. Покажите собачку ветеринарному врачу.

 

Для заметки

 

Самый первый миф, касающийся собачьего здоровья – это, конечно же, мнение о том, что если у собаки теплый нос, то это признак ее болезни. Это - один из самых распространенных "собачьих" мифов, причиняющий много хлопот не только новичкам, но и заводчикам с ветеринарами. Кого из опытных собаководов не поднимал с постели ранний или поздний звонок владельцев щенка: "У моей собаки теплый нос. Что делать?!!" Ответ прост: ничего. Многие владельцы часто зря бросаются за помощью к ветеринару, ведь поводов для волнения, по сути, и нет. На самом деле если у собаки только теплый нос, то, скорее всего, она просто спала — во время и сразу после сна температура собаки и в том числе температура мочки её носа повышается.

Обратить внимание на здоровье питомца следует в том случае, если нос становится не просто теплым, а сухим, и покрывается налетом или коркой, а тем более, если вдобавок к этому изменилось поведение собаки (не ест, не бегает и т. д.), — нужно звонить ветеринару.


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день..помогите пожалуйста , я купила подросшего тоя, бывшая хозяйка сказала, что он ест только сухой чаппи и педигри..я купила и оба, он даже нюхать не стал...я начала отваривать грудку, мясо и печенку... активно месяц...а вот как дня 3 перестал...я с ума схожу , я и так худеньким купила, вроде стал поправляться..а теперь молочко попьет и всё...к еде не подходит..помогите , может мне перевести на дорогой сухой корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! скажите пожалуйста, это нормально если собака в 8 мес часто писает.Может погулять вечером и еще на пеленку лужи 4 за вечер сделать?Может из-за того, что ест сухой корм и пьет много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день..помогите пожалуйста , я купила подросшего тоя, бывшая хозяйка сказала, что он ест только сухой чаппи и педигри..я купила и оба, он даже нюхать не стал...я начала отваривать грудку, мясо и печенку... активно месяц...а вот как дня 3 перестал...я с ума схожу , я и так худеньким купила, вроде стал поправляться..а теперь молочко попьет и всё...к еде не подходит..помогите , может мне перевести на дорогой сухой корм?

 

Добрый день. Если будете переводить собачку на сухие корма, то они должны быть премиум или супер-премиум класса. Педигри и чаппи ни к одному из перечисленных классов к сожалению не относиться.

Скажите, как собачка чувствуем себя на данный момент? Появился аппетит?


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказалось что у нее ложная беременность.Грудь опухла,если надавить молоко идет,отказывается от еды,скулит,за игрушками ухаживает.Игрушки от нее пока убрали.

Нужно что-то специальное делать или просто переждать пока не пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас он вроде опять стал кушать, вчера даже яблочко ел...Я согласна, что чаппи и педигри— это как вискас....просто бывшая хозяйка сказала, что он якобы их кушает....я готова перевести на любой корм премиум, элит класса, цена меня мало волнует, лишь бы ребёнок кушал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кота в левом глазу лопнули сосуды ни с того ни с сего. Но не капеляры как обычно бывает а темная по типу венозной крови на пол глаза, после глазного лосьона прошло на 2-3 дня а сейчас на весь глаз и мутнеет. Коту 11 лет. Что это может быть ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
    • От Nikandra67
      Есть у меня кошь,стерилизованная..у сына кот,4 мес.некастрированый,в обчем дитё(ну пока внучеков нетю)решил потренироваться на кошках и подкинуть пацана мне...вот и думаю привезет он его и кто кого скушает....или обойдется? Или можно как то подружить?не знаю,валерианы что ли вместе им налить....кошка с характером..серьезная кошка..опасаюсь)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×