Перейти к содержанию
Авторизация  
FAU

Охрана ЖК "Молодежный"

Рекомендуемые сообщения

Alnis

;)B):(


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а результаты голосования вобще публиковались где-нибудь?

 

вроде не видела. хотелось бы увидеть.

 

и все равно респект нашей ИГ, вам сложнее всего.

много людей много мнений, а вам за любое решение, какие бы оно ни было, все равно будут недовольные высказывать!


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соответственно, я имею право распоряжаться долей, равной 50/18000 минус сколько-то там метров. Доля эта не выделяется в конкретный клочок земли, конечно, но дает право решать вопросы пользования общими территориями путем голосования на общих собраниях. Если бы я владел не квартирой, а фитнес-центром или отделением сбарбанка, то доля была бы раз в 10-20 побольше, соответственно, голос повесомее.

 

 

;)B):( эт получается, что те у кого большие квартиры, и которые имёют больший голос могут проголосовать, что владельцы квартир с меньшей площадью будут платить за всё )))))))))


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да Шурик, к сожалению, получится так. придет дядя с голосом 120 метров и заткнет нас с тобой с нашими маленькими квартирками.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем вообще тогда создали эту ветку про охрану? МАК, зачем?

Отвечаю.

Мне не очень понятно Ваше раздражение.

Посмотрите дату начала этой ветки и дату проведения собрания.

Так вот, в этот промежуток времени люди не только тусовались здесь но и еще занимались поиском ЧОПа. На собрании был предложен тариф, который покрывает затраты содержания охранников. Большинство проголосовало ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство проголосовало ЗА.

 

 

B):())) и на ЭТОМ НАДО ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ ! ;)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет машин рациональный подход я вижу в следующем.

Во-первых, давайте сразу согласимся с тем, что еще год в доме будут идти ремонты. Довольно долго (наверное, минимум год) не будет толком понятно, кто живет в доме, а кто нет. Одни уже заселились в июне. Этого года. Другие уже детей нарожали ( ;) мои наилучшие пожелания и поздравления B) ). Третьи ремонт делают. Четвертые ждут (денег, лифта, у моря погоды - неважно...). В результате у нас пока некоторый кавардак. Неизбежный, пока не заселится процентов 70-80 квартир. Сколько у кого автомобилей - все равно сейчас не поймем.

Поэтому я предлагаю сейчас следующее:

- во-первых, оставить текущую договоренность об оплате как есть до лета следующего года. К тому времени многое прояснится. Правление ТСЖ сможет накопить опыт и сделать выводы - что и как оптимизировать, и с кого брать и сколько денег. Сейчас метаться из стороны в сторону нет смысла.

- во-вторых, ту же самую политику вести относительно управляющей компании. Сейчас они только осваиваются с нашим домом. Неразбериха в начале неизбежна. Раскачивать лодку на том основании, что ее только оттолкнули от причала, а она, дескать, медленно идет - неразумно. Стоит подождать с кардинальными мерами хотя бы полгода, и половина проблем решатся сами собой, а остальные проблемы будет понятно, как решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да Шурик, к сожалению, получится так. придет дядя с голосом 120 метров и заткнет нас с тобой с нашими маленькими квартирками.

Предлагаю создать коалицию маленьких квартир ;)


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шурик, а тебе не пришло в голову, что владелец фитнес-центра будет платить за охрану, ммм.. не триста рублей, а 800*3,..5=2800? И что владелец квартиры в 45 метров (157,5р) и 81 (283,5р) платят слегка... по-разному?

 

Кстати, а почему вы не возмущаетесь тем, что тарифы на отопление квартиры идут за метр квадратный площади? Ведь оплата разная для однушки или трешки... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis ты меня не так понял , просто из тобой написаного выходило, то что у кого больше площадь , у того и голос на голосовании ( извините за товтологию) весомее , и абстрактно мы тогда можем придти к тому, что владельцы больших квартир естественно проголосуют за то чтобы плата бралась не с площади , а с квартиры , а так как их голос весомее то ....не надо продолжать...так можно и по весу жильца плату за лифт брать ;)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а почему вы не возмущаетесь тем, что тарифы на отопление квартиры идут за метр квадратный площади? Ведь оплата разная для однушки или трешки... ;)

Оплата идет не за метр квадратный площади, а за метр квадратный отапливаемой площади. А это несколько другая цифра... Почему народ должен возмущаться?


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безотносительно к дискуссии , посмотрите интересно, на будущее пригодиться нам всем http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=3018


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например я на таких условиях платить за охрану не буду вообще, потому как не вижу никакой связи площади моей квартиры с охраной территории.

 

 

Balez это было сказано личностно- безотносительно. меня настораживают больше процитированное заявление, потому что каждый по разному видит причинно следственные связи, может кто то пешком любит ходить на 19 этаж, кому то в туалет в дендропарке приятно ходить ..природя мля ! и что ??? давайте каждому индивидуальные счета делать ??? ;)

+1... зачётно B)):()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....не надо продолжать...так можно и по весу жильца плату за лифт брать ;)

хорошая идея!

может обсудим?... B):()))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так можно и по весу жильца плату за лифт брать 

тогда мне самсем дешево будет! ;)


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×