Перейти к содержанию
Авторизация  
FAU

Охрана ЖК "Молодежный"

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Охрана нанята для охраны общего имущества, владельцем которого являются все собственники. Доля владения каждого пропорциональна площади его квартиры. Это утверждено законом. Не вижу причин не следовать закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем тогда голосовать?голосуют, когда есть альтернатива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем тогда голосовать?голосуют, когда есть альтернатива

Вы про что?

Альтернатива голосованию - не голосовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Доля владения каждого пропорциональна площади его квартиры. Это утверждено законом. 

Это значит что я на лестничной клетке могу ходить с чувством большего самоудовлетворения, чем мой сосед )))

Нравятся мне наши законы... )))


- Телефон у меня простой - 32-08. Запоминается легко: тридцать два зуба и восемь пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нравятся мне наши законы... )))

По законам претензии не к правлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анекдот

кстати, работаю сейчас в иностранной компании, так они вообще наши законы читают как комиксы, только без картинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я ничего и не предъявляю.. тем более многоуважаемому Правлению..


- Телефон у меня простой - 32-08. Запоминается легко: тридцать два зуба и восемь пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK Не надо так резко. Затыкать рот жильцам опираясь на закон - не лучший вариант.

В конце концов, мы ничего не теряем, если спросим мнение действительно всех жильцов. К тому же на собрании было объявлено, что владельцы машин тоже как-то должны компенсировать тот факт, что охрана охраняет и их личную собственность, которая к территории дома никак не относится. А машины есть не у всех.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не затыкаю, просто меня удивляет отсутствие энтузиазма и горение глаз в выполнении своих законных обязанностей.

Мнение можно слушать до бесконечности, но хотелось бы чтобы что-то и делалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lзаконно так законно. просто зачем было тратить столько времени, голосовать, обсуждать, вписывать этот вопрос в анкету, заставлять людей думать, если все-равно вариант один и это необсуждаемо

зачем вообще тогда создали эту ветку про охрану? МАК, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не затыкаю, просто меня удивляет отсутствие энтузиазма и горение глаз в выполнении своих законных обязанностей.

Мнение можно слушать до бесконечности, но хотелось бы чтобы что-то и делалось.

я кстати давно заплатил за квартиру - выполнил свою законную обязанность ;)


- Телефон у меня простой - 32-08. Запоминается легко: тридцать два зуба и восемь пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а результаты голосования вобще публиковались где-нибудь?


- Телефон у меня простой - 32-08. Запоминается легко: тридцать два зуба и восемь пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу машин конечно еще предстоит разбираться. может отдельно доплачивать охране за охрану машин. опять сложный вопрос по поводу которого много крика будет.

 

насколько я помню, то когда мы на собрании голосуем, то голосуем соответственно нашим метрам. и считаются голоса тоже в зависимости от метров. так (если считать не по головам а по метрам) если большинство человеко-метров проголосовало за охрану и за 3,5 р с кв метра- то так и будем делать.

 

и оплата по метрам логичнее, чем оплата по квартирам. потому что 100% будут вопли- я тут один/одна на 100 метрах живу а почему платить мне так много.а посчитать честно по кол-ву проживающих а не прописаных нереально. совсем. тут уже говорилось об аулах. B)

 

в принципе я вполне согласна с оплатой по метрам (и у меня не самая масенькая квартира из существующих).

 

не хочу никого обидеть, но товарищи! о собрании было известно заранее, и говорилось, что мы там будем обсуждать. ну если вас интересует вопрос охраны и ее оплаты- ну надо было постараться приехать, ну или хоть кого-нить вместо себя послать. а то теперь, спустя месяц все опомнились и всем не нравится. ;)

 

 

 

Единственное, что возможно сделать на будущее- рассмотреть вопрос по оплате с квартиры. но тоже будет много крика. :(


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

Логика на самом деле есть, и она довольно простая. Другой вопрос, что к сожалению, на собрании ведущие не объяснили все эти моменты до голосования. Недоработка... учтем в следующий раз.

 

Так вот. По законодательству, у вас (и у меня, и у каждого собственника в площади в комплексе) есть право собственности не только на ту квартиру, которую вы приобрели в соответствии с договором, но и на общие площади комплекса, куда входят и подъезды, и лестничные клетки, и площадка для волейфутбола с железной перекладиной, и места на гостевой парковке, и все-все, что огорожено забором, но не является квартирой, магазином или офисом. Каждый из нас - собственник этой недвижимости в той доле, которая пропорциональна площади квартиры. Иначе говоря, есть у меня, положим, квартира в 50 метров. Площадь общей территории - что-то около 18000 метров минус площадь квартир . Соответственно, я имею право распоряжаться долей, равной 50/18000 минус сколько-то там метров. Доля эта не выделяется в конкретный клочок земли, конечно, но дает право решать вопросы пользования общими территориями путем голосования на общих собраниях. Если бы я владел не квартирой, а фитнес-центром или отделением сбарбанка, то доля была бы раз в 10-20 побольше, соответственно, голос повесомее.

 

А теперь к нашему вопросу: почему за охрану сумма берется за метры. Как мы только что выяснили, доля общей территории привязана к площади квартиры. По закону. С одной стороны.

С другой стороны, охрана комплекса, как мы договорились, охраняет именно общую территорию. Не квартиры. Не крытую парковку (частная собственность). Не парк ВНИИЛМ. Именно то самое, что принадлежит всем по чуть-чуть и никому в отдельности. Именно поэтому логично делить бремя по поддержанию этой собственности в том же порядке, в каком мы ей владеем...

Это не значит, впрочем, что закон запрещает распределять оплату иначе - конечно, нет. Мы вправе выбрать любой способ - и на собрании большинство сделало свой выбор. Во-первых - платить за охрану. Во-вторых - пропорционально площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×