Перейти к содержанию
Авторизация  
SMALL SUN

МАКДИ

Рекомендуемые сообщения

А смысл кассиру кого-то обвешивать? Он же всю выручку по Z-отчету должен полностью сдать при инкассации кассы. Вот чек нарушает правила торговли: насколько я помню, время на фискальном аппарате должно отличаться от реального не более чем на 10 минут.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл кассиру кого-то обвешивать? Он же всю выручку по Z-отчету должен полностью сдать при инкассации кассы. Вот чек нарушает правила торговли: насколько я помню, время на фискальном аппарате должно отличаться от реального не более чем на 10 минут.

Ну,например,недостача делится на всех,или штрафы за невыполнение плана(просрочку,некондицию,...)...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS Именно на Московском.Кстати рынок тоже "фи".И при чем здесь крутизна,если человек предпочитает есть свежие продукты по заявленной цене,а не старье да еще и с обвесом? Как говорится ,дело вкуса,кому нравятся лимоны ,а кому ящики из-под них...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

бываю в Макди раза три в неделю...ни разу мне не попадались просроченная молочка...может просто везет???

 

Про обвес ничего не скажу....теперь буду внимательнее...в остальном мне нра магазин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Э, какая именно недостача? Если у нее в денежном ящике к концу смены окажется денег меньше, чем прошло по фиксальнику - недостающую суммы вычтут именно с нее. Здесь же получается другой случай - "избыток" пол-кило мяса, который она теоретически могла бы вынести, но стырить что-то можно и без всякого обвешивания.

Изменено пользователем negoro

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже интересно стало на счет чека... В этом отделе работает моя знакомая(правда я давно уже не заходила,может набрали новеньких). Зайду поинтересуюсь,если она работает. ;) Я много лет работала на такой же кассе,нюансы знаю.

Заходила в этот магазин несколько раз, вроде всё свежее, и вроде не обвешивали, может просто по блату. :)


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Румяшк@

ну видимо у Аленушки там свой блат...как видят что она заходит...так быстро просрочку выкладывают....и включают парфюм "Аромат советского гастронома".. для атмосферы светлого прошлого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alenushka

Э, какая именно недостача? Если у нее в денежном ящике к концу смены окажется денег меньше, чем прошло по фиксальнику - недостающую суммы вычтут именно с нее. Здесь же получается другой случай - "избыток" пол-кило мяса, который она теоретически могла бы вынести, но стырить что-то можно и без всякого обвешивания.

Я не про недостачу на кассе,а про то,что в некоторых магазинах испорченные продукты хозяева норовят не списать,а "повесить " на продавцов,в итоге,те вынуждены до последнего сбывать тухлятину и обвешивать-обсчитывать,чтоб восполнить деньгами испорченное.

devaS,я не собираюсь с вами спорить,но лично мне одного раза достаточно увидеть несвежее на прилавке и почувствовать посторонний запах в магазине,чтобы больше туда не заходить вообще,т.к. можно сразу делать выводы о политике работы данного предприятия и не рисковать здоровьем,ибо я не враг себе,да и дефицита магазинов в наше время нет.А уж когда за прилавком вижу лиц не то узбекской,не то таджикской национальности,как ,например,в данном заведении,то желания что-либо покупать вообще нет.Поскольку сразу становится ясно,что основной принцип данного заведения - экономия и еще раз экономия (на всем),следовательно особенной щепетильности в вопросах качества ждать не приходится априори.А вам завидую,отсутствие острого зрения и нюха,очевидно,делает вашу жизнь значительно проще.

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Сбывать тухлятину - допустим. Но как продавец может обвесить, если он всю денежную сумму, прошедшую по кассе должен вернуть?

Да и насколько я знаю, персонал на порядок больше ворует у самого магазина, нежели чем у покупателей

Изменено пользователем negoro

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт тухлятины Макди уверенно держит второе место после Биллы


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alenushka

Сбывать тухлятину - допустим. Но как продавец может обвесить, если он всю денежную сумму, прошедшую по кассе должен вернуть?

Да и насколько я знаю, персонал на порядок больше ворует у самого магазина, нежели чем у покупателей

Блиин! Ну вот представьте,обвесили Вас на пол кило огурцов.Стоимость этих пол кило ,значит,в денежном выражении осела "плюсом" на отделе.Так?Вот когда будет учет,тогда этот плюс и покроет ,предположим,другие пол кило,ли триста грамм того,что либо украдено,либо сгнило. Ведь по кассе считается общая сумма денег,за весь период,от учета до учета.И товар ,тоже,считается весь,что был,весь ,что продали и то,что осталось,но общей суммой в денежном выражении. Путем простых денежных вычислений: было-продали=осталось...или не =))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт тухлятины Макди уверенно держит второе место после Биллы

А Пушкинский на каком месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Пушкинский на каком месте?

При наличии таких мест, как богомерзкие 5чка, Дикси и упаси Господи, Метатр (или как он щас называется) - тголько в конце первой десятки...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Raindog, обратитесь письменно в наш Роспотребнадзор, приложите копию чека и опишите все, что было. Вот шапка:
Начальнику ТОУ Роспотребнадзора
по Московской области, г. Ивантеевка,
Пушкинскому и Сергиево-Посадскому
районам Прониной Т.К

Мы тоже недавно столкнулись с такой ситуацией. В "Курином и мясном домике" муж покупал куриные бедра. Обвесили. Чек у нас был на руках. Обратились к ним на следующий день, продавец была другая, сказала, что ей некогда общаться с мужем, на просьбу позвать администратора был ответ, кому надо, тот пусть и ищет. В итоге администратор был найден, но никак не отреагировал, дал телефон якобы руководства. По данному телефону мужчина с кавказским акцентом тоже вяло отреагировал. Жалобную книгу давать не хотели, потом все-таки принесли: страницы не пронумерованы, книга не прошита, без печатей. Чек чуть не вырвали. А ранее был конфликт в том же магазние, продали просроченные перепелиные яйца (покупала детям), забирать обратно просроченный товар не хотели, в итоге еле забрали.
Мы позвонили в Роспотребнадзор. Сказали, что по поводу обвеса надо обращаться в милицию, а по поводу других нарушений - попросили написать им (естественно указать наши ФИО и адрес). И в итоге пришло письмо (номер документа и наши данные я убрала):

post-3-1304439679.jpg

Изменено пользователем Здешняя

Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл кассиру кого-то обвешивать? Он же всю выручку по Z-отчету должен полностью сдать при инкассации кассы. Вот чек нарушает правила торговли: насколько я помню, время на фискальном аппарате должно отличаться от реального не более чем на 10 минут.

 

Я думаю что всё намного хуже,но это только мои догадки:

скорее всего этот мясной отдел просто арендует площадь в этом магазине,потому что в чеке указан какой то ИП.

Касса вообще левая и нигде не зарегина,поэтому никто никому не обязан сдавать никакой отчёт!

В чеке сейчас должен быть указан номер ЭКЛЗ обязательно!

Но повторюсь,что это самый плохой расклад и возможно я не права.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×