Перейти к содержанию
Авторизация  
Amorions

Общение с представителем УК

Рекомендуемые сообщения

Пропуск проверяют один-два раза, потом запоминают и всё. Пока стройка идёт - бардак будет по-любому, но у нас ещё более-менее нормально, учитывая, что кроме жильцов на территории целая толпа рабочих тусуется.

 

Сейчас у охраны основная задача - следить, что бы не вывезли/вынесли чего-нибудь с территории. Когда ко мне приезжала машина с остеклением на балкон - её вообще пропустили без лишних вопросов и моего участия. Так что охрана вполне адекватная: если завозят - это нормально, главное, что не вывозят. :)

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы чтобыф для дома 4 она закончилась побыстрее.

 

кстати сегодня уезжая из МГ видела как рабочие разобрали кучу мусора у 3 дома а вот рядом с 4м домом куча мусора увеличилась вдвое - выносят стены. интересно когда будут вывозить эту гору?


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношение УК К собственникам поражает.

Такое ощущение что мы живем и думаем что бы еще сломать?

Содержание объявление по поводу сломанного домофона, даже слегка оскорбляет.

Советую кто пишет такие объявления в будущем быть более деликатным и выбирать выражения, если они они хотят сохранить остатки лояльности собственников к УК!

Зачем было создавать проблему с ключами? Результат налицо! Рабочие естественно будут ходить как им удобно.

Тем же у кого есть ключи, просто незачем ломать домофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отношение УК К собственникам поражает

 

Поддерживаю!

 

Как домофон сломался - так жители, конечно же. Кто же ещё? Никто не разбирается, что калитка целыми днями была кирпичом подпёрта, чтоб не закрывалась (так строителям легче в лес ходить в футбол играть по выходным).

 

Со своей стороны бы последили за порядочностью.

 

Дизельные генераторы стоят в свободном доступе. Позавчера был реальный такой удар по электроприборам второго корпуса, когда электричество моргало с бешеной скоростью в течение минут пяти. Оказалось, кто-то из рабочих подошёл к генератору и выключателем баловался - щёлкал туда сюда. Весело ему было.

 

Стройка дальнего корпуса (9-го или 7-го какой он там? Который ближе к домофонной калитке) вторую ночь подряд прёт полным ходом. Это радует конечно, но почему ночью? То в 3 часа ночи, то в час, подъезжает бетономешалка, зажигается прожектор, разводится костёр и стройка прёт. Разве не ваши правила мы недавно приняли о том, что на территории МГ нельзя делать шумные работы ночью?! Вы же УК - идите оштрафуйте этих строителей. Или правила опять не для всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В связи с вашими стараниями сломать домофон, платы оборудования сгорели. Уведомляем вас, что калитка будет закрыта до устранения неисправностей. Администрация УК "Город'Ok"

 

Знаете, дорогие соседи, живя под управлением такой УК, у меня складывается впечатление, что я в детском саду, ну или даже в интернате для недоразвитых. И недоразвитые - это все мы, жители этого веселого городка! Почему работнички нашей УК возомнили себя "воспитателями", вечно во всем обвиняющих собственников, я конечно не понимаю. Да пусть они хоть 1 свою камеру повесят, чтобы хоть какое-то из их необоснованных обвинений подтвердилось! Меня лично данное объявление оскорбило, и по-видимому кого-то из 2 подъезда тоже, потому что кто-то, по-видимому в порыве ярости его сорвал. Я уже очень хочу собрания, чтобы лично посмотреть в глаза этим "управленцам игры The Sims". Мне 24 года, я человек с высшим образованием, врач между прочим, хоть и еще очень молодой, я люблю природу, поэтому убираю мусор даже в лесу и ни разу не выкинула даже маленькую бумажку на нашей супер благоустроенной территории, на которой раньше я сбила все носы и каблуки на сапогах, теперь сбиваю пальцы и подворачиваю ноги. Я уважаю блага цивилизации и электронику, поэтому ничего не ломаю ни у себя дома, ни в метро, на на работе, ни даже ДОМОФОН. И я считаю, что УК просто унижает меня, мое достоинство и всех людей, живущих в Городке, а они и повзрослей будут, и статус возможно намного больший имеют в обществе. А наша УК безнаказанно нас всех унижает, то обвиняя всех с мусорными пакетами, теперь домофон, потом еще что-то было перед этим...А то что электричество скакало недавно так, что наш НОВЫЙ Мас теперь требует исправления ошибки жесткого диска, это СТАРАНИЯМИ УК. Потому что как нам сказали, это "кто-то побаловался" генератором. Потому что кнопка доступна любому! или нет, есть другой выход! давайте обвиним собственников!!! НУ кто из нас ходил вечерком побаловаться генератором, А? Признавайтесь, щенки! :blink: Ведь не рабочие же это? Ведь именно такое отношение УК к собственникам. И живите вы в своей грязи. Как хотите. И идите с огромными пакетами к калитке, а потом в обход, пока руки не отвалились. :8): потому что она вдруг резко закрылась на ремонт, потому что именно каждый из нас постарался ее сломать.... Моему возмущению не предела ;) Спасибо, что выслушали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю инициировать собрание с УК.

 

По результатам прошлого собрания ничего не сделано из обещанного:

 

- решение вопроса с анализом воды и установкой очистных фильтров

- газ обещали через две недели после собрания - обещал лично Краснов

- уборка помещений неудовлетворительная

- установка видеокамер

- правила проживания приняли, до сведения всех собственников не довели.

 

Вопиющее отношение к собственникам.

Кажется, УК не понимает, кто ее кормит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вообще просто за народ обидно... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот заключение на воду. Скинули мне их "анализ воды для фильтров, 02.06.2011 - 13:03"

Вода оказалась вполне качественная, только железа многовато, а фтора маловато.

1) рН 7,16 (предельная норма 6 - 9)

2)цветность <5 (до 20)

3) мутность 1,5 (1,5)

4) жесткость 5,2 ( 7)

5) фтор 0,14 - (1,5)

6) запах 1 (2)

7) вкус 0 (2)

8)железо 0,6 (0,3)

 

Так как период отпусков, проект от фирмы с которой мы работаем ещё не готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amorions пожалуйста повесьте почтовые ящики - ко мне почта с июля будет приходить на новый адрес - в офис за ней бегать очень неудобно

к 4.

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот заключение на воду. Скинули мне их "анализ воды для фильтров, 02.06.2011 - 13:03"

Вода оказалась вполне качественная, только железа многовато, а фтора маловато.

1) рН 7,16 (предельная норма 6 - 9)

2)цветность <5 (до 20)

3) мутность 1,5 (1,5)

4) жесткость 5,2 ( 7)

5) фтор 0,14 - (1,5)

6) запах 1 (2)

7) вкус 0 (2)

8)железо 0,6 (0,3)

 

Так как период отпусков, проект от фирмы с которой мы работаем ещё не готов

Это анализ воды для всего Молодёжного городка?

То есть пить можно?

А откуда вода идёт? Каков источник?


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуста подскажите на электросчетчике Т1 - это ночной тариф? Т2 - дневной или наоборот?


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должно быть так:

Дневной тариф(Т1) с 08.00 до 21.00

Ночной тариф(Т2) с 21.00 до 08.00

(http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/mo)

 

И еще я где-то читала, что ночной тариф должен быть в выходные независимо от времени суток - когда найду где это было, напишу.

 

Но счетчики могут быть неправильно запрограммированы - об этом пишут на форуме другой новостройки, там у них настроено вот так:

Дневной тариф(Т1) с 08.00 до 21.00 ,

Ночной тариф(Т2) с 21.00 до 00.00, а в 00.00 опять записывать на дневной показатель счетчика(Т1)

 

У них там такие же счетчики Меркурий 200, как и у нас в Молодежном. У нас у всех по умолчанию двуставочный(день,ночь) тариф. Проверить правильно ли настроены счетчики очень просто: справа две кнопки. Жмем верхнюю, пока не появится надпись 8:00 - это время начала дневного тарифа(Т1), далее жмем Ввод (нижняя кнопка). Появится 21:00 - время включения ночного тарифа (Т2). При следующем нажатии на неисправном счетчике появляется 00:00, т.е в это время снова включается дневной тариф. В исправном счетчике при третьем нажатии на ввод счетчик должен вернуться к показаниям потребленной эл.энергии.

Надо проверить свои счетчики (я только сейчас узнала, что они могут быть неправильно настроены) и рассказать об этом соседям - не все же на форуме бывают!

 

Сейчас-то нам считают по одному тарифу - пока не подключится постоянное электричество, но потом это будет иметь значение.

 

Кстати, это еще один важный вопрос для УК - почему мы должны переплачивать за однотарифный счетчик, хотя расчет должен быть двухтарифный?

 

И хорошо бы узнать, куда можно написать заявление, в какой такой энергосбыт, чтобы нам как потребителям электричества сделали официально двухтарифную схему...

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

trial Вы же звонили. Я вам говорила по каким дням убирают. Уборка в подъездах ведется два раза в неделю.

 

В среду я была там и проконтролировала уборку полностью.. к сожалению те этажи на которых ведется ремонт бетонно-штукатурная пыль осаждается через 15-20 минут. На мансардном этаже зайти в коридор в 1 подъезде без респиратора туго.. тут хоть мой каждые 2 часа - будет пыль. На тех этажах где ремонты закончены - там чисто.. хотя в четверг уже пыль немного осела. Смыть бетонную пыль можно только после окончания ремонтов. Вы же должны это понимать.. у нас по договору стоит оплата за уборку два раза в месяц летом и три раза зимой. Если мы будем проводить уборку каждый день то это будет в три раза дороже.. При том что оплачивать мы должны вовремя, а вот собственники на сегодняшний день не погасили 210 т.р. за май... а мы уже проплачиваем авансы за июль.

И вы считаете что мы плохо работаем? Вам кто-то хамит что ли.. на ваши заявки не реагируют.. или что? То что газа нет , так УК его не ведет.. Сами ждем как манны небесной. Нам обещают то что мы вам говорим.. меня дядька усатый из треста три недели назад убеждал что будет газ пущен через неделю.. а теперь передают что через месяц.. какие-то документы ещё надо подготовить.

 

По поводу правил проживания.. На собрании мы обсуждали меры воздействия на нарушителей.. НИ ОДНОЙ заявки!! Как же я или другие сотрудники должны догадаться о нарушении??? Прежде чем это говорить, подумай те плиз. Правила проживания были вывешены на стенде, а также рассылались по почте. Если их нет то не я пришла и забрала их. Как ещё проинформировать предлагаете? А вы не хотите информировать о своих же правилах, которые вы же и установили? Не УК вам их дектует. УК только предложила вариант, а вы обсуждали и принимали.

 

Калитка: Её сломали подкладывая какие-то железячки... платы сгорели.. и там оказался открытый периметр. А там вообще-то стройка. О том что калитка будет закрыта на период строительства маленьких домов говорилось неоднократно. А то что активно старались оставить её открытой, это факт. В итоге получилось то что получилось, и в добавок строители на нас из-за таких проделок жителей тоже ругаются.

 

Про то кто кого кормит... Это вообще что-то из ряда вон.. Вы видели отчет? И чем же вы там нас кормите интересно. А то что на вас работают люди и им за это платят зп в размере 0,2 ставки, а остальное доплачивает застройщик, вы упускаете..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала интернет - похоже, для того чтобы наши счетчики стали практически (а не только теоретически) двухтарифными, необходимо написать заявление в УК или ТСЖ об установке двухтарифного прибора учета - а уже жилищная организация заключает дополнительное соглашение с "Энергосбытом".

Я такого заявления не писала - и УК на этом основании может с чистой совестью не заключать с Энергосбытом соглашения о двухтарифном учете потребляемого мной электричества, она (УК) ведь не получала от меня, собственника, такого задания.

Заявление должно быть бумажное и его прием должны зарегистрировать в УК как входящий документ - и только тогда они должны будут действовать в моих, собственника, интересах - то есть заключить с Энергосбытом договор на двухтарифный учет потребленной энергии.

 

Вообще интересно пишут в интернете об отношениях УК и собственников. Например, если сосулькой с крыши дома кого-то убило, виноватыми могут оказаться или УК, или собственники. Если собственники не давали распоряжения УК убрать сосульки с крыши - тогда собственники виноваты в убийстве кого-то сосулькой. А если собственники давали распоряжение УК убрать сосульки, и все равно кого-то убило - тогда УК виновата. Вот ровно то же самое и со всеми остальными вопросами - чтобы УК что-то предпринимала, собственники должны в письменной форме подавать соответствующие заявления в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pena

Ящики куплены, повесят когда ремонт закончат в подъезде. Я надеялась что это будет до 30 июня, но сказали что к этому времени повесят только во 2 подъезде, т.к. отделку начали с него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×