Перейти к содержанию
Авторизация  
sibrin

Самоуправление

Рекомендуемые сообщения

Вчера мне вручили пакет документов для голосования. Подробно объясняли что к чему. Агитации не проводили. В общем, всё очень корректно.

 

Обращаюсь к тем, кто ещё не живёт и кого трудно застать дома: запишите номер и дату выдачи свидетельства о регистрации своей собственности и получите бюллетени у инициаторов этого голосования (в том числе председателя ТСЖ). Они будут принимать всех желающих в субботу, 25 марта с 10:00 до 14:00 во втором подъезде 1-го корпуса. Наверное, можно связываться с инициативной группой и в другое время, их телефоны пробегали на форуме год назад.

 

Те, кто уже получил бюллетени тоже могут подходить и задавать свои созревшие вопросы.

 

Принимать участие в голосовании важно! Даже если вас кроме нутра вашей квартиры не интересует ни подъезд, ни двор, ни забор со шлагбаумом, всё равно надо голосовать. Эти сэкономленные 10 минут, которые жалко потратить на получение бюллетеней и расстановку крестиков, потом обернутся вам кошмаром.

 

Суть дела даже не в тех рублях, которые можно сэкономить на квартплате: кто купил новую квартиру вряд ли сильно стеснён в средствах. Главное, что сейчас у нас тоталитарный режим: вся власть в руках даже не ЕДС-Пушкино, а родительского ЕДС. Власть полная и бесконтрольная. Проголосовав мы можем частично передать власть в руки тех, кто живёт вместе с нами, а значит гораздо больше заинтересован в благополучии жилого комплекса, чем какой-то московский дядя-ЕДС.

 

А теперь, самое ГЛАВНОЕ. Насколько я понял, предлагается не платить пока коммунальные услуги ЕДС, а потерпеть две недели и после проведения голосования (если конечно будет кворум 50% и принято разумное решение) заплатить деньги не на счёт ЕДС, а на счёт ТСЖ. Товарищество будет выдавать деньги ЕДС строго по нормативам при условии подтверждения целевого расхода, а также расплачиваться с другими ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями (вода, газ, мусор, ...). Если ЕДС будет плохо себя вести, в перспективе можно и сменить управляющую компанию (моё лично мнение - нужно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

небольшой вопрос - кто у нас председатель ТСЖ и как сним связаться? как получить документы для голосования, будем в СБ с четверга, куда можно зайти за ними? Свидетельства о регистрации еще нет, договор инвестирования подойдет?


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда год назад вставал вопрос о смене управляющей компании, люди (большинство), не зная, решили ничего не менять. То, что предлагает ТСЖ тоже не панацея. Прочитав и проанализировав врученные мне материалы от имени ТСЖ, я пришел к очень интересным выводам.

1. ЕДС потерпел поражение, даже если его и оставят, то делать он ничего не будет.

2. Тарифы, которые нам предлагают, как согласованные между инициативной группой ТСЖ и ЕДС сильно завышены.

3. Г-н Митюшин год назад говорил о том, что должность председателя ТСЖ ему не нужна и его попросил занять её ВИТ, теперь же он есть в списках на голосование в обновленное ТСЖ, НЕ СТРАННО?

4. Общая з/п правления и бухгалтера ТСЖ = 95 т.руб ежемесячно, из чего она складывается и почему не расписана по должностям. Если так, почему 95, а не 300?

5. В списках на голосование указаны различные фамилии, из них, я лично, знаком только с двумя кандидатами. Как можно голосовать за людей, которых не знаешь? и т.д.

Вопросов больше, чем ответов. Надоела эта борьба за власть. Давно было понятно, что ЕДС работать не будет, персонал там не квалифицирован, но данную компанию все равно оставили.

Одна из самых здравых идей, звучавших еще на прошлом общем собрании, объявить ТЕНДЕР, на замещение вакантной должности управляющей компании комплексом СБ. Так почему, в документах, которые разослали/раздали собственникам, такого варианта вообще нет )))

Есть ТСЖ, ТСЖ+ЕДС и ЕДС. Естественно люди, по крайней мере, уже живущие в комплексе, будут против ЕДС (ИМХО), что остается, только ТСЖ с различными вариациями. Данное положение, меня лично, не устраивает!


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕДС конечно, отвратительно выполняет свои обязанности. Не пора ли нам собраться, познакомиться, определиться, как мы хотим управлять нашим комплексом? Бардак уже достал, хотя толком даже жить в доме не начал...А что будет после вселения??? ))):(


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно сказать, что будет после вселения, но лично познакомиться вряд ли удастся, если только специально не договариваться.

Небольшие сплетни: краем уха слышал, что ЕДС пытается всеми правдами и неправдами влезть в управление новостройкой, пока люди заняты ремонтом/переездом/оформл.документов, они выкачивают оттуда деньги, а где-то раньше, где-то позже, когда дело доходит до них, их с треском выкидывают и совершенно об этом не жалеют.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Robozik

4. Общая з/п правления и бухгалтера ТСЖ = 95 т.руб ежемесячно.

 

Это только предлагается сделать?

Насколько я понимаю сейчас члены правления ТСЖ не получают никаких бонусов за свою деятельность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

primo

Да это предлагается сделать. Да, сейчас, члены правления "работают" на добровольных началах.

Только я не видел их работы без денег, считаю и за деньги будет тоже самое. Человек либо работает, либо нет. ТСЖ в том виде, как было, совершенно не работоспособно. (ИМХО)


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sibrin

Вчера мне вручили пакет документов для голосования. Подробно объясняли что к чему. Агитации не проводили. В общем, всё очень корректно.

А юридически всё ли корректно? Процедура проведения общего собрания по ЖК очень сложна. В противном случае все решения, принятые после Вашего голосования, очень сильно рискуют быть не законными, а значит не обязательными к выполнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sibrin

Они будут принимать всех желающих в субботу, 25 марта с 10:00 до 14:00 во втором подъезде 1-го корпуса. Наверное, можно связываться с инициативной группой и в другое время

Повторяете ошибки "Витязя".

"Желающие" придут. Позже "нежелающие" легко оспорят в суде все решения собрания, а суд, самый гуманный во всем мире, удовлетворит их иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ

[

А юридически всё ли корректно? Процедура проведения общего собрания по ЖК очень сложна. В противном случае все решения, принятые после Вашего голосования, очень сильно рискуют быть не законными, а значит не обязательными к выполнению.

А в чем сложность? )))

Повторяете ошибки "Витязя".

"Желающие" придут. Позже "нежелающие" легко оспорят в суде все решения собрания, а суд, самый гуманный во всем мире, удовлетворит их иск.

Не так-то легко это сделать


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Robozik

А в чем сложность? 

В соблюдении буквы Закона до последней запятой.

Повторяете ошибки "Витязя".

"Желающие" придут. Позже "нежелающие" легко оспорят в суде все решения собрания, а суд, самый гуманный во всем мире, удовлетворит их иск.

 

Не так-то легко это сделать

Поверьте, легко. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ

Судебная тяжба может длится очень долго. Где вы видели соблюдение БУКВЫ закона до последней запятой ;) . В нашей стране этого нет. имхо

Повторяете ошибки "Витязя".

"Желающие" придут. Позже "нежелающие" легко оспорят в суде все решения собрания, а суд, самый гуманный во всем мире, удовлетворит их иск.

 

Не так-то легко это сделать

 

 

Поверьте, легко. 

Покажите, как это легко возможно сделать, если проголосует 50%+1голос?


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Robozik

Судебная тяжба может длится очень долго. Где вы видели соблюдение БУКВЫ закона до последней запятой  . В нашей стране этого нет. имхо

А, следовательно, все Ваши решения висят на волоске до тех пор, пока не найдется один человек, не согласившийся с Вами, (которому Ваше ТСЖ наступит на больной мазоль) и имеющий деньги на грамотного адвоката (особенно в Пушкино...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ

Я, конечно, не прочь порассуждать на эту тему, но она не совсем вписывается в тему топика и ещё, а вы живете в СБ? Нет, тогда позвольте, а какое вы к этому всему имеете отношение?


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Митюшиным есть по крайней мере 1 хорошее дело: кабель+телефонизация (хотя и не всем хватило).

 

Передачу власти людям, которые сами живут в комплексе, всячески поддерживаю.

 

Очень жаль будет, если не выйдет кворума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×