Перейти к содержанию
Авторизация  
sibrin

Самоуправление

Рекомендуемые сообщения

Свидетельства о регистрации еще нет, договор инвестирования подойдет?

Не подойдёт.

 

 

небольшой вопрос - кто у нас председатель ТСЖ и как сним связаться?

как получить документы для голосования, будем в СБ с четверга, куда можно зайти за ними?

 

Давайте соберёмся в субботу перед 2-м подъездом к 10:00 и члены ТСЖ нам на все вопросы ответят. Если же каждый будет отдельно приходить, то язык у них очень быстро отвалится.

 

Букву закона, насколько я понял, инициаторы собрания знают. Насколько

досконально пока судить не могу, но в целом организовано всё более-менее правильно.

 

  Только я не видел их работы без денег, считаю и за деньги будет тоже самое.

А сейчас правление ТСЖ бесправно. С ЕДС подписан нехороший договор, насколько я могу судить не читав его. Только общее собрание может что-то поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно голосовать за людей, которых не знаешь?

 

Дома новые - никто никого не знает. Однако, имена и телефоны инициативной группы известны ещё год назад перед общим собранием. Сейчас состав, наверное, поменялся, не не сильно (я не смотрел ещё). С Митюшиным не познакомился только самый ленивый.

 

Если вы знаете людей, которых знают все, пожалуйста, давайте провалим сейчас это голосование и вы организуете следующее с новым списком кандидатур. Только израсходованная бумага стоит около 1000 рублей + тонер и амортизация принтера ещё столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sibrin

А сейчас правление ТСЖ бесправно. С ЕДС подписан нехороший договор, насколько я могу судить не читав его. Только общее собрание может что-то поменять.

А вот с этим позвольте не согласиться. ИГ, не имея на это никаких полномочий, провела достаточно большую работу, за что им низкий поклон, почему тоже самое не сделали члены правления ТСЖ? Не знаете? Потому, что им за это не платят, их никто не выбирал, им это по одному месту - примерно такой смысл вкладывал в свои фразы г-н Митюшин, на последнем общем собрании. При его попустительстве и бездействии, у ТСЖ нет денег даже на ксерокопирование материалов, которые нам всем раздали. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь в этом вопросе нужно отдать одному из коммерсантов, который сделал это по личной инициативе.

Для того, чтобы что-то поменять нужно шевелиться, а нынешнее ТСЖ этого делать не умеет/не хочет, как вам больше нравится.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sibrin

Дома новые - никто никого не знает. Однако, имена и телефоны инициативной группы известны ещё год назад перед общим собранием.

Согласен, но это не означает, что нужно голосовать за неизвестных людей?

С Митюшиным не познакомился только самый ленивый.

Да, это уж точно, но как председатель ТСЖ, он себя полностью дискредитировал.

Если вы знаете людей, которых знают все, пожалуйста, давайте провалим сейчас это голосование и вы организуете следующее с новым списком кандидатур. Только израсходованная бумага стоит около 1000 рублей + тонер и амортизация принтера ещё столько же.

Вы ещё забыли указать оплату людям, которые все эти материалы по квартирам в свой законный выходной разносили. Что-то не понятно мне становится все больше и больше. Вы хотите выставить мне счет?

Вы хотите что-то решить за 1 час стояния на улице, когда не получилось решить вопросы, как минимум за 3 часа, в ДК?

Это голосование БЕССМЫСЛЕННО. имхо


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sibrin

Давайте соберёмся в субботу перед 2-м подъездом к 10:00

 

Давайте.

 

 

Robozik

 

Ругать несложно.

 

Ваши позитивные предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Robozik

 

Ругать несложно.

 

Ваши позитивные предложения?

Мои позитивные предложения иссякли, когда закончилось второе общее собрание.

Простите, а вы видите какой-то позитив в работе ТСЖ и/или ЕДС? Если "да", то вы очень большой оптимист.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Robozik

 

Дёргаться надо. Вспомним притчу про 2 лягушек и кувшин со сливками.

 

Собрание лета 2005 имело смысл - пинок ЕДСу пошёл на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дёргаться надо...........

Собрание лета 2005 имело смысл - пинок ЕДСу пошёл на пользу.

Согласен, но дергаться нужно в том случае, если есть 50% + 1 голос. А как здесь писалось выше, кому-то из собственников наше собрание может не понравиться, скорее всего так и будет, и решение, принятое нами, будет оспорено в судебном порядке. Пока суть да дело, ЕДС будет и дальше пить кровь, сосать деньги и ничего не делать.

Да, пинок пошел им на пользу, вы так считаете? Они просто испугались, что их сменят, как УК. Поэтому они быстренько сместили г-на Мамонтова и снизили тарифы, расчитывая этим ограничиться и считая, что большего от них не потребуют. Их расчеты полностью оправдались.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Robozik

Согласен, но дергаться нужно в том случае, если есть 50% + 1 голос. А как здесь писалось выше, кому-то из собственников наше собрание может не понравиться, скорее всего так и будет, и решение, принятое нами, будет оспорено в судебном порядке.

Рекомендую не дергаться, а дергать. Это намного эфективней.

А в случае с собранием и решениями, то, конечно, Важно 50%+1, но самое важное, на мой взгляд:

1) Правильно зарегистрированное ТСЖ

2) Правильно проведенное собрание (строго по закону и наличие кворума).

В случае с "СБ" - это очень сложно, т.к. есть три дома и огромное количество собственников.

Вопрос: сколько собственников состоит в ТСЖ "СБ" на сегодняшний день и каков статус третьего корпуса "СБ" (т.е. ТСЖ создавалось с учетом собственников третьего корпуса или нет?). Если да- одна ситуация, если нет- другая (тогда третий корпус может создать отдельное ТСЖ и выбрать свою упр. компанию).

Ведь нынешнее заочное голосование при желании можно оспорить (судя по сообщениям из форума).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ

С п.1 проблем быть не должно, ТСЖ регестрировал ВИТ, если бы там что-то было не так, то этого ТСЖ, скорее всего, уже бы не было.

п.2 на данный момент, лично у меня, вызывает огромное кол-во вопросов и определённые опасения. Как мне кажется, кворума это собрание не наберёт, поэтому смысл его проведения от меня ускользает.

Территория одна и ТСЖ одно на все 3 корпуса.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Robozik

п.1 проблем быть не должно, ТСЖ регестрировал ВИТ, если бы там что-то было не так, то этого ТСЖ, скорее всего, уже бы не было.

Думается мне, многие из Вас уже убедились на своем опыте - то, что делает ВИТ- не всегда правильно.

У Вас есть железобетонная уверенность, что ТСЖ создано правильно? Если есть, то это хорошо.

Ведь из первого пункта вытекают остальные БОЛЬШИЕ вопросы- кворум.

Одно дело кворум на два корпуса, другое -на три.

Следующий вопрос- за год произошли перепродажи помещений в 1 и 2 корпусах. Появились новые собственники. Как и кто учитывает их наличие в заочном голосовании.

Следующий вопрос- само заочное голосование. По закону форма заочного голосования принимается на очном собрании, т.е. на предыдущем собрании (приналичии кворума) Вы должны были принять такое решение, что разрешаете правлению проводить заочные собрания.

А собственники нежилых помещений- какова роль их?

Вопросов масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ

Так поэтому я и писал, что возникает очень много вопросов.

По поводу рег-ии ТСЖ ВИТом, в ИГ есть юристы.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Robozik

По поводу рег-ии ТСЖ ВИТом, в ИГ есть юристы.

ВИТ регистрировал ТСЖ еще по старому закону, а он совсем другой.

Нынешнее положение ТСЖ "СБ" (по новому закону) не ясно ( лично мне).

Либо его надо ликвидировать из-за отсутствия достаточного количества собственников в качестве членов, либо наполнять новыми. И в том и в другом пути есть свои плюсы и минусы.

Быть или не быть- вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, ВИТ выбрала ЕДС не напрямую, а через ТСЖ.

 

Котельными точно ТСЖ занималось.

 

Ситуация юридически неоднозначная и однозначной не будет - спасибо депутатам за меняющиеся законы.

 

Но воздействовать на ЕДС как-то нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые

собственники квартир и помещений общественно-жилого комплекса «Серебряный берег»!

На основании п. 1 ст. 45 Жилищного кодекса РФ с 25 по 31 марта 2006 года состоится общее

собрание собственников жилья и помещений

Собрание проводится по инициативе председателя правления Товарищества собственников жилья «Серебряный берег» Митюшина А.В. и руководителя инициативной группы Никитина Ф.Н.

Форма проведения собрания: заочное голосование

ПОВЕСТКА ДНЯ:

«О выборе способа управления общественно-жилым комплексом «Серебряный берег» в соответствии с Федеральным Законом №189-ФЗ от 29 декабря 2004 года «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»

 

Вопросы, вносимые на согласование:

1. Выборы Председателя и Секретаря собрания

2. Выборы Счетной комиссии

3.Определение порядка подсчета голосов на общем собрании собственников помещений общественно-жилого комплекса «Серебряный берег»

4.О внесении изменений в Устав ТСЖ «Серебряный берег» в соответствии с Федеральным законом №189-ФЗ от 29.12.2004 г.

5.Отчет о работе Правления ТСЖ «Серебряный берег» за 2005 год

6. Выборы членов Правления ТСЖ «Серебряный берег»

7. Выборы членов Ревизионной комиссии ТСЖ «Серебряный берег»

8. О принятии решения о размещении правления ТСЖ «Серебряный берег» и хранении документации ТСЖ

9. Отчет Управляющей компании «Евродомсервис-Пушкино» за 2005 год

10. Выбор способа управления общественно-жилым комплексом «Серебряный берег» на 2006-2007 годы

11. Оформление права общей долевой собственности на общее имущество и земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен общественно-жилой комплекс «Серебряный берег»

12. Утверждение тарифов на содержание и текущий ремонт, жилищно-коммунальные услуги на 2006 год

13. Разное

Материалы к рассматриваемым на собрании вопросам будут вручены каждому собственнику квартиры (помещений) в срок до 24 марта 2006 года.

 

Убедительная просьба, до обсуждения и принятия Вами на общем собрании тарифов на содержание и текущий ремонт, жилищно-коммунальные услуги общественно-жилого комплекса «Серебряный берег» квартплату за январь-март 2006 года не производить!

 

Правление ТСЖ «Серебряный берег»,

инициативная группа

 

 

! Полный пакет документов, разносимых по квартирам. Можете распечатать самостоятельно и заполнить.

doc.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×