Перейти к содержанию
Авторизация  
volchica

Новоё меню в детских садах

Рекомендуемые сообщения

vkuzncov

не знаю, в нашем садике вечером воспитательница каждый день отчитывается как кушали дети, и честно говорит, что картофельные зразы с морковкой, дети есть категорически отказываются, а какие-то блюда уплетают за обе щеки. и совет покормите ребенка ужином дома я слышу максимум 1 раз в неделю.

есть дети которые хорошо кушают общепитовскую кухню, а есть взрослые которые в столовку зайти не могут, выворачивает от одного запаха.

почитайте тему "кафе и рестораны города" там тоже обсуждают меню и качество еды. к сожалению кабак люди выбирают и идут добровольно, а ребенка в садик сдают, куда путевку дали.

вы призываете не водить детей в садик? или что?

Присоединяюсь! :lol:

Полностью солидарна! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне дочь сама говорит откровенно, что икру из морковки, рыбу с утра с горошком она не ест. а вот котлетку, картошку с мясом, щи или булочку сдобную - всегда пожалуйста.

мамочки, вы не знаете, как кормят детей в садах в некоторых областях нашей страны. вот там действительно одно сплошное :lol: чего стоят "пшенные биточки" на обед (они реально сляпаны просто из отвареной крупы).

Изменено пользователем krol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkuzncov

Дорогие родители, Вы сами смогли бы кушать то что сейчас дают в саду? Я полтора года раздавала детям это меню, честно сказать половину в помойке. Дети очень плохо кушают в саду поверьте дорогие родители.

Еду-то не готовую привозят в сад, понятное дело, что можно приготовить тоже самое вкусно и так, что никто есть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сад ходим год,но уже как полгода мой ребенок завтракает и ужинает дома,это связано с тем,что за первые полгода ребенок в саду травился 10 раз и все отравления после рыбы в молоке,кефира,сметаны,вегетарианских голубцов,последний раз мой ребенок ел на ужин тушеную капусту с рыбой в молоке и компот,вечером,когда я его забирала его уже выворачивало на изнанку и в ЦРБ мы потом пролежали 2 недели,еле-ели его врачи вывели из этого куматоза,после этого мы завтракаем и ужинаем дома,ничего молочного в саду моему ребенку не дают (запретила),больше я этим поварам не доверяю,в саду едим только первое,рис,гречку,макароны,картофельное пюре я тоже запретила ребенку давать (еще не известно из какой картошки его делают),булочки,кисель,компот,чай.Я не знаю кто то меню разрабатывал,но они по ходу сами эти блюда не пробовали!И уже полгода (тьфу-тьфу) никаких проблем не знаю,даже простудой не болеет!


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок в саду травился 10 раз

Да после подобного давно уж сад бы закрыли.

Видимо, данная еда, не воспринимается вашим ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома нормально ест и сметану с творогом и кефир пьет и йогурты и рыбу ест и мясо и картошку (с дачи,а не покупную),молоко нормально пьет "Агушу" и козье ему покупаем.Я просто не знаю кто-нибудь из детей еще травился,а заведующая таких сведений не выдает.Да эта повариха мне доверия вообще не внушает-=огромная бабища под сто кг с поворешкой и хабальскими замашками!


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tam327

Сад озвучьте. А то возникает ощущение, что про все сады сразу говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский сад "Машенька" в пос. Правдинский


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и какого бы ребенка усваивалась бы рыба припущенная в молоке и тушеная капуста.Либо вегетарианские голубцы из овощей с рисом и сметаной.Как сказал наш педиатр:"Вы не переживайте,в других садах намного чаще травятся дети в последнее время!". Я реально тогда испугалась,когда ребенка выворачивает на изнанку,отпаиваешь регидроном,полифипаном (чтоб всю гадость собрал),на утро температура поднимается до 39,9,ребенок даже глаза не открывает,в ЦРБ 2 недели поили смектой,регидроном,делали уколы парацетомола,церукала (чтоб рвоту остановить),констатировали сильнейшее отравление и скорее всего молочными продуктами (по словам врачей),в которых болезнетворные бактерии развиваются в геометрической прогрессии.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлые 9 раз хоть не так сильно травился-2-3 дня и все проходило без следа,только потом на диете сидели еще недели 2 (ничего молочного вообще-кашу на воде,пюре на отваре без масла,ничего соленого (чтоб желудок не раздражало).Я тогда все списывала на то,что ну не усваивается у него эта пища,а последний раз-реально страшно и отдавая ребенка в сад целый день пребываешь в неизвестности-из каких именно продуктов нашим детям готовят пищу и как ее готовят,соблюдаются ли санитарные нормы,помыл ли повар руки,свежие ли продукты,какая технология обработки этих продуктов.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и какого бы ребенка усваивалась бы рыба припущенная в молоке и тушеная капуста.Либо вегетарианские голубцы из овощей с рисом и сметаной.

А что такого? Вас не удивляют соусы с добавлением сливок? А тут вместо них молоко, менее жирный продукт, да и термообработка идет, там от молока( в ест. форме) ничего не остается, так вьюшечка..

По поводу отравления..нужно сразу находить источник..если вы одни в своей группе отравились..то не отравление, сто процентов. Или где-то еще..Ну не бывает так, что отравление кого-то одного затрагивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В справке последней написано отравление,обратилась в отдел дошкольного образования,порекомендовали перевести ребенка в другой сад,но на перевод тоже очередь.В Роспотребнадзоре сказали,что это единичный случай и с проверкой не поедут,это же не 5-6 детей отравились,а Ваш один,другие родители к нам не приходили и не обращались,следите за питание своего ребенка,а то он может быть грязные руки в рот засунул,вот и последствия.Это отводя ребенка в сад,я должна сама за ним следить с рабочего места в течение дня.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на утро температура поднимается до 39,9,ребенок даже глаза не открывает,в ЦРБ 2 недели поили смектой,регидроном,делали уколы парацетомола,церукала (чтоб рвоту остановить),констатировали сильнейшее отравление и скорее всего молочными продуктами (по словам врачей),в которых болезнетворные бактерии развиваются в геометрической прогрессии.

вообще-то на вирус похоже, при отравлении температуры обычно не бывает.

 

нормальное явление для садика. ещё пару раз такое словите и будет иммунитет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все дело в том,что в нашей группе мой ребенок единственный ужинает,остальных забирают до 5 часов,а мой остается до 6.15.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б это был вирус,то мой племянник тоже бы потом его схватил,т.к. он живет с нами,а он не подхватил его,все совершенно нормально.Весной я сама такой вирус схватила,через 4 дня муж заболел,через 5 дней ребенок (в легкой форме оба-без рвоты,но с диареей и температурой).А тут он один,остальные члены семьи все здоровы,хотя и полночи я с ним сидела,убирала за ним,вторую половину ночи сидел с ним муж.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×