Перейти к содержанию
Авторизация  
volchica

Новоё меню в детских садах

Рекомендуемые сообщения

По поводу отравления..нужно сразу находить источник..если вы одни в своей группе отравились..то не отравление, сто процентов

Конкретно твою тарелку плохо прополоскают после фейри и конкретно ты отравишься. Так что не нужно про 100%.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Конкретно твою тарелку плохо прополоскают после фейри и конкретно ты отравишься. Так что не нужно про 100%.

Я говорю об отравлении едой. Общим меню. Читай внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и было это в конце июля прошлого года,тогда жара стояла неимоверная,а меню-то детям не поменяли.С сентября завтракаем и ужинаем дома,за все время всего один раз в поликлиннику за справкой ходили,когда муж в отпуске был 2 недели,ребенок с ним находился,а потом справку брали,что здоров и может сад посещать.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tam327

У нас во дворе у девочки была такая бяка, няня с ней мучилась, у нее постоянно рвота, то от одного, то от другого, тошнота..проверились, нашли бяку одну. Пролечили, все стало в порядке.

Тут надо в комплексе смотреть. Если даже в вашей группе никто не ужинает, то в других уж кто-нибудь да есть. Меню общее для всего сада. Начните с заведующей, пообщайтесь..вообще, нужно что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я-то читаю внимательно - жалоба на отравления никакими анализами не подкреплялась. А ещё я знаю человека, который "отравился едой", ему сказали, что не мог он один в кафе отравиться и он гонит, а он сдал анализы и выяснили тогда, чем было вызвано отравление.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я-то читаю внимательно - жалоба на отравления никакими анализами не подкреплялась.

Жалоба у одного ребенка во всем саду не может быть вызвана отравлением едой, которую ест весь сад.

Ну или пусть цепочку рассматривают от кухни до конкретной тарелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все анализы были проведены в ЦРБ,проверяли и на гастроэнтерит,делали УЗИ желудка,и все говорило об отравлении.В выписки из ЦРБ так и указано "острое отравление молочными продуктами".

Ходили потом к гастроэнтерологу-все нормально,возили ребенка в Моники,сдавали анализы,сдавали анализы на аллергены,смотрели по поводу лактозной непереносимости-все нормально,ничего не нашли.До сада было все нормально,никогда ни от чего не тошнило и не рвало. Все врачи говорят,что отравится может и один человек,если либо тарелку именного его плохо помыли,либо при распределении порций по тарелкам,что либо попало,либо именно в этой порции и в этой тарелке попался некачественный кусок или ложка сметаны,молока,взятая сверху банки содержала бактерии.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также врачи сказали,что возможно при такой жаре,да еще и на кухне не правильно продукт хранили,например привезли туже сметану утром,а повар ее в холодильник не убрал,так она до вечера и простояла,отсюда тоже может,т.к. при больших температурах микробы и бактерии развиваются быстро.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меню "спустили" сверху..где-то год уже как :16:

Отвратительно меню..Скудное какое-то..наесться можно только в обед..

Вот сегодня утром:рыба(по-моему в молоке припущенная),консервированная кукуруза..Мы не в Англии и я считаю,что с утра каша нужна.

А сосиски нам раньше не давали(когда садик сам составлял меню),а теперь дают.С какой такой радости не знаю :???:

Жаловаться куда-то смысла нет..садику же "по шапке" и надают :16:


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в Красноармейске нормально кормят :16: Нормально в смысле за 1400.

Утром каша обязательно,обед супчик и второе+компот или кисель,полдник кефир или молоко с печенькой и фрукт какой нибудь,ужин картошечка+котлетка или рыбка отварная,или рис с подливочкой.Почти так же как в наше советское детство :appl:


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устраивалась в сад воспитателем, чтобы дочка начала ходить. И действительно, была шокирована рыбой на завтрак. Вопрос даже не в том, ест её кто или нет, любит или ненавидит. Порция рыбы ОООЧень маленькая. Если каши можно положить целую тарелку, то рыбки тушеной маленький кусочек. А детям до обеда надо пройти 2-3 занятия и прогулку. Как они бедные выдерживают? Зато перед сном полноценный обед, а практически сразу после сна-полдник, через час-полтора ужин! :wacko: не лучше ли сделать 2 завтрака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а во всех садах рыбой на завтрак кормят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас кормили иногда, еще и сосиски с молоком на полдник бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ulia2545,да за исключением единиц не боящихся проверок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×