Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Работа-мечта, а что насчет з/п?

За сколько денег вы бы согласились работать тем, кем давно мечтали?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. За сколько денег вы бы согласились работать тем, кем давно мечтали?

    • 10 000-20 000
      7
    • 20 000-30 000
      9
    • 30 000-40 000
      19
    • 40 000-50 000
      16
    • 50 000-60 000
      10
    • 60 000-70 000
      2
    • 70 000-80 000
      5
    • от 80 000 ...
      24


Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

MARGA

Преступление когда человек в угоду своей мечтательности и личному удовольствию обделяет семью, имея при этом возможность в чем-то обделить лучше себя. Как справедливо заметила Никандра жизнь у людей таких профессий (если нет блата) не сахарная и чтобы семья не была обделена они вынуждены еще много чего делать.

 

а чтобы менять крутые машины каждые 2 года надо зарабатывать гораздо выше среднего - это вообще другая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, всем тем людям, что за копейки работают в нашей неидеальной для всех системе здравоохранения, образования и т.д., надо огромное спасибо говорить за их труд. А не называть их занятие преступлением.

я вообще то в этой системе и работаю) и зп 15, но я и совмещаю и подрабатываю в свободное время, если бы я отвечала только за себя обошлась бы и тем, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARGA

Преступление когда человек в угоду своей мечтательности и личному удовольствию обделяет семью, имея при этом возможность в чем-то обделить лучше себя.

вообще то я именно об этом) кстати, я где то тут и писала, что работа действительно должна приносить удовлетворение, иначе и большие деньги и машины, лично мне не нужны, но если живешь не один, нужно как то учитывать и потребности тех, за кого взял на себя ответственность

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Преступление когда человек в угоду своей мечтательности и личному удовольствию обделяет семью

Не, конечно, неправильно называть людей архиважных профессий, но мало денег приносящих, преступниками. Но люди, работающие за гроши на благо общества должны отдавать себе отчет и честно признаться будущей супруге, что не собираются грызть зубами землю в поисках денег и построении карьеры. Признайтесь честно, что будите до пенсии пахать медбратом или учителем. Альтруизм - прекрасное качество, но надо быть честным по отношению к близким.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

я, кстати, не в курсе как заработать на жилье для этой самой семьи, если распустить розовые слюни и работать в свое удовольствие за 3 копейки больше ни о чем не думая

какие уж тут машины каждые 2 года???

 

Врачам, учителям, спасателям и т.п. профессий людям низкий поклон. Но врядли они только ради сильного удовольствия от профессии берут 150 подработок и халтур.

 

Nikandra67

ты для удовольствия совмещаешь и подрабатываешь признавайся? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikandra67

ты для удовольствия совмещаешь и подрабатываешь признавайся? :???:

:???: для удовольствия-любимая работа)хотя...пытаюсь и в подработке найти приятные моменты))если часа два гладить белье, как раз в это время лучше всего послушать какую нить музыку или аудиокнигу) а вот как раз сейчас я параллельно заношу в базу родовые сертификаты) получается, что я практически живу в свое удовольствие :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работой довольна, можно сказать, что мечта )))

Да, устаю, да, отпуск не выгуливаю месячный, да, часто сниться работа, да иногда забываюсь и многое делаю на автомате )))

Но это любимая работа B) ЗП устраивает.

Может я, конечно, мазохистка и люблю быть загруженной как ослик, но свобдный график... частичная занятость - не для меня. Возможно когда я буду мамой, буду по-другому рассуждать. Пока такая жизнь и она мне нравиться )))

 

А есди представить более идеальную работу для меня, есть в мечтах одна контора... в котрую пока не знаю как пробиться ))) Вот, ну там больше ответственности, командировки и пр., вообщем по зп не меньше, чем сейчас зарабатываю, по сему от №5 отсчет.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есди представить более идеальную работу для меня, есть в мечтах одна контора... в котрую пока не знаю как пробиться ))) Вот, ну там больше ответственности, командировки и пр., вообщем по зп не меньше, чем сейчас зарабатываю, по сему от №5 отсчет.

Что за контора и почему просто не отправите им резюме или не найдёте подходов. Если что, киньте в личное, могу проконсультировать.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за контора и почему просто не отправите им резюме или не найдёте подходов. Если что, киньте в личное, могу проконсультировать.

Всё лень... языки учить надо английский и испанский )))


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя работа, абсолютно не мечта, но пока меня все устраивает

А главное устраивает белая зарплата и возможность рассматривать ипотеки и уходить в декрет

По своей натуре,я человек вечно чего-то ищущий, пробующий

Несколько лет назад думала бросить всю эту инженерию и уйти работать в туризм ..но..начинать с 15 тысяч я уже не могу, а ни образования, ни опыта работы в туризме не имею(так, любитель путешествовать скажем)

Поэтому, приняла для себя решение так и оставаться путешественником..посмотрим, что дальше будет...

ЕСли мой муж сможет самостоятельно обеспечивать нашу семью, тогда чисто для отдушины буду работать менеджером по туризму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

 ! 

От темы топика не уходим, пожалуйста

 

 

 

Весь оффтоп про кандидаток в мини и секси-домохозяек здесь

 

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=55430


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikandra67

Просто некоторых у нас тут на форуме послушаешь, так получать менее 50 штук в месяц - просто преступление! А люди живут и живут неплохо, откладывают даже иногда. Ну да, иногда подрабатывают по своей же специальности, но кто ж виноват в том, что у нас птушная секретарша в офисе получает больше врача, который шесть-семь лет в меде учился? :D Да, это наша реальность, увы. Но если все будут гнаться исключительно за деньгами, то лечить, учить и охранять нас будет некому. ИМХО, всем тем людям, что за копейки работают в нашей неидеальной для всех системе здравоохранения, образования и т.д., надо огромное спасибо говорить за их труд. А не называть их занятие преступлением.

А зачем получать 50 тысяч рублей в месяц, если можно больше? У нас 8ми часовой рабочий день и этих дней в месяц в среднем 21, то есть человек 1/4 часть жизни живёт как хочет, а 3/4 жизни пожинает плоды этого, мне кажется это издевательство над собой. При этом у меня вызывают большие сомнения мысли, что человеку, которому нравится лечить людей абсолютно не нравятся все остальные профессии, нельзя же так категорично. Хотя наверное можно, у кого-то получается, но тогда и жаловаться смысла нет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начинать с 15 тысяч я уже не могу,

Вот основной аргумент "против".

ЕСли мой муж сможет самостоятельно обеспечивать нашу семью, тогда чисто для отдушины буду работать......

Вот выход.

Получается, что работу-мечту без приличной компенсации могут себе позволить только замужние женщины :D

ЗЫ: Ну, не считая тех индивидуумов, кто себе на старость уже заработал или небедным родился (сын Милосердова, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Просто некоторых у нас тут на форуме послушаешь, так получать менее 50 штук в месяц - просто преступление!

Это не преступление, это наказание... :appl:

А люди живут и живут неплохо, откладывают даже иногда.

"Живут неплохо" это очень размытое понятие...то что для одних "не плохо", для других, практически полный звиздец :appl:

Тут многое зависит от мироощущения - комфортно тебе жить не заморачиваясь на шмотках-тачках-путешествиях и вкусной жратве, так и на 15 тыр наверное можно "неплохо" жить, читая книги на старословянском, в окружении нескольких кошек и собаки (пример из моей семьи).

Лично я так не могу... :D мне комфортно, не думать о том, где взять бапки, чтоб отправить дочь в школу, не заморачиваться на +\- 20 рублях к цене мяса и не падатьв обморок, если жена попросит новую шубу.

Если мне постоянно будет не хватать денег на, что-то к чему я привык, то лично мне ни какая работа, не доставит удовольствия :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одиночку, думаю, на 20 штук проживу без проблем - хватит на всё, что мне нужно.

Но вот с такой большой семьёй...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×