Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Работа-мечта, а что насчет з/п?

За сколько денег вы бы согласились работать тем, кем давно мечтали?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. За сколько денег вы бы согласились работать тем, кем давно мечтали?

    • 10 000-20 000
      7
    • 20 000-30 000
      9
    • 30 000-40 000
      19
    • 40 000-50 000
      16
    • 50 000-60 000
      10
    • 60 000-70 000
      2
    • 70 000-80 000
      5
    • от 80 000 ...
      24


Рекомендуемые сообщения

а я меркантильная сволочь

мне нравится моя работа, и чем больше мне платят тем больше она мне нравится :beer:

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то мало альтруистов-мечтателей:beer:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
что-то мало альтруистов-мечтателей:8):

а чего плохого в том, что человекам нравится та работа которую они имеют, да еще и неплохо на ней зарабатывают? :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то мало альтруистов-мечтателей:beer:

да лан)) фифти-фифти, половина готова работать и за 10, половина за 80))) пушкино-город контрастов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чего плохого в том, что человекам нравится та работа которую они имеют, да еще и неплохо на ней зарабатывают?

Я не им вопрос задавала. Мне интересно мнение тех, кто работает на нелюбимой работе исключительно ради денег и иногда имеет смелость мечтать :8):

 

И потом, нужно же кому-то работать на скорой, в школе, вести кружки для детей, ухаживать и помогать пожилым людям, заниматься иными социально важными, но, увы, малоденежными, специальностями.

Если все будут офисным планктоном на большой зарплате, то кому учить, лечить? :beer:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то мало альтруистов-мечтателей:8):

а чего плохого в том, что человекам нравится та работа которую они имеют, да еще и неплохо на ней зарабатывают? :beer:

да что ж плохого то?! счастье то действительно не в деньгах, а в отношении к ним. не думаю, что зарабатывая бешенные бабки на отвратительно-тошнотворной работе человек может быть счастлив, так же, как жить в нищете и заниматься любимым делом. Вот интересно, за сколько кто нить из присутствующих согласился бы работать на бойне? или ассенизатором? ) и кто согласился бы жить на пособие, сидя дома и ничего не делать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не им вопрос задавала. Мне интересно мнение тех, кто работает на нелюбимой работе исключительно ради денег и иногда имеет смелость мечтать :beer:

действительно интересно) че то никто не признается или все, кто здесь имеют выбор и умеют им пользоватся...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну, если у вас есть жена и ребенки на шее быть мечтателем "альтруистом" просто преступление

 

такая непозволительная роскошь позволительна только тем, кто отвечает только за себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не им вопрос задавала. Мне интересно мнение тех, кто работает на нелюбимой работе исключительно ради денег и иногда имеет смелость мечтать :beer:

Лучшее хобби, это то, за которое к тому же платят деньги (с) Не помню кто.

 

Тут есть некоторое противоречие. Когда-то моя профессия была для меня хобби за небольшие деньги. Потом, с годами, она уже перестала быть хобби, а стала просто работой, приносящей деньги. Думаю так часто проиходит.

Изменено пользователем ekuzmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда-то моя профессия была для меня хобби за небольшие деньги. Потом, с годами, она уже перестала быть хобби, а стала просто работой, приносящей деньги. Думаю так часто проиходит.

С годами да, понятно. Но вот в самом начале же были маленькие деньги, и как-то надо было решиться снизить свой уровень жизни, чтобы иметь возможность заниматься любимым делом. Я про это.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то надо было решиться снизить свой уровень жизни

Тогда это было повышение с 0 до 360р. 16к. в месяц. Сейчас я на такое не способен. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, если у вас есть жена и ребенки на шее быть мечтателем "альтруистом" просто преступление

 

такая непозволительная роскошь позволительна только тем, кто отвечает только за себя

:???: если бы за такие "преступления" сажали, у нас бы на свободе осталась треть населения) а вообще надо бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У многих врачей, учителей и т.д. есть семьи. И вполне нормально живут они все, да, не шикуют, крутые машины каждые два года не меняют, но самое необходимое имеют. В чем преступление?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У многих врачей, учителей и т.д. есть семьи. И вполне нормально живут они все, да, не шикуют, крутые машины каждые два года не меняют, но самое необходимое имеют. В чем преступление?

я имела в виду совсем не это...эт я о своем, девичъем :???: я имела в виду ответственность за семью. у меня много знакомых врачей и учителя есть, что бы вырастить детей многие берут дополнительные дежурства, учителя -репетиторство. Конечно это свинство, что люди не имеют возможности нормально жить на свою зарплату, но это наша реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67

Просто некоторых у нас тут на форуме послушаешь, так получать менее 50 штук в месяц - просто преступление! А люди живут и живут неплохо, откладывают даже иногда. Ну да, иногда подрабатывают по своей же специальности, но кто ж виноват в том, что у нас птушная секретарша в офисе получает больше врача, который шесть-семь лет в меде учился? :???: Да, это наша реальность, увы. Но если все будут гнаться исключительно за деньгами, то лечить, учить и охранять нас будет некому. ИМХО, всем тем людям, что за копейки работают в нашей неидеальной для всех системе здравоохранения, образования и т.д., надо огромное спасибо говорить за их труд. А не называть их занятие преступлением.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×