Перейти к содержанию
Авторизация  
Высотка

Замечания по работе УК "Новый Век"

Рекомендуемые сообщения

Святослав, я думаю, что Управляющей компании давно пора передать список по дефектным дверям,замерзать вместе будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера обнаружил, что пожарный выход к пятерочке закрыт на ключ, хотя еще неделю назад был открыт (естественно пройти можно было только по домофонной таблетке, а не всем подряд).

Консьержка сказала, обращайтесь к начальству, мол, а я здесь зачем сижу...

как будто она контролирует выход с соседней лестницы...

Пожарные выходы всегда должны быть открыты для выхода изнутри по нажатию кнопки. Для контроля ставится видеокамера, но закрывать на ключ нельзя!!!

Изменено пользователем Скворец-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на собрании кто-то сказал ,что есть сайт ТСЖ "Новый век", управляющий ивановскими домами: г. Пушкино, Московский пр-т, д.52, корпуса 1,2,3,4,5.

Вот нашел сайт http://tsgnoviyvek.ru/

сайт правда не доделанный, там еще полно инфы от создателей сайта, типа вкладка "наш адрес" в Питере :8):

видно УК еще с сайтом не разобрались, но горячие телефоны и тарифы там уже есть...

Кто знает, можно ли нам тоже на него оставлять он-лайн заявки :unsure: ? Правда после регистрации на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Вчера посмотрел вновь выставленный счет за коммунальные услуги и обнаружил, что сумма увеличилась, а именно из-за того, что мне перевили единицы измерения за Т/эн цирк.ГВС и Отопления с руб/кв.м в Гкал. Из-за этого сумма увеличилась на 1 776 рублей.

Это только у меня так или у всех ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю, как у вас, но нам платежка пришла за январь месяц в место 8000р коммуналки прислали платежку на 20000. с предупреждением, что у нас задолжность. а у нас ни одного просроченного месяца нет. наверное опять у них какой-то "сбой" в связи с началом года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже выше счет за январь стал ~ на 1500. В УК объяснили это увеличением кол-ва калорий, необходимых для отопления дома...

и опять впечатали задолженность, хотя все квитанции мы предъявляли в УК уже дважды. Объясняют это тем, что оплатили мы через "неправильный" Сбербанк и платёж в 14тр потерялся. Написали заявление в Сбер, заявление будет на рассмотрении месяц. Не наколитесь, родной банк без потерь платежей для нашей УК (с их слов) - Легион.

Изменено пользователем Хот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я понимаю, чтоб считать нас в Гкал в доме должен стоять счетчик тепла - вопрос он стоит ? И почему сначала считали в руб/кв.м а теперь резко стали считать в ГКАЛ ?? И как следствие увеличение счета на 1 700 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Хот, у меня тоже была такая история со сбербанком - месяца полтора ушло чтобы наконец все до всех дошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, соседи. у меня тоже счет за январь возрос на 1100руб. по сравнению с декабрем по причине нового расчета стоимости отопления и циркуляции ГВС. на стенде висит расчет потребления на 1 кв.метр и стоимости 1ГКАЛ. все вроде бы на первый взгляд понятно: общее потребление на дом в ГКАЛ делится на общий отапливаемый метраж, тем самым определяется средняя величина потребления в ГКАЛ на 1 метр, которая потом в обратную сорону умножается на площадь каждой из квартир и соответсвенно на стоимость 1 ГКАЛ. но возникает ряд вопросов:

1. входит ли в общее потребление по дому (в ГКАЛ) расход тепла на пятерочку, авиаценну и подвальное помещение (подвал ведь общий для всех) и кто вообще видел счетчики с этими показаниями?

2. общая площадь на которую делится общее потребление тепла-не состоит ли она только из суммы площадей квартир, тем самым перенося на наши с вами квадратные метры расход тепла той же пятерочкой и авиаценны.

3. стоимость 1ГКАЛ устанавливается теплосетью или новым веком? и как часто эта стоимость может меняться?

4. затраты на теплоснабжение нашего дома не могут увеличиться сразу на 30%. либо нас дурят, либо мы платим за чужаков, что в принципе то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по 4 вопросу ошибся. не на 30% а более чем на 50% фактическое увеличение затрат на тепло. с 1900руб в счете на 3000руб, прибавка 1100руб к ранее оплачиваемым 1900руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне не понятно, почему сразу и на столько наш дом стал больше потреблять тепла. И как я уже говорил - вообще стоит ли в нашем доме счетчик тепла ? А стоимость 1 ГКАЛ на сколько я понимаю - установила управляющая компания.

Изменено пользователем DenGris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Нашла на сайте Пушкинской ЖКХ нормативы по коммуналке (правда пока за 2011 год): http://www.odgkh.ru/info/price/

Подчиняемся ли мы вообще этим нормативам, или у нас своя УК и свои тарифы, какие им вздумается?

Изменено пользователем Nasy13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тут много вопросов, например ещё есть в платежке пункт: циркуляция горячего водоснабжения (т/эн цирк. ГВС), у меня это 449руб., с дома приблизительно 60т.р. в месяц на оплату электропотребления насосов.

По приведенной выше ссылке нигде про оплату принудительного давления в системе ГВС не сказано. Итого, если считать что по отоплению мы относимся к категории 25,63 руб за метр площади, переплата за отопление с учетом "насосов" составляет у меня ~1000р в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теплоэнергия циркуляции ГВС в квитанции указана в гигакалориях, а не киловаттах - так что явно это не электропотребление насосов. Тем более, что горячая вода от холодной никак в плане необходимости насосов не отличается.

Я думал, что это плата за нагрев воды - в обычных домах платят за горячую воду по единому повышенному тарифу, а мы платим отдельно за воду (по тарифу холодной), и отдельно - за фактическую энергию, затраченную на нагрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сергей-90,согласен полностью...скорее всего дурят...слишком уж дорог наш дом...платить за нагрев что -то не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×