Перейти к содержанию
S4astliff4ik

Флудилка...

Рекомендуемые сообщения

одни вопят нефик собак в городе заводить, другие - в частных домах. :)

 

всем все равно не угодишь, поэтому лично мне покласть на мнение и тех, и тех. И в квартире есть собака, и в частном доме. Разница только в размерах  )))

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но живя в деревне, странно надеяться, что вокруг не будет звуков

лично я если бы не услышала в деревне звуков, глубоко бы призадумалась, а жива ли все исчо  )))

Потому как где-где, а в деревнях ночами самая жизнь звуковая начинается, это я точно знаю как истинно деревенский житель.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, на отдыхе (будь то дача, деревня или море) очень быстро привыкаешь ко всему.

Нигде я так не сплю, как на природе - со всеми ее звуками. Вырубает прям сразу, да так, что даже сны посмотреть забываешь )))

Вон, даже к павлину, и к тому, как оказалось, привыкнуть можно )))  А он противнее петухов. И орет в любое время суток )))

 

Собаки, петухи - можт они и могут будить, но живя в деревне, странно надеяться, что вокруг не будет звуков.

Это у нас тут "жизни нет" - по ночам, когда город затихает, ощущение иногда такое, словно уши заложило... Вся надежда на лягушек )))

я люблю тишину везде и удобную кровать.

всем все равно не угодишь, поэтому лично мне покласть на мнение и тех, и тех. И в квартире есть собака, и в частном доме. Разница только в размерах  )))

ага так говорила моя соседка сверху , когда я ей говорила о танцульках по ночам, а потом она мне жаловалась ,когда переехала- сволочи , гуляют всю ночь , а нам же на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто любит экстрим: заведите морскую свинку.

Мне коллега рассказывала: оставляет её на день дома, приходит поздно вечером. Ну, с самого захода в дом - караул просто, натуральная сигнализация..

Вауууу-ууу--пипипипип-пупупупу-пи-пи-пи.

Понятно, что чем ближе хозяйка подходит, тем громче вопли несчастного, голодного жывотного.

Это, понятно, не со зла - дочь на отдыхе на югах, а батя просто "ненавижу это гадкое существо и кормить не буду".


"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кстати я тётушку понимаю - эта зараза ж орет в 4 утра всех оповестить что пора вставать
Но понимать-то надо, что ты в деревне. Со всеми её составляющими))) 

Поэтому либо нервишки лечите, либо беруши.:)

  • Нравится 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я люблю тишину везде и удобную кровать.

Дык, кто ж не любит.

Значит, надо спать там, где это есть в наличии.

Или привыкнуть к тому, что есть.

Ну, чтоб не дёргаться из-за ерунды всякой.

Вряд ли вся деревня изменится, и все собаки будут молчать, и все петухи пойдут и разом кинутся в бульон. Если даже очень сильно захотеть тишины и спать :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., не надо, пожалуйста, сравнивать звуки природы с быдло-соседями.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, кто ж не любит.

Значит, надо спать там, где это есть.

Или привыкнуть к тому, что есть.

Ну, чтоб не дёргаться из-за ерунды всякой.

Вряд ли вся деревня изменится, и все собаки будут молчать, и все петухи пойдут и разом кинутся в бульон. Если даже очень сильно захотеть тишины и спать :)

 

Если собаки будут молчать - от них избавятся, как в "Жил был пёс...".

До человека не доходит: собака - охранник. "Хороший пёс до утра не спит, только прикорнёт часика в 4. Этот час и называют "час пса". Дремлющая собака втройне тревожна, порыкивает во сне, а если что произойдёт - как с цепи срывается" © Деды говорили

 

Структурный гороскоп. Древняя мудрость.

 

Дабы никого не путать, дальше будем говорить только о летнем времени, но при этом не будем забывать, что полдень – это два часа дня, а полночь – эта два часа ночи.

Итак: Петух (6-8 часов утра), Обезьяна (8-10), Коза (10-12), Лошадь (12-14), Змея (14-16), Дракон (16-18), Кот (18-20), Тигр (20-22), Бык (22-24), Крыса (0 – 2), Кабан (2-4).), Собака (4-6)

 

Час Собаки (4-6). Спать всем подряд, детям, взрослым, полуночникам и ранним птичкам. Это так называемая «мясорубка». Тот кто пытается в это время бодрствовать и делать нечто разумное, грозят неприятности, людей начинает попросту «ломать». Говорю это, как человек много лет, работавший сменным инженером в ночные смены. Каждый, даже самый стойкий человек в этот волчий час сваливался в глубокий и черный сон. Ну а если взять себя в руки и не спать? Я видел лица этих людей, а видел последствия их якобы разумных дел сделанных в Час Волка. Это – катастрофа!

 

http://www.xsp.ru/sh/pub/outpub.php?id=295

 

Так ша.. Жывотные ведут себя в точности по своим личным часовым ориентирам. Просто это людишкам не нравится.

 

Ах, да.. "Собачья вахта" в ВМФ (да и в армии в целом), как раз с 4 до 6 утра. Выспаться не удалось и больше удастся. Самая сложная вахта, понятно.

Изменено пользователем Шумов Роман
  • Нравится 1

"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., не надо, пожалуйста, сравнивать звуки природы с быдло-соседями.

а почему? И с теми и с теми не договориться, но и те и другие могут повзролеть переехать, хотя сосеи у меня хоть и ругаются матом , но зато предсказуемо запрограмировано и никогда ночью , а собака лает непредсказуемо.

Я человек абсолютно не деревенский поэтому я всегда считала , что деревня это тишина , ну на даче так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему? И с теми и с теми не договориться, но и те и другие могут повзролеть переехать, хотя сосеи у меня хоть и ругаются матом , но зато предсказуемо запрограмировано и никогда ночью , а собака лает непредсказуемо.

Я человек абсолютно не деревенский поэтому я всегда считала , что деревня это тишина , ну на даче так и есть.

потому что с природой вы не договоритесь никак. Хотя, если, конечно, вы овладеете этим даром - приглашаю на разговор с моей четырехлапой любимицей  )))

То, что вы наивно полагали, что в деревне тихо, не означает, что все теперь должны подстраиваться под эти представления. Вот в чем все дело. В деревне шумно, но не так как в городе. Вы в квартире как спите? С запечатанными окнами? Или вам так повезло с контингентом, проживающим в округе? Ночами не орет никакая бухая рожа? На мотоциклах под окнами никто не гоняет? Сигнализация от машины не орет среди ночи?

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно.. Ещё несколько замечаний, про собаку в квартире.

1. Конечно, никто не может запретить держать собаку в квартире, даже крупную. Если нет дома, а есть квартира - ничего не сделаешь.

2. Эффективность сторожа резко падает, всё таки потомки волка не приучены жить, образно говоря, в клетках, на деревьях. Конечно, собака поможет хозяину при нападении, но сам факт того, что она охраняет железную дверь, вводит её в ступор. Я против содержания крупных, охранных собак в квартирах. Замечу: любая крупная собака, даже дворняга - охранник, у неё природа такая.

Впрочем, кто запретит иметь любимца, но любимцу - плохо, вы должны это понимать. Конечно, он свыкнется, но всё же.

Ну, обратите внимание - часто лает он на звук в подъезде?

Изменено пользователем Шумов Роман

"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему? И с теми и с теми не договориться, но и те и другие могут повзролеть переехать, хотя сосеи у меня хоть и ругаются матом , но зато предсказуемо запрограмировано и никогда ночью , а собака лает непредсказуемо.

Я человек абсолютно не деревенский поэтому я всегда считала , что деревня это тишина , ну на даче так и есть.

Деревня - это тишина. Животные, кмк, подают голос на терпимых частотах. Если психика в порядке, спать это не помешает (при этом, даже в дрова пьяный пастух, подрывается от кукарекания - он так себя настроил).

  • Нравится 2

"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что с природой вы не договоритесь никак. Хотя, если, конечно, вы овладеете этим даром - приглашаю на разговор с моей четырехлапой любимицей  )))

То, что вы наивно полагали, что в деревне тихо, не означает, что все теперь должны подстраиваться под эти представления. Вот в чем все дело. В деревне шумно, но не так как в городе. Вы в квартире как спите? С запечатанными окнами? Или вам так повезло с контингентом, проживающим в округе? Ночами не орет никакая бухая рожа? На мотоциклах под окнами никто не гоняет? Сигнализация от машины не орет среди ночи?

у нас на редкость тихий район , поэтому вечно лающая собака вносит заметный дискомфорт, а на даче ночью очень тихо , даже электричка которая здесь слышится лучше( хотя и дом и дача находятся на одинаковом расстоянии от ж/д путей ) жить не мешает,если б не она вообще было бы тихо .

Я почему завела разговор о собаке потому что летом очень заметно насколько дачная тишина отличается от городской, а зимой окна то закрыты , лай не очень напрягает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то изначально пост про собаку был в стиле: а хозяев то она не достаёт?,а тут как обычно и послали( нервы лечить) и посоветовали( менять привычки) и Пушкино деревней обозвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то изначально пост про собаку был в стиле: а хозяев то она не достаёт?,а тут как обычно и послали( нервы лечить) и посоветовали( менять привычки) и Пушкино деревней обозвали.

Не достаёт. Обычно, её не слышно и не видно, как и соседских. Но, если движняк какой - тогда да, приходится реагировать.


"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×