Перейти к содержанию
Авторизация  
GaLLik

Медосмотр к садику

Рекомендуемые сообщения

@Doberman777,в обычную поликлинику сходи

В обычной - логопед будет в отпуске до августа...

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением

Дим, люди же пишут - в обычной поликлинике за логопеда расписывается педиатр, буковки спрашивает и расписывается в карте.

• Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

Поделиться сообщением

Дим, люди же пишут - в обычной поликлинике за логопеда расписывается педиатр, буковки спрашивает и расписывается в карте.

Попробую позвонить, спасибо!

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением

Терапевт сказал, что это отдельный врач - который стоит денег - также, как и дерматолог.

Я Вам про обычную поликлинику написала, про терапевта из поликлиники. Вам нужно просто к  своему участковому врачу на приём прийти и она всё заполнит. Нам так заполняли и моим знакомым тоже за логопеда всё терапевт заполнил. К участковому обычно без проблем талон берется. 

Поделиться сообщением

И дерматолога тоже можно в обычной поликлинике бесплатно пройти. Сейчас вроде талоны доступнее стали. Многие комиссии прошли.  

Поделиться сообщением

Я Вам про обычную поликлинику написала, про терапевта из поликлиники. Вам нужно просто к  своему участковому врачу на приём прийти и она всё заполнит. Нам так заполняли и моим знакомым тоже за логопеда всё терапевт заполнил. К участковому обычно без проблем талон берется. 

К сожалению, наш участковый терапевт даже не стал говорить - какую еще прививку нам необходимо сделать по мед.карте (когда узнал о том, что карту мы оформляем в семейке), про "расписаться за логопеда" - я вообще молчу....бросил карту и отказался отвечать на все вопросы.

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением

Пару слов об оформлении мед карты в детский садик в Семейной поликлинике: стоимость 5800 р (действительно дешевле, чем в Ивантеевке), но! - врач-дерматолог и логопед не включены в обязательный перечень! В результате - заведующая дет садика отправила нас проходить этих врачей.....естественно всё это за отдельную плату.

Вопрос к вам: где пройти врача-логопеда? В нашей поликлинике - врач в отпуске, в "Мой доктор" и в "Семейной" - аналогично...

Как раз в обязатнльный перечень эти специалисты не входят. На это есть приказ Министерства здравоохранения номер 134 "О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них". Прошли в Семейной без логопеда и без дерматолога, наша карта прошла ( и не только наша)

Поделиться сообщением

К сожалению, наш участковый терапевт даже не стал говорить - какую еще прививку нам необходимо сделать по мед.карте (когда узнал о том, что карту мы оформляем в семейке), про "расписаться за логопеда" - я вообще молчу....бросил карту и отказался отвечать на все вопросы.

И не заполняйте этого логопеда. Я в свой сад звонила, сказала, что у нас с прививками задержка и следовательно карту им пока принести в сад не можем. Мне заведущая сказала, чтобы главное к сентябрю принесли. Так что попробуйте позвонить с свой сад и скажите, мол логопеда нет до августа.

Изменено пользователем Татьяна_Р

Поделиться сообщением

Как раз в обязатнльный перечень эти специалисты не входят. На это есть приказ Министерства здравоохранения номер 134 "О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них". Прошли в Семейной без логопеда и без дерматолога, наша карта прошла ( и не только наша)

А мне кажется это довольно  важные врачи. Хотя логопед это уже чисто беспокойство родителей, если у ребенка проблемы с речью, то другим детям в садике от этого не холодно ни жарко. А вот осмотр дерматолога нужен. Мало-ли какими кожными заболеваниями ребенок может болеть и прийти с ними в сад к другим деткам. 

Изменено пользователем Татьяна_Р

Поделиться сообщением

Дима, ты же предупрежден, значит вооружен, приди в кабинет и постучи загорелой мускулистой рукой по столу своего терапевта, и всех врачей тебе допишут.

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

Поделиться сообщением

И не заполняйте этого логопеда. Я в свой сад звонила, сказала, что у нас с прививками задержка и следовательно карту им пока принести в сад не можем. Мне заведущая сказала, чтобы главное к сентябрю принесли. Так что попробуйте позвонить с свой сад и скажите, мол логопеда нет до августа.

Меня заведующая садик отправила проходить этих врачей (терапевт с 3-х лет), без их записи - договор не дают заключить.

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением

Дима, ты же предупрежден, значит вооружен, приди в кабинет и постучи загорелой мускулистой рукой по столу своего терапевта, и всех врачей тебе допишут.

Стучал уже... у нас в поликлинике это бесполезно..... боюсь нервы не выдержат((

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением

бред какой-то.. всю жизнь педиатр за логопеда расписывался, если логопеда нет.

напишите сами своей рукой в конце концов... или там печать нужна? сейчас посмотрела (карта на руках) в три года при оформлении в сад Федуловским почерком написано "речь по возрасту" и даже подписи нет.

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением

А мне кажется это довольно важные врачи. Хотя логопед это уже чисто беспокойство родителей, если у ребенка проблемы с речью, то другим детям в садике от этого не холодно ни жарко. А вот осмотр дерматолога нужен. Мало-ли какими кожными заболеваниями ребенок может болеть и прийти с ними в сад к другим деткам.

Педиатр полностью осматривает ребенка . Она в жизни карту не подпишет , если у ребенка кожные покровы не чистые

Поделиться сообщением

бред какой-то.. всю жизнь педиатр за логопеда расписывался, если логопеда нет.

напишите сами своей рукой в конце концов... или там печать нужна? сейчас посмотрела (карта на руках) в три года при оформлении в сад Федуловским почерком написано "речь по возрасту" и даже подписи нет.

Печать нужна однозначно...

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу