Перейти к содержанию
Авторизация  
GaLLik

Медосмотр к садику

Рекомендуемые сообщения

В карте галочкой отметила медсестра лагопеда и пошли по этому.

Нам логопед ничего не написал в карте и сказала, что до 3-х лет не надо, идем в ясли в глазной

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Sashylia,Будим в одной группе.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Sashylia,Будим в одной группе.

Очень приятно познакомиться!

Поделиться сообщением

1. "Глазной" сад, насколько я знаю, не имеет ясельной группы.

Глазной сад имеет ясельную группу, мы в него пойдем с сентября, ребенку будет 1.11

Это здорово, что не везде убрали! А то Снежинку даже ортопедической ясельной лишили в прошлом году.

Поделиться сообщением

Здравствуйте) нам дали лесную сказку....две недели назад начали проходить медкомиссию...логопеда нам не отметили....сегодня забрала карту у педиатра и она вдруг сказала нужен логопед...3 года нам через 2 недели....вот интересно нас примут без логопеда если я на след неделе карту в сад отнесу или придется его проходить?  только я боюсь мы его не пройдем....дочка говорит, но бывает ваще не понятно....много звуков пропускает в словах...

Поделиться сообщением

.две недели назад начали проходить медкомиссию...  только я боюсь мы его не пройдем....дочка говорит, но бывает ваще не понятно....много звуков пропускает в словах...

Надо побыстрее отнести карту в сад, насколько я помню есть сроки в которые вы обязаны карту предоставить. По крайней мере 3 года назад нас заведующая очень торопила. Лучше на всякий случай созвонитесь с заведующей есть ли спешка. В крайнем случае можно пройти побыстрее платно.

Что касается логопеда - вас не могут не пустить в сад, если ребенок плохо говорит. Просто в карте сделают отметку, если есть нарушения речевого развития.

Сын когда в сад пошел вообще почти не разговаривал.

Изменено пользователем natz

Поделиться сообщением

Надо побыстрее отнести карту в сад, насколько я помню есть сроки в которые вы обязаны карту предоставить. По крайней мере 3 года назад нас заведующая очень торопила. Лучше на всякий случай созвонитесь с заведующей есть ли спешка. В крайнем случае можно пройти побыстрее платно.

Что касается логопеда - вас не могут не пустить в сад, если ребенок плохо говорит. Просто в карте сделают отметку, если есть нарушения речевого развития.

Сын когда в сад пошел вообще почти не разговаривал.

нам до 19 надо сдать карту....спасибо....позвоню в сад)

Поделиться сообщением

@Evgesha Seminikhina,мы проходим в Семейке,нам 3,2, к логопеду не посылали...

звонила в сад....сказали пройти

Поделиться сообщением

звонила в сад....сказали пройти

Логопед не будет Вам и ребенку ставить оценки. В 2.11 никто не ждет, что ребенок будет произносить все звуки. Моя отказалась вообще что-то говорить на приеме, логопед начала с ней играть, в процессе ребенок шепотом пролепетал отдельные слова, так нас еще и похвалили, что звуков чуть больше, чем ожидалось в этом возрасте.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Логопед не будет Вам и ребенку ставить оценки. В 2.11 никто не ждет, что ребенок будет произносить все звуки. Моя отказалась вообще что-то говорить на приеме, логопед начала с ней играть, в процессе ребенок шепотом пролепетал отдельные слова, так нас еще и похвалили, что звуков чуть больше, чем ожидалось в этом возрасте.

это хорошо...спасибо....просто смотрю на ровесников и даже младше....многие уже так хорошо все выговаривают...

Поделиться сообщением

это хорошо...спасибо....просто смотрю на ровесников и даже младше....многие уже так хорошо все выговаривают...

У нас по советским нормам ЗРР, я не парюсь. А на все " а мой считает, рисует, читает(!)", говорю, зато у меня красивая ))))

В садике все примерно выравняются (я в свое время порастеряла половину звуков, потому что говорила хорошо, а дети в саду не умели еще, пришлось с логопедом выправлять)

Поделиться сообщением

У нас по советским нормам ЗРР, я не парюсь. А на все " а мой считает, рисует, читает(!)", говорю, зато у меня красивая ))))

В садике все примерно выравняются (я в свое время порастеряла половину звуков, потому что говорила хорошо, а дети в саду не умели еще, пришлось с логопедом выправлять)

у нас дочке вообще не в кого букву Р выговаривать....мы с мужем оба с таким дефектом))))

Поделиться сообщением

Логопед-это педагог, а не врач! Какое отношение он вообще имеет к медицинской карте для сада? По действующим нормам можно отказаться от осмотра психиатра, не делать прививки ребёнку и т д. Все на совести родителей. Таких детей берут в сады и это считается нормальным. Хотя я с этим не согласна, но кому интересно моё личное мнение...? Если вы считаете нужным обращаться к логопеду, то это ваше право, но никак не обязанность, без выполнения которой откажут в приеме в детский сад.

Не судите себя слишком строго. 

Поделиться сообщением

Может быть ,если настоять и не откажут,но будут очень не довольны,наверное. Нас завернули проходить логопеда и делать манту.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу