Перейти к содержанию
Авторизация  
ArelaV

Как уберечь себя от дыма?

Рекомендуемые сообщения

Ура! Едкий дым отступил от Пушкино... В следующий раз, надеюсь, многие уже будут знать "врага" в лицо и им будет проще ему противостоять!..

Удачи всем и доброго здоровья, которое не купишь! Лучше берегите то, которое дал Бог и не надейтесь на русский "авось". Ведь кроме нас самих нам никто не поможет!.. Да храни вас Бог!.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...У меня DAIKIN ARC437A3.

))) вероятно, вы имели ввиду ARC437A3 - это пульт ДУ для DAIKIN MC707VM...

Если не трудно, дайте пож., оценку качества/надёжностиудобства работы данной модели. Спасибо! )))

Изменено пользователем ArelaV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ногинске люди блюют уже от гари.


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немногу не в тему, но мне лично больше жара мешает чем дым!От дыма хоть как то можно защититься,а вот от жары никуда не денешся!

У меня прогрелось всё в квартире,даже чугунная ванна,которая всегда холодная!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...У меня DAIKIN ARC437A3.

:( вероятно, вы имели ввиду ARC437A3 - это пульт ДУ для DAIKIN MC707VM...

Если не трудно, дайте пож., оценку качества/надёжностиудобства работы данной модели. Спасибо! :)

Совершенно верно МС707VM-S/

Просто вчера, когда писала было темно, а пульт рядом лежал с него и списала, думала одно название,ан нет. Оценку в личку напишу. Я очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немногу не в тему, но мне лично больше жара мешает чем дым!От дыма хоть как то можно защититься,а вот от жары никуда не денешся!

У меня прогрелось всё в квартире,даже чугунная ванна,которая всегда холодная!

да уж) а я всегда думала, что плохо переношу мороз и мечала о тропиках)) мечтайте осторожно! мечты сбываются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дым - сам по себе фигня, от него еще никто не помер. Страшен угарный газ, который бесцветен, без запаха, а размер его молекулы меньше, чем молекулы кислорода. Поэтому марлевые повязки, мокрые простыни и т.д. - мертвому припарки.

Единственный способ сохранить свое здоровье - не находиться в зоне повышенной концентрации угарного газа. Других способов, увы, нет.

а мне сегоддня знакомый сказал, что угарный газ вырабатывается только у источника горения..не знаю, может успокоить хотел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то DAIKIN MC707VM дороговатая вещь,а подешевле локальные очистители кто нибудь порекомендует?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кондей его явно не синтезирует

зато с ним не так жарко :(


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кондей его явно не синтезирует

зато с ним не так жарко :(

ну почему бы не сделать себе жизнь максимально комфортной?)по мере возможности)не подышать, так хоть охладиться, а то и пекло, и кислорода не хватает...

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего то DAIKIN MC707VM дороговатая вещь,а подешевле локальные очистители кто нибудь порекомендует?

Бывает ,я вот сегодня воздухоочиститель купила Атмос лайф.Недорогой и хоть чуть -чуть спасает.. Иду по ВДНХ и все с такими коробочками, с ионизаторами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас, чтобы восстановится от такого стресса для организма, не помешали бы кислородные коктейли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё ж раньше не сказали про Атмос лайф? Уже 2 года валяется без дела......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас, чтобы восстановится от такого стресса для организма, не помешали бы кислородные коктейли

точно! а мне и в голову не пришло...точно жара...эт сейчас я бы сказала необходимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с критичной экологической ситуацией в прессе стали появляться слухи о смертельных последствиях, который ожидают москвичей из-за воздействия смога, в частности - о раке. Врачи поспешили успокоить москвичей. "Это как курение. Чтобы появился риск развития рака легких, надо много и долго курить. Месяц или два такого дыма не приведут к этому", - пояснил главный пульмонолог департамента здравоохранения Москвы Андрей Белевский. С последствиями от курения связывает вдыхание смога и главный терапевт РФ Александр Чучалин. По его словам, эффект от глотка такого воздуха равноценен полутора-двум пачкам сигарет, выкуренным в течение трех-четырех часов.

 

В свою очередь, глава столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский опровергает сообщения о том, что в Москве в 8-10 раз возросло число смертей в связи с аномальными погодными условиями.

 

В целом же можно говорить о том, что не только СМИ, но и сами горожане искажают ситуацию, неадекватно воспринимая происходящее. Как подчеркивает и.о. директора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе, только 70% россиян воспринимают ситуацию с пожарами и жарой правильным образом. 10-15% просто игнорируют существующую опасность, а оставшиеся сеют в обществе панику.

 

Психологи и ранее констатировали развитие различных фобий у людей под действием жары, пожаров и задымления. Так, кто-то боится потерять крышу над головой и лишиться имущества, кто-то - задохнуться в дыму во время сна, поэтому не спит ночами.

 

В таких погодных условиях врачи рекомендуют горожанам быть осторожнее с сексом , реже бывать на улице, чаще принимать душ, отказаться от курения, а также больше употреблять витаминов А, В, Е и С. Они содержатся в рыбе, говяжьей печени, молочных продуктах, зелени, рисе, фруктах, черной смородине, зеленых овощах и помидорах, а также в дынях.

 

 

http://newsmsk.com/article/06Aug2010/again.html


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×