Перейти к содержанию
Авторизация  
ArelaV

Как уберечь себя от дыма?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ещё час назад сквозь дым (угарный газ) можно было рассмотреть Солнце без защитных средств, а вот сейчас его совсем не видно, концентрация дыма заметно увеличилась! ..

В этой связи хочу спросить:

1) может кто знает, что горит вблизи Пушкино?

2) что надо делать, чтобы защитить себя (жилище) от вредного действия угарного газа (СО). По радио сказали, что марлевые повязки бесполезны, в противогазе особо не походишь... Ведь так можно однажды утром и не проснуться... :angry:

3) На канале Пушкино-ТВ тоже никакой инфы! Одна реклама!..

Неужели нельзя спрогнозировать ситуацию на шаг вперёд? Или будем ждать пока люди начнут тихо умирать от угарного газа (кто не сгорел в огне)?..

Ситуация-то сложилась не детская и от администрации требуются срочные и эффективные действия!.. И самое простое - довести до жителей города реальную пожарную обстановку в городе и вокруг.

Пушкинские новости, к сожалению, не очень оперативны!.. А из подмосковных лагерей уже эвакуируют детей!!!

Изменено пользователем ArelaV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы даете. А в столице тогда что по вашему? Тут везьде все в дыму.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в столице свои проблемы, свои герои!.. А нам нужна конкретная информация - как (и сколько) жить в условиях повышенной в десятки раз концентрации угарного газа?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется мы бессильны,ведь борьба с огнём и дымом не приносит денег,поэтому государству это безразлично!Есть технологии по вызыванию дождя,но опять же им это не выгодно!

Ближе всего к нам Ногинск,скорее всего оттуда дым!

По поводу защиты жилища - тряпки мокрые на окна,пульверизатором обрабатывать воздух в комнате,у меня лоджия на всю квартиру,я брызгаю на ней пол водой и вешаю сильно мокрые тряпки,сбрызгиваю кирпичи,вообщем всё что можно обрабатываю водой!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для начала думаю - не паниковать. пока ничего страшного Пушкино не грозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока ничего страшного Пушкино не грозит

Ну да.

С востока - ярославское шоссе.

С севера - водохранилище.

С запада - Уча.

А с юга - Лужков что нибудь придумает.

 

Извините за флуд :angry:, но примерно такой расклад.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в такой стране смогли выжить! что нам какой то там пожар :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...По поводу защиты жилища - тряпки мокрые на окна,пульверизатором обрабатывать воздух в комнате,у меня лоджия на всю квартиру,я брызгаю на ней пол водой и вешаю сильно мокрые тряпки,сбрызгиваю кирпичи,вообщем всё что можно обрабатываю водой!

Спасибо, попробую прямо сейчас!.. :angry:

Но в большинстве своем население знает из средств защиты только маски, которые бесполезны в случае угарного газа, да и вирусов гриппа... Это, скорее всего средство психологической поддержки!

А случай с пожарами в стране действительно из ряда вон... Такие же должны быть и ответные меры. И, самое главное, надо работать на опережение, тем более, петух уже клюнул!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...что нам какой то там пожар :angry:

ну, это вы зря!.. Так серьёзно ещё у нас не горело!.. Да и последствия ожидаются серьёзные!.. тем более на фоне всеобщего полнейшего развала всего и вся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле легкие уже болят, или что там еще, корочем в груди.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что надо делать, чтобы защитить себя (жилище) от вредного действия угарного газа (СО).

 

Кто то тут писал про очистители воздуха,вроде как небольшые есть,но не знаю сколько они щас стоят,наверное как и вентиляторы- целое состояние!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй в лодке... Я в Щёлкове... ))) И у нас тоже дым... Шо пипец...


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не пробовали окна закрывать в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле легкие уже болят, или что там еще, корочем в груди.

...это не легкие, это трахея, и у меня с утра болит, потом постепенно адаптируюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 

Уговор такой: одну тему про гарь уже я сбросила во флуд, вот туда мы и пойдем флудить. А здесь, в этой теме, флудить нельзя! Здесь мы только делимся своими способами борьбы с дымом! Кто уговор нарушит, получит квадрат. Темы не одинаковые, но похожие, заголовок я изменила, прошу всех быть внимательными и не засорять эфир. Только по делу пишем!

 


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×