Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, исида сказал:

По Гурзуфу, увы, не спец. 

Стесняюсь спросить, вам песок-то уже не принципиален? 

не стесняйтесь,мы тут все почти родственники:P. У меня к слову опять поменялась часть компании, чо делать -нищета растет, пандемия нас понизила в статусе. Поэтому степь с песком  отошла на 3 план, уж очень нам неохота кухарить-жарить  в отпуске. А Оленевка на сей момент богата всего двумя кафе с отсутствием рынка. Меня напрягает:n18:. Близость Массандры и дегустационные залы  с городской цивилизацией перешли на первый.И простите меня :7:, я при купленном Аэрофлоте сменила новую дислокацию. 

Поизучав жилье пару потных ней , практически все по цене-качество уже в брони на мои даты и мою компанию по размещению. Квартира самый плодово-выгодный вариант. Жральни работают, людь малочислен. Авансов не давала пока никому. Душа мечется в двух ипостасях. Но полюбасу улетим.Куда нить.:n13:Каблуки долой!

Огород плодоносящий  пытаюсь пристроить в добрые руки.:n17: 

Вообще мне со всем этим гиммор. Крым наш, наш.Повторюсь, Турция меня испортила.Все самой, самой,самой. Небо и земля

 

ПЫСЫ. Там бассейн Пушкино есть!!!Ну как тут устоять?

20a259fe00f90454f9ec0b97fce2424a_1452602164_180090113_xx12ws260.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша ну, чтобы ещё голову поломать, посмотрите Севастополь, поселки Учкуевка, Орловка. Там вроде с питанием и столовками нормально и погулять в Севастополе можно, там есть что посмотреть .

Я лично там не была, но от людей слышала. Николаевка и Качу сразу в игнор. В Николаеве море плохое, в Каче обвалы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша или ЮБК, а потом западный Крым. Такси 3500. Мы так 3 года подряд делали

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ирина* сказал:

@iriша или ЮБК, а потом западный Крым. Такси 3500. Мы так 3 года подряд делали

вариант . записала. мне б еще мост в маршрут втиснуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По готовке, если билеты с багажом и будет кухня, можно взять свою домашнюю сковородку и вечером нажарить мяса, вареная картошка и салат. И вино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iriша сказал:

Близость Массандры и дегустационные залы  с городской цивилизацией перешли на первый

Я так думаю, что подегустировать вам нальют в любом городе. А уж в продаже массандровские и прочие крымские вина есть даже в любой захудалой деревушке, где имеется хоть один магазин. Да что деревушка! Помню даже в самом изолированном от цивилизации санатории приезжала 2-3 раза в неделю какая-то бухляная торговля. С этим проблем нет вообще. А если хотите непосредственно в Массандру, мне кажется, проще один раз заплатить за экскурсию, на которую можно уехать из любого города, чем жить в самой Массандре и купаться в нефтепродуктах. Кстати винзавод-то не на берегу, туда тоже надо на чем-то ехать. Мне повезло - мы когда в Массандре жили, познакомились с ребятами, у которых была машина, и вместе с ними съездили на винзавод.

Только что, iriша сказал:

неохота кухарить-жарить

я тоже никогда не жарю в отпуске. Если денег мало - можно пиццу где-нибудь пожрать по-простому. А если нет проблем с деньгами - шашлык-машлык и прочие радости жизни вам предоставят в любом населенном пункте, а в более или менее крупном это будет на каждом шагу.

Только что, iriша сказал:

Турция меня испортила.

У Турции есть конечно преимущества, но  Крым больше люблю. Там какая-то неповторимая атмосфера. Офигенная природа. Горы. Экскурсии, достопримечательности - в избытке, каждый найдет что-то интересное для себя. Сервис, конечно, не тот. Но проблемы где пожрать у меня никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, iriша сказал:

вариант . записала. мне б еще мост в маршрут втиснуть

С мостом можно купить футболку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ирина* сказал:

Николаевка и Качу сразу в игнор. В Николаеве море плохое, в Каче обвалы

Рыбачье туда же. Там при сильном дожде сходят селевые потоки в море. Пару дней после ливня море цвета поноса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине при заводе цены чуть-чуть ниже и есть разливное. Мы с дочкой часа два в баре просидели, когда сын на экскурсию ходил( меня с детем не пустили), а в бар с ребенком можно. 

  • Нравится 1
  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ирина* сказал:

@iriша ну, чтобы ещё голову поломать, посмотрите Севастополь, поселки Учкуевка, Орловка. Там вроде с питанием и столовками нормально и погулять в Севастополе можно, там есть что посмотреть .

Я лично там не была, но от людей слышала. Николаевка и Качу сразу в игнор. В Николаеве море плохое, в Каче обвалы. 

А Любимовка?? Там винзавод рядом и рынок недалеко...поселочек скромненький, но милый...развлечений нет.у меня подружка внуком каждый год туда катаются

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша про Оленевку согласна, тоже слышала, что магазины далеко, столовых нет. Столовые заканчиваются через 20 км от Евпатории.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ирина* сказал:

С мостом можно купить футболку

:appl:номбер ван  в рейтинге допуслуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ирина* сказал:

@iriша мост? Вы на машине?

не...тудой нет. Аэрофлот рулит, одному не пить,загрызет до костей. Но мужики прутся от моста, гордость изнутра лезет за мать нашу Россию. Отправлю их в одиночестве селфиться на мосту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×