Перейти к содержанию
Авторизация  
shtorm

Linux

Нужен ли вам linux дома и в офисе  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужен ли вам linux дома и в офисе

    • Нужен, однозначно
      15
    • Нужен, но только как сервер
      15
    • Не знаю, что это такое, но хотел бы узнать
      4
    • Не нужен
      14
    • Не знаю что это, и знать не хочу
      3


Рекомендуемые сообщения

На самом деле, имхо, он латентный юниксойд )))

 

Слово то какое - латентный. Медицинское наверное ?

 

 

На всех форумах, которые Серега читает и где появляются темы про юникс, он кидается "в бой за истиную веру" с настойчивостью и азартом слепого, доказывающего окружающим, что черный цвет - это единственно возможный цвет во вселенной.

 

Да ладно ? Не так всё было. Я просто вскользь упомянул, как обычно, что вот на Windows было бы правильнее ... И стоит только произнести это заклинание, как сразу слетаются чёрной стаей этимологические линуксоиды (они же латентные мазохисты, так как втайне мечтают работать под Windows и работают на нём дома по ночам :-) и пытаются мне доказать обратное всеми правдами и неправдами.

 

У меня, по крайней мере, сложилось именно такое впечатление.

 

Ой, а какое у меня о линуксоидах мнение сложилось ... Вернее не сложилось. Укрепилось.

 

Как можно доказать аборигену, который питается только рыбой и ничем кроме рыбы, что мясо тоже вкусная вещь? ))) У него же все племя ест только рыбу и все говорят, что мясо овно, значит так оно и есть. "Десять тысяч леммингов не могут ошибаться!" :D

 

Согласен. Тебе ж хоть кол на голове теши, всё равно будет, как тут говорили "Линукс для серверов - однозначно" - жириновщиной попахивает, или фразы "Линукс это и есть классика и стандарт". Да прошло уже это всё, прошло ваше время. Глаза то откройте на настоящее, вместо того чтобы оглядываться назад и восхвалять самих себя - да вот мол, виндами может управлять каждая домохозяйка, а лиуксом только профессионалы, если я на линуксе, то я ...... Детские комплексы, чесслово, прям по Фрейду. Или, если не хотите открывать глаза, оставайтесь в вашей нише старцев затворников в узкоспециализированных областях - линукс управляет мотором стиральной машины в реальном времени и прочее. Винды этого на самом деле не могут.

 

ЗЫ Блин, а ведь зарекался не писать Saper'у ничего по теме Вин-Никс... :lol:

 

Да ладно. Может быть я донесу до вас наконец то, что Windows это щас модно и круто, особенно если уметь его использовать. Но вам видимо это не доступно - вам же давным давно сказали что рыба маст дай, а мясо рулез форева и вы этому слепо верите, а как же иначе - ведь если согласится с правдой на нынешний момент, то придётся обрушить годами выстраиваемый бренд "системы для избранных", на это пойтить вы не могёте, хоть миллион фактов приводи. Многие домохозяйки чтобы порезать овощи используют нож, но всегда на несколько сотен таких найдётся одна, которая приобретёт СуперХренорезку 3000, составит для неё за полгода программу, задаст 44 режима и потом будет судачить об этом на каждом углу и ловить восхищённые взгляды остальных - синдром линуксоида.

 

Миллионы профессионалов Windows могут ошибаться, сотни профессионалов Linux никогда, ага. :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Windows это щас модно и круто, особенно если уметь его использовать.

Вспоминается одна темка про 1С, не буду показывать пальцем кто сразу встал на защиту С++ и начал опускать эту систему, хотя платформа 1С это действительно современно и удобно для большинства практических целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там вообще то разговор был о 1С и ERP системе, а не о 1С и С++ - я бы на такую тему даже говорить не стал. Довольно странно сравнивать программу предназначенную для определённой задачи и язык программирования на котором эта самая программа написана, и кроме неё ещё миллионы других программ для других областей.

 

На 1С можно сделать довольно мало по сравнению с С++. На Windows же можно сделать практически всё, что можно на Linux.

 

Не надо путать и пытаться провести параллель между ПО и ОС на котором работает это ПО и языками программирования в придачу.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 1С можно сделать довольно мало по сравнению с С++. На Windows же можно сделать практически всё, что можно на Linux.

 

Не надо путать и пытаться провести параллель между ПО и ОС на котором работает это ПО и языками программирования в придачу.

 

 

Сапер! Ты вообще понимаешь о чем говоришь-то?

У 1С свой ВСТРОЕННЫЙ ПРОБЛЕМНО ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ!!! Точно так же как и обо..нный тобой ЛИСП в CAD-системах, где наиболее часто используемая структура данных - список. Плюсы - это язык широкого профиля. И проводить параллель между такими разными по предназначению языками некорректно.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе ж хоть кол на голове теши

Знаешь, в чем между нами разница? Ну, кроме всего прочего, конечно... :rolleyes:

Я имею представление и о Виндовс и о Юникс, а ты только о Вин, а о Юниксе судишь по рассказам друзей, по статьям из газет/журналов и по прочим слухам. Своим руками ты "щупал" только Виндовс и мир ОС для тебя сужается до одной операционной системы (путь даже такой ОГРОМНОЙ, как Вин).

Выводы ты делаешь основываясь на всевозможных статях в отечественной и западной прессе/Сети. У меня в трудовой книжке есть запись: "Должность: редактор" ))) Поэтому, поверь мне, я представляю как пишутся статьи в журналах и кто за них платит.

Я не говорил и пока не собираюсь говорить, что "Виндовс - маст дай! Юникс - форева!" Боже упаси! Поэтому не надо меня приравнивать к себе, я не фанатик какой-то одной ОС, я стараюсь смотреть на проблему шире и искать оптимальные пути решения.

Как только ты поборешь свой засторелый страх перед Юниксом, ты поймешь, что уже лет 5, как Линукс стал ОСью для домохозяек и мир ИТ меняется быстрее, чем тебе кажется. Глупо пользоваться граблями, для рытья канавы, когда рядом лежит лопата. Как только приходит понимание этого, тут же приходит и желание освоить эту самую лопату )))

И еще один исторический стереотип, который ты продолжаешь культивировать: сообщество ОупенСоурс это забитые батаники в очках и в футболках с надписью ROOT ))) Это давно уже не так! Достаточно посмотреть фотки с любой конференции разработчиков открытого софта.

Резюме: обсужать с тобой достоинства и недостатки разных ОС - глупо, ты просто не владеешь темой, но жаждешь участвовать в споре, оперируя не фактами, а метафорами и слухами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сапер! Ты вообще понимаешь о чем говоришь-то?

У 1С свой ВСТРОЕННЫЙ ПРОБЛЕМНО ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ!!! Точно так же как и обо..нный тобой ЛИСП в CAD-системах, где наиболее часто используемая структура данных - список. Плюсы - это язык широкого профиля. И проводить параллель между такими разными по предназначению языками некорректно.

ROY ТЫ ВООБЩЕ ЧИТАЕШЬ ХОТЬ ИНОГДА ЧТО Я ПИШУ ???! Тогда тебе не придётся пересказывать то что я только что сказал.

 

Я пишу что сравнивать неправильно. тут же появляешься ты и пишешь что сравнивать некорректно причём ЦИТИРУЯ МОЙ ПОСТ.

 

У тебя смысл в количестве написанных сообщений что ли ?

 

Я офигеваю, дорогая моя редакция. С тобой общаться вообще невозможно, тебе лишь бы перекричать.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aist

Насчет Сапера с тобой согласен. Он действительно кроме виндов ничего не видел и при этом начинает нести никсы, причем часто путая семейство никсов с линуксом (о POSIX он видимо и не слышал, хотя такому виндовс-корифею не мешало бы об этом знать).

 

Я ему несколько раз в самой мягкой форме объяснял, что:

- я не отвергаю винды;

- что для каждой задачи есть свои системы;

- достоинство никс-систем это модульность;

- в самой мягкой форме рассказал, что без никсов не было С/С++ и объектно-ориентированного подхода (концепция файлов в никсах - наглядный пример)

 

Но на каждый пример он отвечает совершенно не по-теме.

 

И честно, говоря, у меня возникают сомнения, что он разбирается в виндах, по-крайней мере на уровне самого простого системного программирования. Иначе бы заинтересовался откуда в виндах появились процессы, потоки, пайпы, сокеты и т.д.

 

Достал он короче! В одной теме я с ним перестал общаться, но эта тема касается никсов, в которых он похоже не очень разбирается.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе ж хоть кол на голове теши

Знаешь, в чем между нами разница? Ну, кроме всего прочего, конечно... :rolleyes:

Я имею представление и о Виндовс и о Юникс, а ты только о Вин, а о Юниксе судишь по рассказам друзей, по статьям из газет/журналов и по прочим слухам. Своим руками ты "щупал" только Виндовс и мир ОС для тебя сужается до одной операционной системы (путь даже такой ОГРОМНОЙ, как Вин).

 

Чё это вы за меня начинаете придумывать про меня же самого ? Насколько я понимаю, во всём управляемом сетевом оборудовании которое мне приходилось настраивать (200, 400, 800, 4000 баксов) работает что-то подобное тому, от чего вы тащитесь. Курсорчик такой маааааленький после какой-нибудь решётки моргает, и талмуд команд с их описанием, параметрами и ещё синонимами наиболее используемых команд - такой оргрооомный ! так вот если это то (а это то самое !), то НЕ НРАВИТСЯ МНЕ вот это - add fire poli='a' rule=35 action=allow int=eth1 prot=tcp ip=192.168.1.1 remoteip=195.144.193.45 port=25 ............ и ещё дальше строки две три, которые я знаю наизусть как и кучу других, но которые меня уже откровенно задолбали - чесслово. :-) Неужели нельзя было сделать дружественно и попроще, чтобы я не напрягался ? Вам вопрос - широкоглазые вы мои :-) Ну ведь истинное издевательство.

 

 

Выводы ты делаешь основываясь на всевозможных статях в отечественной и западной прессе/Сети. У меня в трудовой книжке есть запись: "Должность: редактор" ))) Поэтому, поверь мне, я представляю как пишутся статьи в журналах и кто за них платит.

Я не говорил и пока не собираюсь говорить, что "Виндовс - маст дай! Юникс - форева!" Боже упаси! Поэтому не надо меня приравнивать к себе, я не фанатик какой-то одной ОС, я стараюсь смотреть на проблему шире и искать оптимальные пути решения.

 

Я тоже не фашист.

 

Как только ты поборешь свой засторелый страх перед Юниксом,

 

Ха-ха :-) Какой смишной.

 

ты поймешь, что уже лет 5, как Линукс стал ОСью для домохозяек и мир ИТ меняется быстрее, чем тебе кажется. Глупо пользоваться граблями, для рытья канавы, когда рядом лежит лопата. Как только приходит понимание этого, тут же приходит и желание освоить эту самую лопату )))

И еще один исторический стереотип, который ты продолжаешь культивировать: сообщество ОупенСоурс это забитые батаники в очках и в футболках с надписью ROOT ))) Это давно уже не так! Достаточно посмотреть фотки с любой конференции разработчиков открытого софта.

 

И чё там на фотках ? Деффки есть ?

 

Резюме: обсужать с тобой достоинства и недостатки разных ОС - глупо, ты просто не владеешь темой, но жаждешь участвовать в споре, оперируя не фактами, а метафорами и слухами.

 

А твои факты где ? Я приводил ссылки и отчёты и о уязвимостях, и о потере никсами рынка серверов и пр. А вы как обычно, отмели всё это в мусор - конечно так проще всего, и просите новых. Увольте. Надоело.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aist

Насчет Сапера с тобой согласен.

 

Гы-гы. Ессно согласен. А прикиньте что о вас думают 150 млн. юзеров Windows которые согласны со мной ? :-)

 

Он действительно кроме виндов ничего не видел и при этом начинает нести никсы, причем часто путая семейство никсов с линуксом

 

Во ! Мимикрия ! Когда одна любимая игрушка начинает тонуть в болоте, её задвигают подальше и выставляют напоказ вместо неё другую, блестящую. Когда и она оказывается ржавой при ближнем рассмотрении, достают следующую, которая кажется хороша в чём то другом и так далее. Старинный эволюционный способ.

 

В мире животных сегодня показывают передачу про отряд линуховых.

 

 

(о POSIX он видимо и не слышал, хотя такому виндовс-корифею не мешало бы об этом знать).

 

Зачем ?

 

 

 

И честно, говоря, у меня возникают сомнения, что он разбирается в виндах, по-крайней мере на уровне самого простого системного программирования.

 

Разбираюсь я или нет, это уж моё дело. Главное чтобы у вас всё было хорошо. :-)

 

Иначе бы заинтересовался откуда в виндах появились процессы, потоки, пайпы, сокеты и т.д.

 

Зачем ?

 

Достал он короче! В одной теме я с ним перестал общаться, но эта тема касается никсов, в которых он похоже не очень разбирается.

 

Ой, меня гонят !? Злые вы. Я от вас тоже уйду, как вы от меня.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А прикиньте что о вас думают 150 млн. юзеров Windows к

А че так мало? Откуда такие данные? Я недавно слышал, что колличество пользователей интернета перевалило за миллиард, неужели остальные 850 миллинов сидят на чем-то другом....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство сидит в Китае, а там сейчас в госучреждениях винды меняют на Линукс :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож за бред с народом. КАКОЙ НАФИГ WINDOWS SERVER чтоб меня имели куда хотели, да никогда. Только Linux как сервер и никого больше. Дома Slackware 10 для себя и Windows для жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацените мою выдержку ! Я молчу ! :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mindscan

Дома Slackware 10 для себя и Windows для жены.

 

У меня дома Линукс и жена в нем работает и вполне комфортно, можете ее спросить, она в этом форуме появляется иногда.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зацените мою выдержку ! Я молчу ! :-)

:):plach::plach:

хлопаю три раза :lol:

Я пока "не дорос" до Линукса дома :???:Saper, ведь я еще не окончательно потерян, правда? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×