Перейти к содержанию
rista

Средства по уходу для мужчин

Рекомендуемые сообщения

Ну вот ни разу не видела лечебного шампуня с пометкой "мужской/женский"

Лечебные шампуни из другой оперы. Я про них речь не веду.

 И вообще, имхо, обсуждение косметики для волос массовой и профессиональной/лечебной - две большие разницы.

Конечно.  Я говорю не о дешевом масс-маркете веду, а о проф сериях.

Дело даже не в полезности, а в удобстве. Естественно иссушение ведет к еще большей жирности, так же, как и с лицом. Иссушая жирную кожу всегда идет откат к еще более критичным случаям. Я, например, не встречала женские шампуни с экстрактами красного перца для стимуляции кровообращения или ментол, или имбиря и проч..нам это не нужно,  у мужчин другой гормональный фон и  другие проблемы.

Вообще- волос живых не бывает, это- отжившее. Но можно же простимулировать рост, укреплять волосяные луковицы, усиливать кровообращение. 

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка, Ну не знаю.

Может косметического и нету, а лечебный комплекс у меня содержит в составе шампуня и сыворотки ментол (наряду с прочим) - как раз для стимуляции кровообращения. И в рекомендациях он подается, мягко говоря, не как мужской :lol:

А вообще - я ж грю, я не спец, попытаю парикмахера своего.

 

Но вообще, подумала... Ты по сути описываешь конкретные проблемы - жирность, выпадение и т.п. И косметику, направленную на их решение. Просто косметические (пусть даже профессиональные) средства часто ориентированы на профилактику что-ли, на часто встречающиеся проблемы. Типа, раз мужики лысеют чаще, мы им ментола в шампунь шарахнем (мне, кста, ментол нравится - помимо холодка на коже, он еще и головную боль снимает ;)), авось поможет.

Но, с другой стороны, при серьезных проблемах логично пользоваться средствами "узконаправленного" действия штоль (ну или просто направленного). А вот они уже, как правило, на пол (возраст и цвет глаз, ага ;)) не ориентируются...

 

То есть, если подытожить, скорее всего лечебных средств женских/мужских не бывает, а средства по уходу (пусть и профессиональные) - возможно и бывают, я просто не в курсе.

 

 

Вообще- волос живых не бывает, это- отжившее. Но можно же простимулировать рост, укреплять волосяные луковицы, усиливать кровообращение.

Ну, мне парикмахер объясняла, что есть три фазы вроде - рост, зрелость и выпадение. То есть грубо если, растущий волос - еще не отживший :lol:  А вот "мертвые" волосы должны выпадать, да, иначе они мешают вырасти новым на их месте (а выпадают не всегда - могут держаться на башке за счет кожного сала и мертвых клеток кожи, как на цементе)...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

 Лады. Я не спорю. Самой интересно.

Мне тоже. Жалко поздно ужо парикмахеру звонить :lol: :lol: :lol:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего сейчас акс аполло - шампунь с кондиционером, он не от перхоти, нет. У него отличный аромат и очень хорошо мылится он, промывает хорошо. Может из-за этого перхоти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим мужчинам American crew покупаю. У мужчин волосы жестче, как правило короткие стрижки. Линейка специально для сильного пола, запах шампуней и кондиционеров соответственно мужской, кондиционер можно наносить не только на волосы, но и на кожу головы, в отличия от женских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что все таки разница между мужскими средствами ухода и женскими есть. Взять хотя бы запах.

На конкретном примере. Купила Рексона Максимальная защита в подарочной упаковке: для Него и для Нее. Действие у обоих одинаковое - хорошо защищают от пота. Оба в виде крема. Оба имеют свежий ненавязчивый запах. Но!!!! Женский сладковатый.

У меня как-то муж по ошибке моим вариантом мазнулся - весь день меня этот запах возмущал. Ну не должен так мужчина пахнуть! А представьте если он шампунем с фруктовым (или карамельным, или цветочным) запахом голову помоет...Бррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marfa_123, Это была "ненавязчивая" реклама Рексоны? )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А представьте если он шампунем с фруктовым (или карамельным, или цветочным) запахом голову помоет...Бррр...

 

А у меня муж любит голову детским шампунем мыть)) ну вот нравится человеку)) не разводиться ж теперь с ним))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила Рексона Максимальная защита в подарочной упаковке: для Него и для Нее. Действие у обоих одинаковое - хорошо защищают от пота. Оба в виде крема. Оба имеют свежий ненавязчивый запах. Но!!!! Женский сладковатый.

У меня как-то муж по ошибке моим вариантом мазнулся - весь день меня этот запах возмущал.

Мне бы тоже не понравилось , если бы муж пах сладковатым запахом) Хорошо, что у Рексоны с этим порядок и мужские запахи, отличаются от женских, главное, что бы он больше не путал)

 

А у меня муж любит голову детским шампунем мыть)) ну вот нравится человеку)) не разводиться ж теперь с ним))

А я бы развелась :lady:  Ну вот не могу, придирчива к запахам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да согласна, что у Рексоны ароматы все мужественные.  Мой муж пользуется Рексоной Максимальная защита, хороший такой. Аромат еле чувствуется, свеженький, а защита на самом деле максимальная.  И не мало важно, одежда вся чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.08.2014 в 17:54, Васильева сказал:

Да согласна, что у Рексоны ароматы все мужественные.  Мой муж пользуется Рексоной Максимальная защита, хороший такой. Аромат еле чувствуется, свеженький, а защита на самом деле максимальная.  И не мало важно, одежда вся чистая.

ТОоже пользуюсь такой же рексоной.😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пенка биоре, жена подарила, реально есть разница после геля-5-в-одном, но сам бы подбирать ничего не стал, слишком много всего на полках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, amikta сказал:

у меня пенка биоре, жена подарила, реально есть разница после геля-5-в-одном, но сам бы подбирать ничего не стал, слишком много всего на полках

ну раз из самой культурной столицы такие советы,  ты мы уже все побежали за пенкой, хоть и странный выбор для мытья волос


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×