Перейти к содержанию
Авторизация  
ku4er

налоговая задолженность

Рекомендуемые сообщения

Насчет аэропорта, то как уже написали, нужно постановление суда, а какие-то там долги, которые просто висят, это не страшно.

Значит, если что, пограничники должны мне будут показать постановление суда? Если я, например, ничего не получала, - ни повесток, ни постановления, - учитывая "работу" нашей почты, это вполне вероятно, что человек об этом вовремя и не узнает, что на него уже в суд подали...

 

Наверно, лучше, все-таки, в налоговую сходить проверить, во избежание подобных инцедентов. :beer:

Пограничнику нет дела до решения суда. У него есть информация только о том, что по представлению судебных исполнителей ограничен выезд, в большинстве случаев - может подсказать какая инспекция выдала предприсание (но во первых не обязан, во вторых иногда используется усеченная база).

А уж почему - налоги не заплатил, алименты или соседу залитому ущерб не оплатил, это к судебным исполнителям.

Поэтому квитанциями и справками перед пограничником махать без толку. Единственное, что поможет - это справка из соответсвующей инспеции судебных исполнителй, об отмене обеспечительной меры (это на тот случай если вопрос решен, но данные не обновились, задержка там до месяца может быть)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свой долг перед Родиной можно посмотреть также на nalog.ru

там же кстати можно распечатать квитанцию на оплату с пенями и прочей барахляндией. очень удобно


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

тётя Глаша

свой долг перед Родиной можно посмотреть также на nalog.ru

там же кстати можно распечатать квитанцию на оплату с пенями и прочей барахляндией. очень удобно

свой долг перед Родиной ...

давно не звучали подобные слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей налоговой в большинстве сидят юридически безграмотные люди. А если к этому добавить ихнюю "уникальную" программу, которая часто виснит и выдает бог знает что, то ты будешь долг Родине отдавать не только за себя, но и за того парня....

Изменено пользователем ZWETIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей налоговой в большинстве сидят юридически безграмотные люди. А если к этому добавить ихнюю "уникальную" программу, которая часто виснит и выдает бог знает что, то ты будешь долг Родине отдавать не только за себя, но и за того парня....
А квиточки разложить и посчитать - не судьба?

Спасибо автору за нужную тему и ссылки. Сразу же посмотрела себя и семейство. Результат: ГРОМКО выдала порцию праведного гнева!! Ну как же - скрупулезно отношусь ко всякого рода налогам, и в налоговую ходила, когда долго не присылали квитки транспортного налога, все оплачиваю в срок и квитанции ХРАНЮ. Но! Стала раскладывать по годам и выяснила, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО один год пропущен и по транспортному и на имущество - не было квитанций - я и не платила. Куды бечь- распечатала квитанции, заплачу уж! Как там:заплати и спи спокойно :rolleyes:)))


Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А квиточки разложить и посчитать - не судьба?

- Очень хорошая и нужная черта - сохранять все квиточки и держать их в нужном порядке и в нужном месте...

что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО один год пропущен и по транспортному и на имущество - не было квитанций - я и не платила.

- По видимому за текущий...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО один год пропущен и по транспортному и на имущество - не было квитанций - я и не платила.

- По видимому за текущий...

Увы, Слонечка, за 2007 :rolleyes:


Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своим сайтом налоговая облегчила себе работу. Как говорится, пускай законопослушные граждане сами проверяют и распечатывают себе квитанции. Только вот почемуто начисляется ошибочно налог на машины, которых никогда не было, да еще с удвоенной долей. Я три раза в этом году ходила в налоговую и оставляла заявление, что бы мне прислали правильно расчитанный налог. Но на письменные обращения они не отвечают и квитанция пришла в конце июня. Только по повышенной в 2010 году ставке.

Нужно проверять не наличие квитанций, а правильность начисления налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... за 2007 :rolleyes:

а срока давности на это дело нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергейкова в председатели!!!!!


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... за 2007 :rolleyes:

а срока давности на это дело нет?

Есть наверно. По-моему (я не юрист, увы!) 3 года, да? Значит срок давности истечет в 2011 году - будет 3 полных года :) Квитанции-то распечатала, но платить пока не буду: все-равно надо наведаться в налоговую, кое-какие вопросы есть )))

Также как ZWETIK ходила и писала заявления, чтобы прислали уведомление на уплату налога. Прислали... спустя почти год :)


Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. если подождать 3 года (по закону РФ), то заканчивается срок иска и долг рассасывается сам собой.

я 8 лет назад продал квартиру в Nске, а налог на имущество так и висит!!! хоть 25р (кстати на всяк случай оплатил еще в мае) но в базе - ВИСИТ и это неприятно. написал им гневное <_< письмо с вложением скана платежки - пофиг! ну не ехать же туда!


Делай то что тебе нравится и у тебя не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Never give up!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
3. если подождать 3 года (по закону РФ), то заканчивается срок иска и долг рассасывается сам собой.

я 8 лет назад продал квартиру в Nске, а налог на имущество так и висит!!! хоть 25р (кстати на всяк случай оплатил еще в мае) но в базе - ВИСИТ и это неприятно. написал им гневное :) письмо с вложением скана платежки - пофиг! ну не ехать же туда!

а ехать придёться :lol: я езжу каждую неделю чуть ли не год уже :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. если подождать 3 года (по закону РФ), то заканчивается срок иска и долг рассасывается сам собой.

я 8 лет назад продал квартиру в Nске, а налог на имущество так и висит!!! хоть 25р (кстати на всяк случай оплатил еще в мае) но в базе - ВИСИТ и это неприятно. написал им гневное :) письмо с вложением скана платежки - пофиг! ну не ехать же туда!

а ехать придёться :) я езжу каждую неделю чуть ли не год уже :D

подтверждаю. придется ехать!

я правда недалеко ездила - в Щелкого


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Вход тот, который правый, который слева это в отдел занятости.

 

Насчет аэропорта, то как уже написали, нужно постановление суда, а какие-то там долги, которые просто висят, это не страшно.

 

Сегодня работают, вроде до 4-х часов.

Земляк, устаревшая информация.

в правое крыльцо уже никого не пускают вообще. идти надо с торца здания.

развлекаюсь этим уже три года. долг был около 70 тысяч. сейчас часть доказал, скостили до 40ка тысяч. бардак у них страшный: надо подать запрос, рассматривают месяц, затем присылают фиговый лист, вот и с ним доказываешь, что ты им не должен.

1. если квитанции не сохранились, доказать не возможно.

2. из страны не выпустят только по решению суда, а до суда у налоговой дело не доходит в принципе.

3. если подождать 3 года (по закону РФ), то заканчивается срок иска и долг рассасывается сам собой.

В правое крыло пойдёте только по пропуску по предварительному звонку или сразу пустят, как повезёт. Служебный телефон при входе висит. Там же тетерадка со списком кабинетов и номерами телефонов. Идти нужно будет в 402 кабинет, это если только возникнут сложности при урегулировании задолженностей. По поводу пеней в 415 кабинет. Это всё на четвёртом этаже.

раньше в 402 можно было распечатать квитанции. Сейчас вроде отказываются. Отсылают на первый этаж с торца здания ближе к входу Центра Занятости. Сначала нужно написать заявление-по любому поводу-распечатка квитанций, сверка расчётов, дорожный налог и.тд. А потом идите в 12 окно. Там Вас не просто любят, там вас обожают. Мечтают о Вашем приходе ежесекундно, когда Вас нет.

Изменено пользователем Андер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×