Перейти к содержанию
Авторизация  
ku4er

налоговая задолженность

Рекомендуемые сообщения

подтверждаю. придется ехать!

не придется B)

дозвонился до начальника отделения, оказывается, что перепутались платежки(распечатанные с их сайта) сам налог и пеня, пофиг что прошло 8лет, короче я им еще должен 1р23коп. очень просили оплатить!!!!! :P


Делай то что тебе нравится и у тебя не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Never give up!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня пени за земельный налог 1р26коп. Бумага дороже встанет для распечатки квитанции. Вроде все уплочено досрочно, но разбирательство займет много времени. А сбербанк вроде с пеней берет деньги за оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа,...в нашей налоговой по-моему никто не работает. По себе знаю. Уже несколько лет,а точнее 5 лет приходят квитанции на транспортный налог на машины,которые давно проданы (на 4 машины).Ничего не предпринимала,2 года назад стали приходить квитанции только на две из четырех (кто-то вдруг в налоговой поработал). Теперь приходит налог на одну НАШУ бывшую машину,и ... еще чью-то :o . Наконец выбрала время,и сходила "на разборки".Оставила заявление в свободной форме,"мол-эта машина-моя,снята с учета тогда-то,а это-не моя,извиняйте,таковой у меня никогда не было". Заявление приняли,ответ обещали прислать почтой. И поверьте,братцы,с ентого момента (в смысле подачи заявления) прошло пол-года. А квитанции все нет...Вот думаю,наверное надо ждать следующего года,и налога за 2010 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня машине 5 лет, квитанции не шлют, пришёл 2 года назад в налоговую, у них в базе нет, написал заяву, приложил копию тех. паспорта - до сих пор нет.

А по базе налогоплательщика я ЧИСТ.

 

P/S/ Срок давности по транспортному налогу - 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
подтверждаю. придется ехать!

не придется :)

дозвонился до начальника отделения, оказывается, что перепутались платежки(распечатанные с их сайта) сам налог и пеня, пофиг что прошло 8лет, короче я им еще должен 1р23коп. очень просили оплатить!!!!! :rolleyes:

и всё таки придётся, поверьте :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Заявление приняли,ответ обещали прислать почтой. И поверьте,братцы,с ентого момента (в смысле подачи заявления) прошло пол-года. А квитанции все нет...

Я уже два года жду. И это при периодическом посещении НИ. Это болото, большое вонючее болото с лягушками.

post-3-1280291855.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это болото, большое вонючее болото с лягушками.

Очень точное определение налоговой инспекции г. Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я после заявлений и походов в Пушкинскую НИ написала заявление в Московское областное управление НИ. Получила ответ в установленный срок с извинением за работу наших местных налоговых служб. Мне дали разьяснение по налогу и обязали нашу налоговую службу до 17.07.2010 год пересчитать правильно налог и направить в мой адрес уведомление. Жду до сих пор. Чихает наша налоговая не только на нас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не только в Пушкинской налоговой все так плохо, рыба гниет с головы!!!!!

одно время, в силу служебных обязанностей, занималась передачей данных по земельному налогу.

в мою контору спустили формат данных, в соответствии с ним делали выгрузку, (наша база такие данные в нужном формате отдавать не хотела)

передала в налоговую, они возмущенно - "нам приказано принимать от вас в другом формате, как в электронном виде, так и в смысловой нагрузке, а вообще если вам не сложно, сделайте все в третьем виде, что бы наша база могла все скушать в автоматическом режиме"

мне было сложно, я ответила, что приказы своего начальства нарушать не могу, на этом все и успокоились. )))

думаю с ГИБДД и прочими конторами у них такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Я думаю пришла пора писать жалобы во все инстанции и Медведу с Путиным заодно. И конкретно на каждого сотрудника в частности.

Налоговые служаки жалуются на маленькую зарплату и оттого работать не хотят, так пусть идут на рынок торговать или полы мыть. Хоть что-то полезное в жизни сделают для людей. Я тоже мало получаю, но это не даёт мне право забить болт на работу. С проходным режимом придумали хероту, не удивлюсь если завтра придумают вход в бахилах.

Изменено пользователем Андер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже проблемы в налоговой по транспортному налогу. С прошлого года стали приходить квитанции на машину, которая более 10 лет снята с учета и утилизирована. Причем не можем оплатить налог на ту машину, которая сейчас у нас есть, так как квитанция приходит одна на обе машины общей суммой. Посмотрели по сайту - задолженность уже почти 4 000 руб!(Видимо там еще пени и еще черт знает что!)

Муж ходил в налоговую, сказали нет данных из ГИБДД. Он туда - ему подтверждают, что машина давно снята с учета, но на руки документ выдать отказались, сказали, что все данные давно отправлены в налоговую. Он снова в НИ, а ему: ну не хотите платить, не платите.

Вобщем сели мы за комп и написали заявление на имя начальника налоговой про все это, приложили налоговое уведомление с платежкой. Отдали секретарю, на своем экземпляре получили отметку.

Параллельно подстраховались: написали заявление в ГИБДД, просили дать данные о снятии с учета в НИ и еще справку нам на руки. Так что меня удивило, что из ГИБДД позвонили через день и выдали эту справку, еще раз сообщив, что все данные давно уже были предоставлены в НИ.

Ну мы с этой справкой снова в НИ, правда не сразу, дня через 4 (из-за смога). Хотелось ускорить процесс и облегчить работу НИ. Но женщина (из 12 или 13 окошка, не помню) сказала, что надо было сразу прикладывать (но кто ж знал, что ГИБДД так оперативно отреагируют?) и мол ей искать лень наше заявление, сидите и ждите, через 30 дней вам ответят... (Получается, что специалисту из отдела камеральных проверок проще послать запрос в ГИБДД, получить ответ, который возможно снова потеряется или не дойдет, чем даме в окошке найти наше заявление и приложить копию справки из ГИБДД??)

Вот сидим и ждем... А пени капают.

Изменено пользователем nata/

Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Очень они любят людям устраивать долбаные квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, уж наша налоговая это НЕЧТО, особенно 12 окно :) ,решила тоже разобраться с транспортным налогом уже 3 года не приходят квитанции, пошла взять на руки и оплатить, но не так все это просто - не дают!!ждите, говорят, по почте,попросила дать квитанции с 2007 года на каждую машину, нет у них такой информации :):) , а пени начисляют!!!!! как бороться незнаю, написала письмо на имя начальника, вот сижу жду ответ. Хотя в марте писала уже такие письма, но до августа месяца так ничего и не получила, попытка №2, все еще жду :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
да, уж наша налоговая это НЕЧТО, особенно 12 окно :) ,решила тоже разобраться с транспортным налогом уже 3 года не приходят квитанции, пошла взять на руки и оплатить, но не так все это просто - не дают!!ждите, говорят, по почте,попросила дать квитанции с 2007 года на каждую машину, нет у них такой информации :P:lol: , а пени начисляют!!!!! как бороться незнаю, написала письмо на имя начальника, вот сижу жду ответ. Хотя в марте писала уже такие письма, но до августа месяца так ничего и не получила, попытка №2, все еще жду :D .

Квитанции должны были распечатать, после подачи заявления по-моему в первое окно. Можно зайти не в операционный зал а через основной вход, там где "охрана" сидит. По телефону звоните в 402 кабинет.

 

Можно распечатать на сайте "налог.ру"

 

Настоятельно рекомендую написать жалобу на работу 12 окна. Жалобу на имя ИО НИ, и в министерство по налогам и сборам. Ещё можно в прокуратуру занести заявление. Репрессий не стоит боятся. ;)

Изменено пользователем Андер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квитанции должны были распечатать, после подачи заявления по-моему в первое окно. Можно зайти не в операционный зал а через основной вход, там где "охрана" сидит. По телефону звоните в 402 кабинет.

 

Можно распечатать на сайте "налог.ру"

 

Настоятельно рекомендую написать жалобу на работу 12 окна. Жалобу на имя ИО НИ, и в министерство по налогам и сборам. Ещё можно в прокуратуру занести заявление. Репрессий не стоит боятся. :???:

да, я понимаю, что квитанции могу распечатать с сайта, но дело в том что с сайта печатается только общая сумма налога, а у меня одна машина снята с учета еще в 2007 году, но за нее до сих пор начисляется налог, и мне не хочется платить как минимум тысяч 5, просто потом их не вернешь :200: , а в общем спасибо за совет, жду 9 сентября кгда истечет 1 месяц со дня подачи моего заявления (№2), и потом уже если ничего не решиться я последую Вашему совету :P .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×