Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Безотцовщина, опрос для мужчин!!!

Как вы относитесь к тому, что мать вашего ребенка (желанного и любимого вами) не хочет писать вас в графу отцов&#  

35 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к тому, что мать вашего ребенка (желанного и любимого вами) не хочет писать вас в графу отцов&#

    • мне все равно
      0
    • меня это будет тревожить, но виду не подам
      0
    • буду докапываться до истины, чем я не угодил
      3
    • это заденет мое мужское самолюбие
      3
    • устрою жене скандал, как так?!
      6
    • добьюсь своего законного отцовства в документах!
      6
    • Кнопка для Карапузика и остальных мам, у которых чешутся руки голоснуть за папу))
      9
    • Подумаю, что отец не я
      8


Рекомендуемые сообщения

Если живут семьей, но не зарегистрированы, то о каком "проще при разводе" идет речь в вопросе, ведь развода какбэ не будет! :???:

И второе, самое важное! В описанной ситуации счастливой и гармоничной семьи, не обращающей внимания на штамп в паспорте, отцу следовало бы бОльшее внимание уделить отчеству ребенка в свидетельстве о рождении, в отцовстве которого ему отказали.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смогли при живом-то муже (любящем и заботливом отце!) так сделать и с какой целью?

№8

 

75% в первый раз замуж выходят попробовать, "как оно".

в этом варианте всё логично, каков мир - такие и поступки.

лично я с такими невестами по жизни сталкивался.

 

но надо добавить и пункт №9 - "модная эмансипированная дура", пусть живет, как умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве это счастливая гармоничная семья? Может женщина мстит, что мужчина не хочет на ней жениться?

В такой ситуации огармонии речи быть не может

как-то примитивно..... штамп - гарантия счастья? :???:

уверяю Вас, не все женщины мечтают посетить ЗАГС

 

Мне не понять, как в гармоничной семье женщина не хочет записать ребенка на отца. Мне видится ситуация, когда женщина забеременела, родила от человека с которым не планирует всю жизнь прожить, потому и ребенка на отца не записывает, чтоб избежать дальнейшего гемороя, когда она от мужчины слиняет. Где тут гармония в семье?

Про ЗАГС: я убеждена, что женщина, которая не хочет штампа в паспорте, пока еще не встретила СВОЕГО мужчину. Чего туда хотеть, если им там делать нечего? Думаю так. Стремно как-то выходить замуж за человека, пусть любимого, но на которого нельзя положится. Или если мужчина не делает предложение... то и остается всем говорить, что не хочется штампа в паспорте. Ну у меня так несколько знакомых делает. А подружки все замужем за любимыми, все замуж хотели ;)


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про ЗАГС: я убеждена, что женщина, которая не хочет штампа в паспорте, пока еще не встретила СВОЕГО мужчину. Чего туда хотеть, если им там делать нечего? Думаю так. Стремно как-то выходить замуж за человека, пусть любимого, но на которого нельзя положится. Или если мужчина не делает предложение... то и остается всем говорить, что не хочется штампа в паспорте.

вероятно, вы очень хороший психолог, наверняка знаете, что чувствуют и думают все люди вместе и каждый по отдельности.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представьте, что вы живете с женщиной НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ БРАКОМ.
Сейчас все начнут представлять. Лучше задать вопрос мужчинам: "Что вас подвигло жить незарегистрированным БРАКОМ?"

-желание создать крепкую семью, или комфортный секс без обязательств;

-взять на себя ответственность за материальное положение жены и детей, или ...

-передать своё состояние детям, на крайний случай любящей женщине, или ...

-показать пример своим детям какой должен быть мужчина, или...

 

Мне кажется, что наше общество, по сравнению с советским, поторопилось забыть о морали, а до правового еще не доросло. Ведь сейчас, ни для кого не секрет, прагматичность вышла на передний план и наличие/отсутствие собственности у молодоженов играет большое значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про ЗАГС: я убеждена, что женщина, которая не хочет штампа в паспорте, пока еще не встретила СВОЕГО мужчину. Чего туда хотеть, если им там делать нечего? Думаю так. Стремно как-то выходить замуж за человека, пусть любимого, но на которого нельзя положится. Или если мужчина не делает предложение... то и остается всем говорить, что не хочется штампа в паспорте.

вероятно, вы очень хороший психолог, наверняка знаете, что чувствуют и думают все люди вместе и каждый по отдельности.

tatysik, пустые слова, общие фразы...

По вашему мнению, какие причины могут повлиять на решение женщины не вписывать отца ребенка в свидетельство о рождении, если речь идет о гармоничной счастливой семье?


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одной книжке прочитала фразу, которую произносил мужчина: "Если бы сказали, что свадьбы происходят на небе, женщина приставила бы лестницу даже туда". Вот так мужчины и думают о женщинском желании выйти замуж :family: . А женщины хотят замуж за любимого, родного, единственного, а не за кого папало, лишь бы туда сходить. Хотя, конечно, всякое в жизни бывает.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

некоторые хотят замуж чтобы в платье покрасоваться и всем нос утереть :family:

Знаю таких несколько штук, они ставят себе цель выйти замуж тогда-то и выходят. Ну, ессно, за кого придется. Потом, конечно от суровой действительности начинается беготня налево. :crazy:

 

Но это уже совсем другая история )

простите меня за флуд ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По вашему мнению, какие причины могут повлиять на решение женщины не вписывать отца ребенка в свидетельство о рождении, если речь идет о гармоничной счастливой семье?

мое мнение на первой странице, делее речь шла о ЗАГСе.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда.... скажу от женщины которая живёт гармоничной семьёй гражданским браком и в следствии нашего разговора и возник этот опрос...

Ангелина

вы говорите о рармонии в семье с 10летним стажем...то тогда и могут возникнуть такие убеждения ,когда ребёнка ждут и надеятся)тогда и можно такие вопросы задавать о гармонии

ессесно когда мы были знакомы год и когда у нас родилась дочка я не была полностью в нём уверенна...думаю многие тож так думают* а сколько я ещё с ним поживу и он съе( уйдёт)?*и действительно мне такая свадьба ради моего живота не нужна и ваЩе не понимаю пар которые на 6 месяце только женятся!!!

 

Ангелина

и как понять женщине что он единственный и она у него такая же???( считаю глупо на первом году встреч уже такие громкие предположения ставить)

после 5 лет совместной жизни мы повенчались( для меня это главней чем штапм и он больше был к этому готов- я его не тянула точно)

 

 

живём уже 9 год и я думаю если возникнет острая нужда поставить печать то раздумывать долго не будем.....а так пока без надобности и без притензий с моей стороны что я в белом платье не походила!!!

НЕ В ЭТОМ СЧАСТЬЕ


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представьте, что вы живете с женщиной НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ БРАКОМ. Но семьей.

а почему так ? я вообще таких отношений / совместного проживания не понимаю!

 

если это устраивает и ее и его, то ребенок - это лишняя деталь в их совместной жизни...

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему так ? я вообще таких отношений / совместного проживания не понимаю!

Но вообще-то наличие штампа дело каждого, может нравится людям типа иллюзия свободы.

Просто всю прелесть наличия и отсутвия штампов и бумажек начинаешь осозновать, когда начинаются проблемы.

В лучшем случае - разборки между собой.

В худшем - когда встанет вопрос, о том, что остается после человека.

Знаю человека, котрая больше четырех лет судилась с родней отца, что бы признали отцовство (в свое время он ушел еще до ее рождения, в отместку мать при регистрации в свидетельстве поставила прочерк, потом типа одумался и хоть и не вернулся, но помогал, когда в институт поступила - помог в Москве устроится. Но вот удочерение не оформил. А потом инфаркт и все (при чем мужику немногим за 50 было). И наследниками оказались какие-то двоюродные племяники, за отсутвием более близких родсвеников.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелина

при венчании нам пошли на уступки по причине нашего совместного ребёнка) для каждого свой красивый праздник...для меня платье и шарики не главное


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после 5 лет совместной жизни мы повенчались( для меня это главней чем штапм и он больше был к этому готов- я его не тянула точно)

 

Вы по-моему фоантазируете.

В церкви венчают, только если вы в официальном браке.

Без свидетельства-не венчают

 

 

 

А по поводу темы. Мужа спросила, он на меня посмотрел круглыми глазами и сказал: "Как можно своему ребенку не дать имя?"

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, редактировала сообщение, а оно удалилось.

Шарики и платье не главное-это приятный антураж. Тока наша жизнь из многих мелочей состоит. Думаю, вам бы понравилось быть невестой, это очень приятно, правда.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×