Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

А строители шумят на территории отведенной под строительство

Уважаемый! :)

СВОЮ ОТВЕДЁННУЮ ТЕРРИТОРИЮ они прошлой ночью РАЗГОРОДИЛИ! (см. мои предыдущие посты с фотками)

И залезли на неотведённую, в 30 м. от ЖИЛЫХ ДОМОВ! (читай ПРИДОМОВУЮ)

 

Да кому они на хрен нужны, в суд на них подавать!

Полисмены протокол состряпают, может и штрафанут разок. Другой раз не захотят закон нарушать.

А не отреагируют прокуратура поможет :n20:  съезжу не поленюсь!

РАБОТАТЬ ИМ НИКТО НЕ МЕШАЕТ!

НО ГРОХАТЬ НОЧАМИ до сотрясения дома и не давать спать гражданам им тоже ни один закон не позволял.

Нету такого закона!

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НО ГРОХАТЬ НОЧАМИ до сотрясения дома и не давать спать гражданам им тоже ни один закон не позволял.

По закону вас там быть то уже не должно, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По закону вас там быть то уже не должно, так что...

@Merc230k, закон привести можете, по которому их там быть уже не должно? А если он таки отыщется, то кто виноват в том, что он не соблюлся в данном случае? Жители этих домов? Отнюдь, они были бы только рады убраться оттуда как можно раньше, но при этом получив сполна всё, что должны, а не терпеть неудобства не получая при этом адекватной компенсации. Это им должны, ибо их заставляют сниматься с насиженного места.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...но при этом получив сполна...

Меня всегда пугала эта фраза, она очень мне напоминает то о чем говорили те кого так и не расселили с пятачка возле ивантеевского моста. В итоге они там продолжают жить и что там имеет КАЖДЫЙ из жителей г.Пушкино и окрестностей мы все прекрасно знаем. Я это к чему, мне действительно жаль людей которые попали в такую ситуацию, но я уже писал несколько раз что на мой взгляд выплаты более чем адекватны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Меня всегда пугала эта фраза, она очень мне напоминает то о чем говорили те кого так и не расселили с пятачка возле ивантеевского моста.
Здесь ситуация другая , трасса федеральная ( что круче ) и взялись всерьёз , и телевизор привлекли неплохо 

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге они там продолжают жить и что там имеет КАЖДЫЙ из жителей г.Пушкино и окрестностей мы все прекрасно знаем.

А меня ... нет, не пугает, но... озадачивает то, что винят в проблемах тех людей, которые хотят получить лишь то, что положено им по законам их страны, получить в полном объёме, чтобы не кусать потом локти, когда они окажутся не в состоянии на предложенную компенсацию приобрести нормальное жильё (о компенсации за моральные проблемы я даже не говорю), но не винят тех, кто на самом деле виноват в затягивании расселения, а следовательно и в проблемах, которые "...имеет КАЖДЫЙ из жителей г.Пушкино и окрестностей", не винят тех, кто преследуя свои цели пытается отжать у людей солидную часть полагающихся им денег и вынуждает их жить в невыносимых условиях. 

 

Пы. Сы. Пардон, я не сразу углядел, что писалось о "жителях пятачка у поворота". Ту ситуацию я не вполне хорошо знаю, но моё мнение о том, кто реально виноват в ситуации с обсуждаемым расселением, не изменилось.

 

Пы. Пы. Сы. @Merc230k, так как на счёт привести закон ;)?

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А меня ... нет, не пугает, но... озадачивает то, что винят в проблемах тех людей, которые хотят получить лишь то, что положено им по законам их страны,

ну если разбираться кто винова и что положено  и о справедивости : а почему так случилось что они 20-30 -40 лет жили там и неплохо согласитесь жили, если не съезжают ни в какую, а те кто ездит по ярославке там не живут , но вынуждены терпеть пробки стройки и т.д.

 неделю не было в городе , ночью проехались по яросавке- из-за этого строительства дорога вместо прямой стала зигзагами - с непривычки не влетели в заграждение только благодаря тому кто влетел.

хочется чтобы стройка поскорее закончиась

 

Поэтому если уж так получилось что трассу проложили именно так как проложили то  смысл лезть на баррикады?

не ну можно было поставить шапку на площади с надписью " помогите люди добрые на расселение ярославки"

но тоже понимать надо что поппушкино -это люди, которые решали свои жилищные проблемы сами и манна небесная в виде бесплатных квартир упала только некоторым уж совсем нуждающимся( или приблатненным)

так что сочувствующих в борьбе за достойные выплаты будет не так уж и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., попробуйте прикинуть ситуацию на себя - Вас выгоняют их Вашей квартиры, ибо государству понадобилось на её месте сделать что-то полезное для многих граждан, но при этом Вам предлагают дать денег лишь на комнату в коммуналке. Молча возьмёте? Чё-то не верю, полезете ить на баррикады, за каждую кровную копеечку воевать станете. И наплевать Вам будет на то, что Вы мешаете претворению столь нужных для государства и большого количества сограждан идей. Или таки я на счёт Вас заблуждаюсь и Вы не столь меркантильны, но сознательны и готовы довольствоваться малым, подарив каким-нибудь расселяльщикам и чиновникам отжуханные у Вас денежки )))?

 

 

а почему так случилось что они 20-30 -40 лет жили там и неплохо согласитесь жили, если не съезжают ни в какую, а те кто ездит по ярославке там не живут , но вынуждены терпеть пробки стройки и т.д.
Э-э-э... А тему читать не пробовали? 
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не ну можно было поставить шапку на площади с надписью " помогите люди добрые на расселение ярославки"
Зачем? Как я понимаю, денег на расселение выделено в достатке, только не хотят их доводить в нужных объёмах до расселенцев.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

попробуйте прикинуть ситуацию на себя - Вас выгоняют их Вашей квартиры, ибо государству понадобилось на её месте сделать что-то полезное для многих граждан, но при этом Вам предлагают дать денег лишь на комнату в коммуналке. Молча возьмёте? Чё-то не верю, полезете ить на баррикады, за каждую кровную копеечку воевать станете.

так уже почти и было - ничего- прорвались, но жизнь наше бодание испортило только власть имущим, но не простым смертным

а по жизни : государству понадобилось  как раз разговор позавчера был: как из казахстана русские уезжали, поверьте тарасовке денег хоть как то дают, а тем вообще почти ничего , ехали кто куда - в москву не поехали , они ведь тоже не виноваты что так сучилось что союза не стало, а програма по пересеению русских тоже вроде была .

Да что спорить , пусть бодаются , защищают свои права выбивают деньги-это их проблемы. а вот то что ездить по ярославке все хуже и хуже-это уже мои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

так уже почти и было - ничего- прорвались, но жизнь наше бодание испортило только власть имущим, но не простым смертным
Продолжим примерку :) - а если бы Ваше бодание подпорчивать жизнь простым смертным начало, Вы бы отказались от этого бодания?

 

 

 

Да что спорить , пусть бодаются , защищают свои права выбивают деньги-это их проблемы. а вот то что ездить по ярославке все хуже и хуже-это уже мои
Опять же - а кто виноват в Ваших проблемах от того, что Вам труднее стало ездить по Ярославке? Те расселяемые, кто не хочет брать подачки или всё же те, кто занимается расселением и вместо положенного пытается эти подачки расселяемым впендюрить?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во тут за полдня какая интересная дискуссия развернулась! Давненько такого не было!  

Уважаемому @surickoffу большой респект! Из вас вышел бы отличнейший адвокат! Падва с Добровинским отдыхают!  :appl:

 

 

 

но жизнь наше бодание испортило только власть имущим, но не простым смертным

@я и ., объясните пожалуйста, вот чем лично я (либо кто другой из нас) портит Вам жизнь?

Я поперёк дороги не ложусь и ездить Вам не мешаю! Противотанковые ежи по ночам на дорогу не устанавливаю...

 

Сижу спокойно и дожидаюсь, когда же, наконец придёт ко мне риэлтор и хоть что-то начнёт мне предлагать!

Так нету никого до сих пор!

Я так даже и не торговался не с кем, т.к. не с кем торговаться!

И сколько мне ещё так сидеть? Не знаете? Вот и я не знаю!  :(

Изменено пользователем APELS
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

защищают свои права выбивают деньги-это их проблемы. а вот то что ездить по ярославке все хуже и хуже-это уже мои

М-да! :???: Получилось прямо в полном соответствии с народной мудростью -

"Чужую беду – руками разведу, а свою беду никак не обойду!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сижу спокойно и дожидаюсь, когда же, наконец придёт ко мне риэлтор и хоть что-то начнёт мне предлагать! Так нету никого до сих пор! Я так даже и не торговался не с кем, т.к. не с кем торговаться! И сколько мне ещё так сидеть? Не знаете? Вот и я не знаю!

Вон оно даже как... @APELS, а может Вам стоит разузнать, вдруг ваш Гриша денежки того - умыкнул и нынче греет пузо где-нить на уютном островке в Карибском море?

 

Людей спецом сталкивают лбами! 

И это тоже. Если (не дай бог конечно!) дойдёт дело до прямой конфронтации со строителями и властями, то люди, которых убедили в том, что именно расселенцы виноваты были в их трудностях с движением по Ярославке и виноваты исключительно из своих упёртости и жадности, так вот люди вряд ли будут не то, что помогать расселенцам, но даже просто сочувствовать, давая тем самым карт-бланш властям на применение самых жёстких мер. А кто-то возможно даже пойдёт палить жилища несогласных...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане автомобилисты! Поймите вы наконец.

Сталкивать лбами - это отработанная годами схема!

Не мы первые, на всех стройках один и тот же сценарий!Так удобно для расселяльщиков.

 

Людям (нам) и так и сяк не сладко, плюс добавляют народное недовольство. 

Чтоб в конец людей об асфальт размазать! Чтоб было не только физически плохо, но ещё и морально!

Распространяют слухи, выпускают заказные статейки и видео репортажи, где идут обвинения в жадности! 

Делают всё, лишь бы сломить людей, так проще!

Сломленный человек на всё согласен, бери его голыми руками и делай с ним, что хошь!

 

Многие ломаются, особенно пожилые люди!

 

Как сказала одна наша бабушка, взявшая тот мизер, что ей Шумский принёс.

"Вот как я с ними бороться буду? Дед мой помер, я больная и не понимаю ничего в их бумагах. Старая я! Мне ты не первый объясняешь, что этих денег ни на что не хватит!

Так они со мной и разговаривать не хотят! Сказали, что других денег мне всё равно не будет!

Ладно, знакомые сказали - "Бери сколько дадут! Мы тебе пристройку к своему дому сделаем, там и жить будешь!"

Сынок, как думаешь, не обманут, вроде люди хорошие, всю жизнь их знаю? Я согласилась, сколько мне жить-то осталось?"

 

Так-то вот! 

Жаль, что я поздно об этом узнал. Старики молчат и терпят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×