Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

Там все дома в 120м от дороги помещаются. Где слышно шум трассы, я в курсе, т.к. в Тарасовке и живу.

В google earth прекрасно видно пару свалок мусора.

Ээх, все хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Язва, Мне например вот всей этой зелени всегда хватало вдоволь.

Если в том месте Тарасовки, где живёте вы, плохая экология, я вам искренне сочувствую!

Приходите в гости, подышите свежим воздухом и тишиной насладитесь   :)

 

Наши дома самые крайние в этом квартале. За нашими огородами только поле, роща и река!

А удобная транспортная доступность - это только плюс к оценке!

 

70072f8bdd9a.jpg

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко мне вас, что сгоняют с обжитых мест.

Но место проживания - сомнительного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ларек, прочитайте сами и перескажите этой собственнице дома, если дом с земельным участком, например вот это http://ppt.ru/news/36361

Спасибо, я уже сама много перечитала и распечатывала, носила читать, но у нас народ не пробиваемый. У человека в памяти отложилось, что рядом дом снесли и дали людям квартиры, вот и сидит ждет.

Изменено пользователем Ларек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Жалко мне вас, что сгоняют с обжитых мест. Но место проживания - сомнительного качества.

 

@Язва, вы даже не представляете, как НАМ самим СЕБЯ ЖАЛКО!  :n27:

Жалость к делу не пришьёшь, но всё равно приятно, когда тебе сочувствуют, а не ненавидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для меня до сих пор загадка что делают с дорогой  и удивляюсь почему нельзя было сделать как в белоруссии или той же польше- строить дорогу подальше от населенных пунктов .В бундесе вообще деревни где то там за забором вдалеке -пронесись со скоростью 130 особо не рассмотрев как там народу живется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., если трассы тянуть по пустырям, то затраты на строительство не будут такими огромными.

Расходование федеральных средств будет предсказуемым и прозрачным.

 

И с чего тогда себе в карман "пилить"? Заметно будет! Не получится! 

А работать "без распила" уже не могут. Привыкли...

 

Выделили деньги * на ремонт детского дома - распилили!

                              * на медицинское оборудование - распилили!

                              * чтоб мебель в доме престарелых заменить - тоже распилили! 

Не стыда, не совести! :n09:

 

А здеся ТРАССА ФЕДЕРАЛЬНАЯ! Миллиарды из федерального бюджета!

Навертел проектик посложнее и порядок! "Мутная водичка", огромное финансирование, в карман пару сотен миллионов "сэкономишь" и не заметно.

Асфальт потоньше положил, бабушкам денег недодал, землю у людей из под носа увёл... И на Канары!  :n03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS,так ленинградку то по пустырям вроде тянут. а экологи гвалт подняи - ес жалко

 но в распил особый верится не хочется , хочется что" хотели как лучше, а получилось ... как в России"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 но в распил особый верится не хочется

:drum: 4.500.000.000 руб. в бюджете проекта заложено на выкуп земель и недвижимости!

 

Что выкупается?

Земли неразграниченной госсобственности  и муниц. земли НЕ ВЫКУПАЮТСЯ! Они предоставляются БЕСПЛАТНО!

 

Что в остатке?

 

1.) 240 объектов (в основном комнат в коммуналках) в 7-ми домах на ул. Первомайская и Шоссейная в Королёве. Скока за них платят писали уже! ЗЕМЛЮ ЛЮДЯМ НЕ ДАЛИ, значится и выкупать нечего!

 

2.) Общага на 40 комнат (по 14 кв.м.) в Тарасовке.

 

3.) 33 квартиры (в среднем по 40 кв.м.) в 7-ми домах  в Тарасовке.

 

4.) 30 (приблизительно) деревянных частных домов с участками по 3-5-7 соток.

     Участков по 10-17 соток не больше 7-8 шт.

 

5.) 15-20 Юр. лиц со своим мелким бизнесом, земля у них в аренде, НЕ ВЫКУПАЕТСЯ! Так отнимают! :)

 

Кому не лень посчитайте!  

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

4.500.000.000 руб. в бюджете проекта заложено на выкуп земель и недвижимости!
Эта сумма только на выкуп в Королёве и Тарасовке или и дальше тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kirguduk,

:) Тебе ли не знать!? Конечно, только на пусковой комплекс №2 (обход Тарасовки).

Статья же была и здесь несколько раз приводилась!

Сумму эту озвучил гл. инженер ФКУ "Центравтомагистраль" г-н Колесниченко или сам Жирков даже, я щас не вспомню!

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пост # 2575 и 2576 стр.129 этой темы! Жирков сказал, нач. ФКУ.

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9018b2d4105e.jpg

 

49ba667eb61e.jpg

 

:200: Вот здесь совсем конкретные цифры о сносимых домах.

Ну я немножко ошибся по частному сектору, на 5 домов больше насчитал, оказалось сносу подлежат всего 25 домов частных +7 МКД + общага.

Изменено пользователем APELS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро может быть веселее, ящетаю!

 

 

В ходе весенней сессии Госдума рассмотрит законопроект, ограничивающий возможности граждан знакомиться с проектами новых дорог, линий электропередач и трубопроводов. По мнению единороссов, публичные слушания затягивают развитие инфраструктуры. В правительстве идею пока не комментируют.

Участник президентской кампании 1996 года Мартин Шаккум — один из самых эффективных депутатов Госдумы: парламентом принято более 150 законопроектов, в число инициаторов которых входил Шаккум. Его законопроекты в основном связаны со строительством, он — первый замглавы профильного комитета и первый замглавы думской фракции «Единой России». Свежий законопроект, подготовленный группой единороссов, соавтором которого стал и Шаккум, — «Об исключении необходимости проведения публичных слушаний в случае подготовки документации по планировке территории для размещения линейных объектов».

Линейные объекты — это дороги, трубопроводы, ЛЭП, линии связи. Публичные слушания — предусмотренная Градостроительным кодексом форма ознакомления жителей с планами строителей. На них жители могут высказать рекомендательные замечания.

 

http://www.rbcdaily.ru/politics/562949990217903


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MarOdeR:) Привет!

Вроде и так уж веселее некуда! А законодатели придумывают всё новые законы для "народного веселья".

Сначала отнимали землю для Сочинской олимпиады, саммита ЕС и готовятся отнимать для ЧМ по футболу 2018г. Приняли ФЗ-143 "ускоренное изъятие земель в Москве и области". Теперь вот эта придумка!

 

А не проще УЖ СРАЗУ ВЗЯТЬ ВСЮ ЗЕМЛЮ И НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ на всей территории РФ!  

Не будет частной собственности на землю и отнимать ничего у народа не надо!

Строй чего хочешь и где хочешь и не у кого не спрашивай!

И законы на отъём придумывать не надо!

А на КОНСТИТУЦИЮ, в части защиты частной собственности ст.35, у нас давно уже власти никакого внимания не обращают!

 

Правовое демократическое государство, блин!  :???:

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×