Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

И как же относится к данной информации, ведь по состоянию на  февраль 2013 год! - РЕШЕНИЯ О ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ СОГЛАСОВАНИИ МЕСТА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!  На суде  этот документ не смогли предоставить, а  так же он отсутствует в материалах дела ))  

 

Увы! :( Существовало!

 

1. В КОНСУЛЬТАНТЕ оно уже больше 2-х лет висит http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?base=EXP;n=541373;req=doc

2. В нашей теме я лично раза три его упоминал!

3. В Гос. Контракте КЕR тоже есть!

Распоряжение от 21.06.2011 г. № 520-р «О предварительном согласовании места размещения объекта «Реконструкция автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» - от Москвы через Ярославль, Вологду до Архангельска на участке МКАД-Пушкино км 16 – км 47 в Московской области. Пусковой комплекс № 2, км 22+100 – км 29+500 (обход п. Тарасовка);

 

Не знаю чего ФКУшники  его на суд не принесли?! Плохо подготовились.

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако, всё равно они не хотят видеть очевидного!

 

Если же участок не был сформирован и в отношении его не был проведен государственный кадастровый учет, земля под МКД находится в собственности соответствующего публично-правового образования. Данный вывод подтвержден в п. 67 Постановления N 10/22. А это уже свидетельствует о правомерности взимания с собственников нежилых помещений платы за пользование землей (см. Постановления ФАС УО от 19.03.2012 N Ф09-474/12, от 03.06.2011 N Ф09-10686/10-С6).

 

Вместе с тем в Постановлении N 10/22 судьи заключили, что собственник не вправе распоряжаться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под МКД. В частности, муниципалитет не вправе согласовывать размещение на таких участках новых объектов  (Постановление ФАС ПО от 20.10.2010 по делу N А72-18244/2009).

Поскольку собственники помещений в МКД не стали собственниками земли, они также не вправе распоряжаться ею. 

Получается, что до формирования участка и проведения его кадастрового учета все проекты, связанные с размещением на придомовой территории каких-либо объектов, будут заморожены.

Кроме того, в п. 67 Постановления N 10/22 указано:

хотя собственники помещений в МКД и не являются собственниками несформированного земельного участка, они вправе владеть и пользоваться им в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими МКД, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме. 
В данном случае собственники помещений являются законными владельцами земельного участка под МКД и имеют право требовать устранения всяких нарушений их прав, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, а также право на защиту своего владения, в том числе против собственника земельного участка (ст. 305 ГК РФ).

 

 Если же участок не сформирован, он по-прежнему находится в собственности публично-правового образования, которое, однако, не вправе распоряжаться землей в той части, которая необходима для эксплуатации жилого дома.
 

http://zem-advokat.ru/page_id=1731

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Оказывается мы даже и не пытались оформить её в собственность и она поэтому передана ФКУ. Беззаконие крепчает и доходит до маразма.

@Kirguduk, на языке ФКУ это называется -

КТО ПЕРВЫЙ ВСТАЛ, ТОГО И ТАПКИ!  :censor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы! :( Существовало!

 

1. В КОНСУЛЬТАНТЕ оно уже больше 2-х лет висит http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?base=EXP;n=541373;req=doc

2. В нашей теме я лично раза три его упоминал!

3. В Гос. Контракте КЕR тоже есть!

Распоряжение от 21.06.2011 г. № 520-р «О предварительном согласовании места размещения объекта «Реконструкция автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» - от Москвы через Ярославль, Вологду до Архангельска на участке МКАД-Пушкино км 16 – км 47 в Московской области. Пусковой комплекс № 2, км 22+100 – км 29+500 (обход п. Тарасовка);

 

Не знаю чего ФКУшники  его на суд не принесли?! Плохо подготовились.

 

Так то оно же не зарегистрировано было!!!! Опять же почему? В нем отсутствовали сведения из ГКН, которые были  зарегины  только в январе 13 го.

 

Ага мы ж вот так и ссылались, одно все пустое

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТАРАСОВКА, ХОТЬ ВЫ ПОРАДУЙТЕ! :beer:


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет чем, обязательно порадуем! Не вешай нос, подруга!  :n08:

 

(Только я сильно сомневаюсь будет ли повод для радости? Наши "расселятели-притеснители" применяют одни и те-же методы и к вам и к нам.

Хотя, это очень большое удовольствие, ткнуть чиновника мордой в им же накаканное дерьмо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогу нашу реконструируют.

В связи с этим арендованные Земли отнимают у "бизнесменов", а они в свою очередь отнимают землю у простых людей! Бандитизм!

 
Тарасовцы боятся за жизнь своих близких
 
По признанию жителей, это уже не первый случай запугивания, связанных с попыткой незаконного захвата частных земель.
Но на этот раз чаша терпения переполнена – тарасовцы откровенно боятся за жизнь своих близких.

На встрече с руководством района жители выразили обеспокоенность за сохранность своих домов, за здоровье и жизнь близких. Причина поджога, по их мнению, — расположение их частных домов в непосредственной близости с рынком ООО «Тарасовское», который, вопреки предписаниям о закрытии в связи с расширением Ярославского шоссе, до сих пор продолжает работать. 

И.о. начальника Клязьминского ОП МУ МВД России «Пушкинское» А.А. Анчугов сообщил, что факт поджога установлен, и материалы направлены в прокуратуру и Следственный комитет для возбуждения уголовного дела. 

В продолжение встречи пострадавший в результате поджога Иван Кирюхин рассказал, что к его родителям после поджога приезжал человек, который представился сотрудником риэлторской компании, и сообщил, что на данном земельном участке будет размещен рынок и логистический центр, а также предлагал выкупить земельные участки за 5-7 млн. рублей или предоставить другое жилье. 
Все жители ул. Центральная выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией, просили руководителей Пушкинского района дать обещание, что строительство в зоне, где расположены их дома, проходить не будет.

Руководитель администрации района Маргарита Смайловская пояснила, что от Николая Леванова было несколько обращений по поводу аренды данного земельного участка. После проведенных исследований, которые подтвердили, что это действительно санитарная зона, стало очевидно, что никакого рынка на этом участке быть не может.
 
Леванову, в свою очередь, предложили взять этот участок в аренду, без возведения капитальных строений, на сезон (11 месяцев) для торговли сельскохозяйственной продукцией. Его этот договор не устроил, и он отказался от предложения, в связи с чем вопрос был исчерпан. Так что сейчас Николай Леванов получит разрешение на сельскохозяйственный рынок на своих землях в установленном законом порядке. 
 
Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, а поджог когда был? Есть официальный источник?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-PriNceSSka-,

Было это в ноябре 2013г.

Ссылку на офиц. источник я тебе на почту отправил. Здесь запретили публиковать ссылку.

Форумчане, верьте написанному, не сам же я это придумал! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, просто я тоже РЕАЛЬНО испугалась. ПОЖАР ЭТО НЕ ШУТКИ :o


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В своем "актуальном интервью" Елена Игоревна Резник, гордо именуя себя "мы дорожники - нам дорогу надо строить" совсем забыла что любой дорожник  может и дом сварганить, но видимо ЭТО не для нас http://www.avtoban.ru/press-centre/news/news_101.html

  • Нравится 1

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что любой дорожник  может и дом сварганить, но видимо ЭТО не для нас

КОНЕЧНО НЕ ДЛЯ НАС!  :) 

 Это депутат Ханты-Мансийский окружной Думы Алексей Андреев (по счастливому совпадению - генеральный директор филиала ОАО «ДСК «АВТОБАН»), старается для своих избирателей!

 

http://www.avtoban.ru/uslugi/nedvizimost/kvartiry/

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×