Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

Выбор есть, только на страну нужно смотреть шире.Это как это? Вас до сих пор ведет педиатр? 18 нет еще чтоли?Никто этого права не отнимает, хотите общаться, расстояние не проблема, телефон, интернет, общественный транспорт сейчас развиты отлично.

 

Да, мне 40 и меня ведет все тот же педиатр - пубертат затянулся....

 

Уважаемый Merc230k вы можете и по интернету свою бабушку навещать и по телевидению, и на троллейбусе часами кататься, кто вам мешает? А мы уж сами разберемся как нам удобнее.

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уж сами разберемся как нам удобнее.

Так как Вам удобнее или нарушение прав? Если хотите как удобнее, то это Ваши личные проблемы которые никого кроме Вас никогда волновать не будут, если же нарушение прав, то я уже описал выше какие доводы Вам приведут на Ваше заявление. Вот тут ведь написано правильно, но не совсем честно:

Прям треснет весь федеральный бюджет, если бабулька какая-нибудь вместо комнатки в коммуналке, маленькую квартирку получит! 

Не-е!  :nono: Низзя!

Ведь если раскрыть полностью эту тему, то эта самая бабулька вполне может вместо комнаты в коммуналке на окраине Королева, "получить" ту самую маленькую квартику, но в центре Сергиево-Посада. Ну и никто не может ей запретить "получить" на другой окраине Королева опять таки комнату в коммуналке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А мы уж сами разберемся как нам удобнее.

обычно это делается за свой счет, а не за счет тех, кому Ярославка в печенках сидит со своими пробками.
 
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно это делается за свой счет, а не за счет тех, кому Ярославка в печенках сидит со своими пробками.

 

 

А каким образом ваша Ярославка,  которая у вас же в печенках сидит должна лишить меня УДОБНОГО мне  ЛЮБИМОГО жилья? Может лучше вам другой  путь в Мск найти? А мы будем жить довольные в своих домах!

  • Нравится 2

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., ОЙ НЕТ, погодите! Может (если это так легко и совсем вам не напряжно) ВЫ ПЕРЕЕДЕТЕ В МОСКВУ! Про пробки навсегда забудете - СУПЕР! А то живете в своем Пушкино, мучаетесь, часами домой попасть не можете..... жалко вас

  • Нравится 2

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А каким образом ваша Ярославка,  которая у вас же в печенках сидит должна лишить меня УДОБНОГО мне  ЛЮБИМОГО жилья? Может лучше вам другой  путь в Мск найти? А мы будем жить довольные в своих домах!

Может все таки на секунду забыть что мир крутится строго вокруг Вас, а все остальные лишь некая серая масса бездушного топлива для биореактора, и посмотреть на ситуацию трезвым взглядом со стороны? Если вдруг не получится, то попробуйте, опять же трезвым взглядом, пробежаться по моим постам в этой теме ранее, если опять не получится яркой картинки, можете написать об этом здесь и я постараюсь разжевать подробнее свое мнение и мнение тех кому не безразлична тема постройки этой дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может все таки на секунду забыть что мир крутится строго вокруг Вас, а все остальные лишь некая серая масса бездушного топлива для биореактора, и посмотреть на ситуацию трезвым взглядом со стороны? Если вдруг не получится, то попробуйте, опять же трезвым взглядом, пробежаться по моим постам в этой теме ранее, если опять не получится яркой картинки, можете написать об этом здесь и я постараюсь разжевать подробнее свое мнение и мнение тех кому не безразлична тема постройки этой дороги.

 

Бог с вами..... вы чаем не из Советского Союза  на  машине времени прилетели? Может нам волонтерами на стройку записаться что бы быстрее строилось :???:

Или еще присоветуете отдать бизнес нищим и на работу по найму устроится )))

 

Очнитесь батенька, у нас тут Капитализм - крутимся вокруг себя и только ради собственного блага.

А как известно в  подобной ситуации распределение материальных ресурсов ограничено лишь стремлением к увеличению капитала, к получению прибыли в рамках свободных рыночных отношений. У нас товар, у вас купец, не хошь покупать - проходи мимо. :beer:


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог с вами..... вы чаем не из Советского Союза  на  машине времени прилетели?

Мне кажется что как раз Вы до сих пор не очнулись от той прекрасной поры когда государство что-то кому-то было должно. Сейчас же все куда проще, у Вас всего лишь выкупают по рыночной стоимости(!!!) и все, и больше Вам никто ничего не должен. Забудьте слово "должен", мы при капитализме живем и следовательно если Вы хотите жить в том же районе и лучших условиях(поскольку равных в том районе нет, а спецом для Вас никто ветхие бараки строить не будет), значит Вы должны за это доплатить. Вы же загоняете ситуацию в тупик, невозможно решить Вашу проблему так как Вам хочется, просто потому что она так не должна решаться по законам капитализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-PriNceSSka-,так я нигде не говорила что меня касаются пробки Ярославки( ну только что сужение на тарасовке  на 15 минут задерживает) так что зря меня в чем то обвинять , но, извините, надеяться за комнату получить квартиру -это утопиия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что как раз Вы до сих пор не очнулись от той прекрасной поры когда государство что-то кому-то было должно. Сейчас же все куда проще, у Вас всего лишь выкупают по рыночной стоимости(!!!) и все, и больше Вам никто ничего не должен. Забудьте слово "должен", мы при капитализме живем и следовательно если Вы хотите жить в том же районе и лучших условиях(поскольку равных в том районе нет, а спецом для Вас никто ветхие бараки строить не будет), значит Вы должны за это доплатить. Вы же загоняете ситуацию в тупик, невозможно решить Вашу проблему так как Вам хочется, просто потому что она так не должна решаться по законам капитализма.

@Merc230k, по-моему Вы не правы, точнее правы, но не во всём - государство должно пока ещё многим своим гражданам, взять хотя бы долги по пропавшим вкладам в лихие времена, но я счас не об этом. Расселенцы (ничего в термине обидного, это я для краткости) хотят и пытаются как раз взять своё по максимуму, как и положено в цивилизованном капиталистическом обществе, где люди в подобных ситуациях получают весьма неплохие дивиденды от того, что вынуждены не по своему желанию менять место жительства, устоявшиеся образ жизни и привычки и пр. и пр... Так что это государство и другие заинтересованные в расселении субъекты должны расселенцам доплатить за расселение, в т.ч. покрыть все расходы и оплатить получаемые ими неудобства, включая пресловутый, но тем не менее никуда не девшийся моральный ущерб.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы должны за это доплатить. Вы же загоняете ситуацию в тупик, невозможно решить Вашу проблему так как Вам хочется, просто потому что она так не должна решаться по законам капитализма.

Да мы может и должны были бы за это доплатить, если бы это было наше собственное волеизъявление!

 

А в нашей ситуации принуждают брать столько, сколько сами решают дать!

Никакого торга, никаких переговоров и уступок в пользу людей, лишающихся своего жилья

(да хоть бы и "барака"! Для кого-то и барак дом родной! И квартиры в "бараках" тоже разные бывают, всё зависит от хозяина!

Можно и новостройку за полгода усрать! А можно и в "бараке" иметь весьма приличное жильё!)

 

А если говорить про законы капитализма, то в развитых европейских странах (и совсем не развитых и далеко не европейских!) ситуация с изъятием "для гос. нужд" всегда решается в пользу гражданина этой страны!

 

"В качестве примера хочется привести далекий Тунис. Там один собственник земли не захотел продавать свой участок при прокладке дороги. Государство по закону не имело права принуждать его к продаже или отбирать землю. В результате пришлось делать дорогу в обход участка упрямого землевладельца. В России в подобной ситуации все участки будут изъяты и никому не удастся воспрепятствовать этому."  http://www.rusflat.ru/press/juristic/5/s2280806/

 

СОБСТВЕННИК НЕ ОБЯЗАН НЕСТИ БРЕМЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОБЩЕСТВЕННОЕ  БЛАГО!  Притом ещё что-то ДОПЛАЧИВАТЬ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расселенцы (ничего в термине обидного, это я для краткости) хотят и пытаются как раз взять своё по максимуму, как и положено в цивилизованном капиталистическом обществе, где люди в подобных ситуациях получают весьма неплохие дивиденды от того, что вынуждены не по своему желанию менять место жительства, устоявшиеся образ жизни и привычки и пр. и пр... Так что это государство и другие заинтересованные в расселении субъекты должны расселенцам доплатить за расселение, в т.ч. покрыть все расходы и оплатить получаемые ими неудобства, включая пресловутый, но тем не менее никуда не девшийся моральный ущерб.

Хотеть и пытаться не вредно, но помнить что живем мы совсем не в цивилизованном обществе куда мудрее. Ну и все таки если прикинуть, то переехать с комнаты в коммуналке(которую просто продать очень большая проблема) в собственную квартиру, пусть и не на окраине г.Королев, а чуть дальше по ярославке, это уже неплохо(ну это на мой взгляд, я всегда был за частную собственность, а не за общественную). Я вот не помню приводил я или нет в этой теме пример про свою ситуацию с дачей(да пример не ахти какой, но все же). Лет 8-10 назад пошел слух о расширении малой бетонки и по ним выходило что наши участки как раз под снос идут. Почти все соседи начали ходить на собрания, собирать подписи, выдвигать петиции и т.п. Я(и еще несколько соседей), спокойно оформлял бумаги на участок, домик и собирал все чеки которые имели отношение к участку. В итоге один из тех кто кричал на тех собраниях, повесился. У большей части остальных так пока ничего и не оформлено ))) К моему огромному сожалению, новая бетонка все таки пойдет мимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

К моему огромному сожалению, новая бетонка все таки пойдет мимо...

почему к сожалению? или была надежда поменять надоевшую дачу на другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотеть и пытаться не вредно, но помнить что живем мы совсем не в цивилизованном обществе куда мудрее.

Правильно! И наши расселенцы это помнят, прекрасно понимают и не доверяют тем, кто их сейчас пытается "осчастливить". Однако если не пытаться хоть немного привести общественные отношения в более цивилизованный вид (пусть даже на своём маленьком "участке фронта") что называется "снизу", со стороны народа, то "сверху" никто этого делать не станет, ибо "им" это не нужно. А этим (движением к цивилизации) как раз расселенцы и занимаются, пусть и из своих личных побуждений, но таки делают, а не хавают только те подачки, что им кинули. Вон многие из них практически экспертами стали в вопросах расселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что как раз Вы до сих пор не очнулись от той прекрасной поры когда государство что-то кому-то было должно. Сейчас же все куда проще, у Вас всего лишь выкупают по рыночной стоимости(!!!) и все, и больше Вам никто ничего не должен. Забудьте слово "должен", мы при капитализме живем и следовательно если Вы хотите жить в том же районе и лучших условиях(поскольку равных в том районе нет, а спецом для Вас никто ветхие бараки строить не будет), значит Вы должны за это доплатить. Вы же загоняете ситуацию в тупик, невозможно решить Вашу проблему так как Вам хочется, просто потому что она так не должна решаться по законам капитализма.

 

так вот и  сами вы говорите - выкупают! В случае если мы продаем.  Но здесь другая ситуация, мы не продаем и даже не хотим, так ведь что бы соблазнить нас на продажу надо  приемлимую цену предложить :200:

 

И дело тут не в коммуналке, даже будь  пять других квартир, это не означает что мы что то должны отдавать государству за бесценок.

А как же время, оно у каждого бесценно!!!

 

И вы уж очнитесь наконец от своего эгоизма и посмотрите на проблему другими глазами: молодые мамы с грудными детьми, беременные  женщины, инвалиды, раковые больные - в общем люди для которых спокойствие и тихая  жизнь НА ПЕРВОМ МЕСТЕ.

 

У нас на Первомайке (не путаю, в 15-м доме?) уже умерла собственница. Вы что думаете, она мечтала свои последние дни провести в нервотрепках связанных с переездом?

Сколько еще  таких пенсионеров, которые хотят просто спокойно жить У СЕБЯ ДОМА, да их  дни только мысли от переезда в гроб могут свести, что им РЫНОЧНАЯ ЦЕНА?

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×