Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Ирина, а что ли Капиталина у них сейчас работает? (служит). Мне непонятно, она же не глупая женщина, неужели ее устраивает этот бардак от МК? И еще второй вопрос, может все деньги у них отнимают кавказцы, и мы находимся в 90-х? Или у меня дежа вю? Может действительно по каким-то нам неизвестным причинам МК попали в рабство к кавказцам и не могут ничего изменить. Ведь такой показной демонстрации бандитов давно уже нигде не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Просветите еще по такому вопросу: в чем выгода прямой оплаты услуг по электроснабжению. (Энергосбыту). Я еще новичок в доме. :52:

Денежной - никакой. Это фактически исключение УК из процесса оплаты электричества. И защита со стороны Энергосбыта от срезанных счетчиков/проводов (любимый способ борьбы с неплательщиками у МК). Плюс, лично для меня, более удобная форма оплаты.

 

А еще , мне кажется, МК получая от котельной горячую воду -разбавляет ее и продает нам как "горячую".

Ага, а именуется все это "обслуживанием ИТП )))

Вообще-то, ее не обязательно разбавлять - она и так остывает, особенно в холода. А ИТП нужен, чтобы поддерживать ее температуру на должном уровне (а не делать из холодной воды горячую). У нас, видимо, или ИТП не справляется, или не работает должным образом / выключен, или нет его вообще (ну да, а кто его видел-то? ;) )

 

Ирина, а что ли Капиталина у них сейчас работает? (служит). Мне непонятно, она же не глупая женщина, неужели ее устраивает этот бардак от МК?

Я, честно говоря, тоже была сильно удивлена. Но похоже, что Капитолина вновь в строю "группы поддержки" МК. Едва ли не ее лидер, блин... Что лично мне абсолютно непонятно - не вижу для этого ни единой причины. Чешутся ведь они сейчас исключительно из-за активности жильцов ("прекратите свою борьбу - ну пожааааааааалуйста") и пинков администрации, которая тоже активизировалась перед выборами...

Грустно все, до жути...

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Смайловская-то чё?

Пиар, чо...

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, а что ли Капиталина у них сейчас работает? (служит). Мне непонятно, она же не глупая женщина, неужели ее устраивает этот бардак от МК? И еще второй вопрос, может все деньги у них отнимают кавказцы, и мы находимся в 90-х? Или у меня дежа вю? Может действительно по каким-то нам неизвестным причинам МК попали в рабство к кавказцам и не могут ничего изменить. Ведь такой показной демонстрации бандитов давно уже нигде не происходит.

 

Меня вот тоже "терзают смутные сомнения" насчёт истинных хозяев УК МК...

Что-то слишком большая концентрация горцев... в группе поддержки одной отдельно взятой фирмочки.

А кто там у них этот здоровенный пузатый нацмен? Больше всех выступал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да забудьте вы о существовании этой УК МК - собственники квартир ей давно отказали в обслуживании дома.

 

Судя по вчерашнему смайл-шоу (на которое явились в основном сторонники УК МК) это далеко не факт. Судя по заявлениям представителей УК МК (то ли представителей, то ли каких то "стратегических инвесторов" кавказской национальности - не совсем понял) у них собственности в доме (и соответственно голосов) то ли поровну с жильцами, то ли больше... И результаты мартовского собрания могут быть оспорены и пересмотрены. Поморозят нас немного ещё, наплетут ещё про долги ЭССЖ и всё - и народ согласится на них снова.

Кстати, бывший в воскресенье представитель ЭССЖ (кто это был - я не понял), в разговоре с бухгалтершей УК МК про долги свои обмолвился, признал, что особого рвения к управлению нашим домом у них нет, постоял-поболтал и ретировался.

Вот так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы это было так, то УК МК давно бы оспорила итоги голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у них площадей больше, чем у жильцов, и они бы могут оспорить результаты голосования - так чего не оспаривают, а шапито, блин, организуют?

Токо орут и наседают... И просят слёзно прекратить "движение".

Здравый смысл подсказывает, что законным путем они ничего оспорить не могут. И действуют привычными методами.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у них площадей больше, чем у жильцов, и они бы могут оспорить результаты голосования - так чего не оспаривают, а шапито, блин, организуют?

Токо орут и наседают... И просят слёзно прекратить "движение".

Здравый смысл подсказывает, что законным путем они ничего оспорить не могут. И действуют привычными методами.

 

Ну может и так. Но всё ж сомнительно, что у нас в Рассее что то по закону делается. Что то слишком долго всё тянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, представитель УК ЭССЖ вчера в разговоре про свои долги обосновывал это тем, что они набрали в управление старых гнилых домов, много денег уходит на ремонты, и якобы из-за этого у них есть долг перед теплосетями и пр.

Как бы нам с ними (в случае их, ЭССЖ прихода) не попасть , как говорится, "из огня да в полымя".

А то будем потом переизбирать УК ЭССЖ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может и так. Но всё ж сомнительно, что у нас в Рассее что то по закону делается. Что то слишком долго всё тянется.

Это уже другой вопрос ;)

Просто умиляет, когда МК пытается выдать свои действия за законные )))

 

Кстати, представитель УК ЭССЖ вчера в разговоре про свои долги обосновывал это тем, что они набрали в управление старых гнилых домов, много денег уходит на ремонты, и якобы из-за этого у них есть долг перед теплосетями и пр.

Как бы нам с ними (в случае их, ЭССЖ прихода) не попасть , как говорится, "из огня да в полымя".

А то будем потом переизбирать УК ЭССЖ... ;)

Не-не, ЭССЖ - не торт, давайте МК оставим - они воруют честно, и вообще наши друзья ;)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не-не, ЭССЖ - не торт, давайте МК оставим - они воруют честно, и вообще наши друзья ;)

 

Так ить все воруют...

ТСЖ надо, председателя, если что и линчевать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ить все воруют...

ТСЖ надо, председателя, если что и линчевать можно...

Воруют все, но ведь и совесть иметь надо... Не так же внаглую-то ;)

Есть жа, шо и воруют по-божески, и к людЯм по-человечески...

Как вам, нравится, что на время отпуска Баринова отопления не будет? За которое мы по нормативу платим... А дельта, видимо, как раз Баринову на отпуск. Нормуль, чо ;)

А бухгалтер, которую все мы года 2-3 эдак знаем уже, вдруг сказалась "новенькой"? Или может она и впрямь неделю как работает, а до этого так, пинала?

Шевердина не буду вспоминать, ладно? ;)

 

Дело не только в деньгах... Отношение у них к нам - скотское, как к быдлу. Воруют, врут, глядя в глаза, и даже не договариваются о том, чтобы всем врать одинаково. И всегда так будет. Такие уже не меняются.

Доверие - очень хрупкая вещь. Можно смириться, можно плюнуть и забить, уехать можно и квартиру продать или просто жить, закрыв на все глаза... Но чтобы поверить им, да еще защищать - это реально надо идиотом быть...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воруют все, но ведь и совесть иметь надо... Не так же внаглую-то ;)

Есть жа, шо и воруют по-божески, и к людЯм по-человечески...

Как вам, нравится, что на время отпуска Баринова отопления не будет? За которое мы по нормативу платим... А дельта, видимо, как раз Баринову на отпуск. Нормуль, чо ;)

А бухгалтер, которую все мы года 2-3 эдак знаем уже, вдруг сказалась "новенькой"? или может она и впрять неделю как работает, а до этого так, пинала?

Шевердина не буду вспоминать, ладно? ;)

 

Дело не только в деньгах... Отношение у них к нам - скотское, как к быдлу. Воруют, врут, глядя в глаза, и даже не договариваются о том, чтобы всем врать одинаково. И всегда так будет. Такие уже не меняются.

Доверие - очень хрупкая вещь. Можно смириться, можно плюнуть и забить, уехать можно и квартиру продать или просто жить, закрыв на все глаза... Но чтобы поверить им, да еще защищать - это реально надо идиотом быть...

 

Да это всё так. Только вот на встречу с мадам Смайловской почти никто не явился. А может народ в доме и вправду быдло и заслуживает того, что имеет? А некоторым может даже и нравится, вот как представителям 25 этажа, которые сами вместо уборщицы убираются и исправно платят за уборку УК МК... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это всё так. Только вот на встречу с мадам Смайловской почти никто не явился. А может народ в доме и вправду быдло и заслуживает того, что имеет? А некоторым может даже и нравится, вот как представителям 25 этажа, которые сами вместо уборщицы убираются и исправно платят за уборку УК МК... :D

А может народ посчитал, что и Смайловская - не торт, и встреча с ней ничего не даст?

Я, например, не пошла, ибо не хотела на идиотской пиар-акции присутствовать... Вот хоть ругайте, хоть бейте...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×