Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Жемчужина очень привлекательна в ценовом диапазоне. Да вот только по сообщениям, что с год назад, что сейчас вечно с ней одни проблемы

Потому и дешево, что с ней одни проблемы. По крайней мере нынешняя УК их решать не собирается. А хотелось бы с удовольствием входить в чистый, с красивыми стенами и плиткой подъезд, пользоваться бесшумными лифтами , естественно, с первого этажа, и т.д. Но если денег хватает только на это, так покупайте квартиру в жемчужине. По крайней мере, не будете ходить пешком по темному подъезду с фонариком на 23-й этаж, таскать на себе мешки со смесями, иметь температуру зимой +14. Как мы, те жильцы, которые заселились в прошлом году. В этом году стало тепло в квартирах и мы этому очень рады :) Хотя расслабляться еще рано, зима впереди.

Изменено пользователем lazymoa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уважаемые форумчане, будте так любезны, расскажите о личном опыте по главному вопросу этой темы "Жемчужина, кто-нибудь купил там?": будучи не просто владельцами, а непосредственными жильцами, а стоит ли вообще покупать квартиру в данном доме?

 

Я бы не советовал Вам связываться с Жемчужиной. Ценовой диапазон наверно привлекательный, но здоровые крепкие нервы на мой взгляд ценнее. Маловероятно что удастся сменить УК в обозримом будущем. Возможно до выборов будет относительно терпимо, но потом станет "как обычно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какой форум не залезешь, везде хают свой дом, соседей, УК или ТСЖ)) Я когда выбирал квартиру ужасался тому, что сейчас с новостройками происходит - везде плохо! Сам я вырос в хрущевке в Королеве (тогда еще Калининград) в не самом благополучном (в смысле контингент проживающий в доме) доме да и районе в целом. Там всякое случалось. Так вот, после чтения форума у меня стало складываться впечатление, что я пороха не нюхал)) Такое ощущение, что жизнь в новостройке хуже каторги и нужно брать старенькую, но проверенную хрущевку, где все хреново, но приэтом стабильно хреново)) Что будет когда перееду? ;) Стройте лучше свой дом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так вот пока основная масса жильцов сидит и трепется и ничего конкретного не делает, не смотря на просьбы и призывы, так ничего нам никто и не сделает. И в суде будут посылать, тк выступают там разрозненные единицы... А представители админов города приходят и спрашивают, ты один или за тобой пол дом? Ах одиииин, улыбаются и уходят. Как думаете, какое решение суд вынесет? А вот если бы это был голос половины дома, то явно забоялись бы они вынести неправомерное решение.

 

Это все как у нас в стране, все хають медвепутов, но только сидя на кухне... А нас и продолжают иметь.

 

Дом то, конечно, свой хорошо б построить, только это совсем другие бабки, пардон. Сравнивать некорректно.

 

Ну я даже не знаю, что делать.... Снова призывать объединиться? Создать Совет дома (Статья 161.1. ЖК РФ), чтобы председатель этого совета ходил по судам уже от лица ВСЕГО ДОМА и защищал права ВСЕГО ДОМА, а не смешил админов понятиями ИГ или выступами от своего лица... Щас все скажут, КОНЕЧНО!! ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ... А дальше, бегайте девочки (с детьми маленькими и работающие кстати) - собирайте подписи... Ибо все ж работают и потратить полчаса вечером не могут, ну или стесняются... А мы, девочки, нанялись решать ОБЩИЕ проблемы своими ногами, так что ли?

 

П.с. Спасибо тем людям, которые откликнулись помочь с подписями.

 

Вот даже суд по лифтам с 1 этажа: пришел человек, выступил в суде, ОДИН. Вынесли хрен знает какое решение - МК ни при чем, Админы тоже... Ищите Шевердина.. А если бы это было от лица дома? от 500 квартир, считай... Да побоялись бы они такую хрень выносить, это ж пахнет оглаской...

 

Сейчас идет суд по признанию протокола избрания М-К недействительным. Так вот, пришел представитель Админов и поулыбался, тк человек ОДИН выступает от своего лица. Как думаете, какое решение вынесут?

 

Сорри, это крик души.. Если и это останется не услышанным, я умываю руки. Так и будем тогда жить в сарае и ждать очередного Шевердинского климакса.

И верить в светлое будущее в лице своего дома.


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот даже суд по лифтам с 1 этажа: пришел человек, выступил в суде, ОДИН. Вынесли хрен знает какое решение - МК ни при чем, Админы тоже... Ищите Шевердина.. А если бы это было от лица дома? от 500 квартир, считай... Да побоялись бы они такую хрень выносить, это ж пахнет оглаской...

 

Сейчас идет суд по признанию протокола избрания М-К недействительным. Так вот, пришел представитель Админов и поулыбался, тк человек ОДИН выступает от своего лица. Как думаете, какое решение вынесут?

Да, я, конечно, признаю вину, что не могу ходить по инстанциям. Но подписать - то уже подготовленные документы всегда могу. И знаю многих людей готовых подписать их на нескольких этажах. Так почему же люди, которые готовят иски в суд не обращаются здесь на форуме? Или же к своим соседям по этажу? Я, думаю, что мало, кто будет возражать против лифтов с первого этажа.

Так и надо писать: я готовлю такой-то иск, нужны подписи, пишите в личку.

Редко, когда проходит какой-то день, чтобы люди, едущие в лифте, не возмущались УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже этот форум не многие жильцы дома читают, и все же, давайте текщие вопросы по реорганизации дома, ремонтных работах, и пр. освещать и здесь тоже. Так как дом еще и на половину не заселен и появляются новые люди, как я например, не знающие о текущих процессах (суды, послания администрации, прокуратуре), пожалуйста, Дон Кихоты)), создавайте соответствующие темы для обсуждения и информирования жильцов. Там можно будет и организоваться, и обсудить плюсы и минусы принимаемых действий. Кроме того много людей безграмотных в этих вопросах, к коим отношусь и я, но готовых к диалогу и действиям. Только нужно объяснить смысл затеяных/затеваемых процессов. Вот кстати, с судом о переизбрани УК МК, в чем его смысл в текущий момент и какая польза возможна от принятия решения признания его недействительным? Альтернатива Мастер Классу есть? Если бы инициаторы хотя бы на этой пощадке разъяснили, что и зачем они делают, возможно получили бы помощь и стало легче.

Изменено пользователем Aleks K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чего-то не воспринимаю форум как серьезную площадку для РЕАЛЬНОГО обсуждения дел дома:

- Форум посещает мало жильцов;

- Все общение чаще всего сводится к жалобам и взаимным претензиям;

- Присутствуют "чужие уши", и не всегда можно понять, кто есть кто (без обид);

- До хрена советчиков, большинство которых при реальном обращении к ним тут же "сдуваются"... Причем, к сожалению, эту претензию чаще "примеряют" к себе нормальные, адекватные и готовые к общению жильцы (Как lazymoa, например :appl: ), чем те, кого действительно имеешь в виду :D

 

Так что я до сих пор верю, что "сарафанное радио" в нашем случае работает эффективнее, чем общение на форуме: если соседи по этажу знакомы и общаются, то любое дело организовать легче, связавшись с кем-нибудь одним на этаже (вроде представителя) - те же письма подписать...

Да и вообще, общение с конкретными людьми, как показывает практика, сильно эффективнее "призывов в эфир" (читай, в пустоту). То, что люди пошли в суд поодиночке - на мой взгляд только подтверждает вышесказанное :???:

 

Обход квартир, как опять же показывает практика, весьма полезен (знакомство, обмен контактами, новостями и мнениями и т.п.), но он, как правило, занимает много времени, поэтому, к сожалению, все обычно ограничивается несколькими соседними этажами своей секции...

 

Это так... Рассуждения, продиктованные здравым смыслом :appl:

Расширять надо "круг знакомств". В нашем доме для этого есть все предпосылки :appl:

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По делам дома в суд ходить в одиночку ни в коем случае нельзя. Об этом напоминаю в очередной раз. Нужно как минимум заручиться подписями собственников квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не самая серьезная площадка, но все, что я знаю о доме и том, что происходит, я узнал читая местные посты. Кроме того я предлагаю использовать этот форум как дполнительный информационный канал. Мне кажется не так сложно написать, что "собираюсь написать такое-то письмо, желающие поддержать пишите в личку", ну, или типа того :???: Мне кажется это очевидно и не понимаю, почему бы не использовать лишнюю возможность для информирования и попытки организовать что-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тополь

Можно или нельзя - люди УЖЕ туда сходили поодиночке


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и не самая серьезная площадка, но все, что я знаю о доме и том, что происходит, я узнал читая местные посты. Кроме того я предлагаю использовать этот форум как дполнительный информационный канал. Мне кажется не так сложно написать, что "собираюсь написать такое-то письмо, желающие поддержать пишите в личку", ну, или типа того :appl: Мне кажется это очевидно и не понимаю, почему бы не использовать лишнюю возможность для информирования и попытки организовать что-либо.

Я не о том немного... Я о том, что форум никак не может быть ОСНОВНОЙ площадкой :???:

А остальное - вроде основные моменты тут освещаются... Но письма... Иногда важна, собственно, скорость - если писать на форуме, потом ждать, кто откликнется - можно неделю, пардон, на попе просидеть... Так что проще сразу по квартирам - подписать и по месту назначения :appl:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За результатом можно к гадалке не ходить. Все ясно.

Вы это к чему?

Знаете, я никого не хочу обижать, но... Можно, конечно, кидаться высокопарными фразами и призывать всех к чему-то, осуждать, говорить, чего делать нельзя, а что можно... Как всегда - в пустоту... :200:

А кто-то в это время УЖЕ в суд сходил. И он, по-вашему, достоин осуждения? :???:

Он что, должен был с высунутым языком за каждым бегать, что-ли?

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не о том немного... Я о том, что форум никак не может быть ОСНОВНОЙ площадкой :200:

А остальное - вроде основные моменты тут освещаются... Но письма... Иногда важна, собственно, скорость - если писать на форуме, потом ждать, кто откликнется - можно неделю, пардон, на попе просидеть... Так что проще сразу по квартирам - подписать и по месту назначения :???:

Согласен, но вот проинформировать, мне кажется, тут, все же стоит, я пока в доме не живу, и если ориентироваться только на уже живущих, то можно пропустить таких как я, узнающих о происходящем уже постфактум. Вполне возможно, что таких людей не мало в доме, но при этом готовых оказать содействие в некоторых случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен, но вот проинформировать, мне кажется, тут, все же стоит, я пока в доме не живу, и если ориентироваться только на уже живущих, то можно пропустить таких как я, узнающих о происходящем уже постфактум. Вполне возможно, что таких людей не мало в доме, но при этом готовых оказать содействие в некоторых случаях.

Я и не отрицаю, но только через форум все равно всех не проинформировать... Людей-то в доме немало, но многие об этом форуме даже не слышали.

 

Плюс у нас нет почтовых ящиков (можно было бы листовки раскидать), а на доску объявлений внизу или на стены клеить что-либо бесполезно - все равно сорвут... Так и живем :200:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тополь

Можно или нельзя - люди УЖЕ туда сходили поодиночке

Понятно, результат предсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×