Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Оказывается, УК ЭССЖ не лучше УК МК...

Хрен редьки не слащще...

Или поменяли шило на мыло...

Да и понятно, все эти УК создаются, чтоб бабло "зарабатывать" с минимальными издержками, а не эффективно управлять вверенным им имуществом.

Ну а возвращаясь к теме неплатежей : теперь, в рамках "переходного периода" можно ждать длительных отключений всего и вся, а не только лифтов, довыпендриваетесь.

Чтоб что-то поменялось в нашей российской действительности нужно Путина менять, а не Шевердина. И то не факт, что лучше станет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

вот даже не знаю....так и хочется сказать что может эссж и град все таки по-разному ведут свои дела. ведь изветсны такие примеры как одно отделение сбербанка работает хорошо, а в другое и заходить не хочется, тоже самое с налоговыми.

у меня знакомые в домах на моск пр-те 44 и рядышком дом невысокий стоит, все довольны эссж

и лично мое ИМХО что хуже МК нет УК

Юль спасибо за подсказку про игнор

Земляк....ну вот любо-дорого вас читать)

Поделиться сообщением

@Vik-63,

С такими настроениями можно и в гроб сразу ложиться. Сложить лапки и помирать - все равно ж рано или поздно... )))

Не паникуйте раньше времени ;)

По поводу неплатежей и отключений - в прошлом году ничто не помешало отключению горячей воды всему дому, включая тех, у кого счета были полностью оплачены. И возмещений по этим счетам никаких не было. Вот вам и показатель.

Если бы дом действительно был убыточным, ни одна УК не осталась бы там работать. Но ведь МК не хочет от нас отказываться.

А еще угнетает один факт. Дом, в большинстве своем населен "диванными жителями". То есть сидеть на форуме и ныть о том, как все плохо, у них сил хватает. А сделать что-то - нифига, у них времени нету и дел по горло. И когда таки найдется пяток человек, которые хотя бы попытаются, наши "диванные" опять бегут к компам и пишут, что все теперь еще хуже.

Обидно за ребят :( Вокруг одни критики и "знатоки" - все обсудят, расскажут "как надо было", вон, уже почти стол заказов организовали... А как до дела доходит - не то, что помочь... Хоть бы свои собственные предложения в жизнь воплотить помогали... :(

Собственно, нет-нет и задумаешься - а оно надо? Может оставить все как есть и уступить дорогу "знатокам"? И все пусть идет своим чередом...

P.S. ИМХО, ЭССЖ как минимум не хуже.

Юль спасибо за подсказку про игнор

Да не за что. Вчера сама радовалась, как дитё малое )))

А насчёт другихъ УК - я слышала хорошие отзывы от жильцов с Оранжерейной. Не знаю, какая там УК, но её хвалят.

На Оранжерейной - это "Солнечный"?

Если да, то там Жилэкс. А про него ужасов пишут по-моему больше, чем про ЭССЖ...

Вспомнилось. Когда к нам на собрание возле дома приходили представители Жилэкса, впечатление о них осталось двойственное. Все хорошо, грамотно организовали, пришли втроем - директор, инженер и еще одна женщина (должность не помню - она в основном консультировала и действительно много полезного рассказала). Но меня лично очень насторожили два факта:

1. Они согласны были взять дом "сходу", даже не вникнув в его проблемы - вот хоть сейчас. И сделать "все". Как-то это излишне уж оптимистично... <_<

2. Они ооооочень, ну очень настаивали на безотлагательном и обязательном создании ТСЖ. А как известно, при наличии ТСЖ, долги "повисают" не на УК, а на ТСЖ :(

Изменено пользователем JuliaGEm

Поделиться сообщением

JuliaGEm

// Не паникуйте раньше времени ;)//

Лично я САМ никогда не паникую, я только сею панику (рассматриваю варианты развития событий), чтоб жизнь малиной не казалась... ;)

// По поводу неплатежей и отключений - в прошлом году ничто не помешало отключению горячей воды всему дому, включая тех, у кого счета были полностью оплачены. //

А что, в прошлом году большинство жителей оплачивало счета? Судя по вывешенному списку должников это не так.

// Если бы дом действительно был убыточным, ни одна УК не осталась бы там работать. Но ведь МК не хочет от нас отказываться. //

Так ведь это "детище" Шевердина, что породил, тем и управляет, естественно не в убыток. Но ведь и очереди из желающих занять место УК МК тоже не наблюдается (кроме УК ЭССЖ), что даёт пищу для размышлений (или измышлений, от недостатка информации :) ).

//...наши "диванные" опять бегут к компам и пишут, что все теперь еще хуже. //

Пока ещё рано (цыплят по осени считают), дождёмся начала отопительного сезона. Мой прогноз: массовые неплатежи ни к чему хорошему не приведут.

// P.S. ИМХО, ЭССЖ как минимум не хуже. //

Не хуже. Это и означает. что шило на мыло...

Должно быть существенно лучше, иначе затея не имеет смысла.

Поделиться сообщением

@Vik-63

Ну, я про неплатежи писала уже... И меня даж пытались заклевать в ответ )))

Массовые призывы к ним - зло. Но решает каждый сам, и запретить людям платить или не платить - не в наших силах.

Я думаю, что ситуация с неплатежами сейчас примерно такая же как в прошлом году... Может должников чуть больше, но мне кажется, что незначительно. Хотя, конечно, это только предположения - истинное положения дел мы вряд ли узнаем, поскольку отчетности по деятельности МК мы не видим. Списки они вывешивали всегда... И акции по отключениям, к сожалению, тоже были всегда :50:

Дом у нас проблемный (это еще мягко говоря), поэтому неудивительно, что другие УК не стоят к нам "в очередь". Особенно, если учесть, кем дом сейчас обслуживается...

А паниковать (и сеять панику тооож ;) ) сейчас просто нет смысла. До отопительного сезона еще оооочень долго, а жизнь преподносит сюрпризы каждый день ))) До осени ситуация еще сто раз поменяться может <_<

Изменено пользователем JuliaGEm

Поделиться сообщением

по поводу ГРАД....всё познается в сравнении. если бы жителям правдинского (или кто там жалуется) временно поставить МК....а потом вернуть ГРАД то они бы быстро осознали свое щастье.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Представила, как мы сменили УК, помучались и захотели назад МК ))) ))) )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Учытывая то, что сейчас творится в стране и в мире, я бы уже ничему не удивилась )))

Поделиться сообщением

Ой, ребята! Я думала, что только мы на Озёрной ругаемся на форуме, а у вас тут почище нашего!.

У нас нормальный, лояльный ко всем форум. Просто с г-ном Zolotovым у нас разная мотивация. Он хочет любой ценой отомстить Шевердину, когда-то, много лет назад, его оскорбившему. Поэтому, он четыре года пишет, какой плохой Шевердин и, что мы должны от него избавиться любой ценой. Это такая его личная война с ним. И занимается он подстрекательством к противоправным действиям. В доме он не живет, проблем дома на себе не испытывает, и ему глубоко наплевать на Жемчужину, для него главное, досадить шевердину.

Наша же цель - сделать дом уютным, чистым, комфортным для проживания. Правит ли МК или кто-то другой будет править, не важно, но люди нашего дома уже добились многого. Главное, что всю зиму было тепло, что голосование провели и кворум набрали.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Не хочу ни кого обижать, но почему то, когда начинает что то налаживаться, всегда активируются "доброжилатели" в виде zolotov или Iyudm. Понимаю, что на меня сейчас, выше упомянутые личности выльют кучу дерьма, прошу их не утруждаться, Золотов, это относится к Вам лично.

Изменено пользователем lana13
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Просто с г-ном Zolotovым у нас разная мотивация. Он хочет любой ценой отомстить Шевердину, когда-то, много лет назад, его оскорбившему. Поэтому, он четыре года пишет, какой плохой Шевердин и, что мы должны от него избавиться любой ценой. Это такая его личная война с ним. И занимается он подстрекательством к противоправным действиям.

А так же сеять смуту, сомнения и раздор... такое впечатление создается, что он лучший друг Шевердина ...)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@lana13,

К счастью, основная масса форумчан это все понимает, и тролли устраивают вбросы и мнимые разборки между собой. Хотя, иногда, приходится корректировать их увлекательную беседу, дабы не забывалась суть происходящих процессов и не уходили в сторону.

Изменено пользователем Aleks K

Поделиться сообщением

@lana13,

Не хочу ни кого обижать, но почему то, когда начинает что то налаживаться, всегда активируются "доброжилатели" в виде zolotov или Iyudm.

Про золотова ничего не скажу, а причем тут Людмила? Она всего лишь процитировала сообщения с другой ветки форума абсолютно постороннего к жемчужине, но такого близкого к УК человека. Или вам не интересно, что думают об ЭССЖ? Мол, я в "домике", просьба не беспокоить.

Поделиться сообщением

По моему скромному мнению выборы новой УК и договора с поставщиками это две совершенно разные, никак не связанные вещи. Если УК твёрдо выбрали - то все платёжки со следующего дня после выборов должны поступать к ней, безотносительно тому есть у неё договора с поставщиками или нет, разве не так ? По моему это очевидно.

Ссылку на статью или судебную практику. Без этого это и есть ваше скромное мнение, с помощью которого вы только путаете людей.

Почему мы должны оплачивать свет, электричество и воду УК, которая их нам не предоставляет? Почему мы должны оплачивать услуги по содержанию дома УК, которая ПОКА его не содержит?

По скромному мнению всех членов ИГ и по мнению юриста ЭССЖ, они сейчас все делают правильно: они ПОКА не имеют деятельности в доме, не имеют отношения к поставщикам по нашему дому, поэтому и не присылают платежки.

Saper, не надо сводить обслуживание дома к тупому рассылу платежек, не уподобляйтесь УК М-К...

Изменено пользователем Maraschino
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Почему мы должны оплачивать свет, электричество и воду УК, которая их нам не предоставляет? Почему мы должны оплачивать услуги по содержанию дома УК, которая ПОКА его не содержит?

Потому что вы её выбрали ? Нет ?

А какие ещё должны быть условия соблюдены ? Первый выход их дворника на территорию ?

Юристы может и правильно думают, по своему. Но чисто экономически, по бизнесменски :-), - к кому бабки капают, тот и рулит, ему не водоканал ни откажет, ни электросеть, ни теплосеть. А тот, кто без бабок, пусть и законно избранный, будет тихо плакать в сторонке, потрясая бумажками и жалуясь на несправедливость в мире :-)

Поделиться сообщением

Потому что вы её выбрали ? Нет ?

Ее выбрали, да, это факт... но теперь надо это оформить. Мы не юристы, поэтому полагаемся на юриста ЭССЖ, а у них была практика в Пушкино по "отбору" домов от другой УК.

Оформить - значит заключит договора с поставщиками. А вот те, как раз, сейчас и мутят и тянут... Юристы, лять, их проверяют, можно ли заключать с ними договора по нашему дому. Вы же понимаете, что забрать дом у шэ не так просто... Тем более, что он имеет "поддержку" как минимум в Администрации, а как максимум везде.

Обещали на этой неделе дать ответ.

Поделиться сообщением

Ну и чисто по-человечески (нам то лучше по-человечески, а не по бизнесменски, не так ли??) они не хотят сейчас вводить смуту с двойными платежками, а хотят дождаться заключения договоров со снабжающими и сделать все по-спокойнее. За что им и спасибо.

Надеюсь, это произойдет быстро. Хотя в нашем Пушкино возможно все.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

а у них была практика в Пушкино по "отбору" домов от другой УК.

была да, не удачная. это мы их прогнали с нашего дома, если кто не знает.... Тургенева 5. А на что вы смотрите как пример? На московский 44 напротив, а что там? Там новый дом, детская площадка и все остальное что еще в "шоколаде" это от застройщика еще идет. Зато УК берет деньги на охрану. На охрану чего спрашивается? На охрану проходного двора без забора.

Поделиться сообщением

@Земляк, умнички, ТСЖ сделали... Нам до этого еще далеко.

Я писала про практику "отбора" дома, а не отдачи.

А на что вы смотрите как пример?
На их работу, и не только на Московский 44. Мы уже много раз писали.
Зато УК берет деньги на охрану. На охрану чего спрашивается? На охрану проходного двора без забора.
За охрану там проголосовали жители. Это раз. А два - там тоже ТСЖ и никто их гнать не хочет, они довольны.

И еще, если кто не знает, мы не ищем идеальную УК, мы хотим сменить то, что нам от застройщика досталось, оно нас не устраивает.

Поделиться сообщением

За охрану там проголосовали жители.

Да? а по-моему, пункт охраны они включают постфактум. и деньги не маленькие, по сравнению с нашим домом, где и правда охрана. при этом остается вопрос открытым, каким образом они охраняют проходной двор?

Поделиться сообщением

Земляк, умнички, ТСЖ сделали... Нам до этого еще далеко.
они ТСЖ не делали , им застройщик его на блюдечке принес, а они им воспользовались только блюдечко поменяли

Поделиться сообщением

а по-моему, пункт охраны они включают постфактум
Ошибаетесь. Да и не имеет права УК постфактум включать в платежки пункт охраны на территории дома, это только по решению ТСЖ или по голосованию собственников.
при этом остается вопрос открытым, каким образом они охраняют проходной двор?
Один раз на себе испытала, когда во дворе у них припарковалась, меня нашли на дет.площадке и попросили убрать авто. Списки "своих" авто у них есть. Есть и будка охраны с дежурным. Раз жильцам такое нравится, это их дело.

они ТСЖ не делали , им застройщик его на блюдечке принес, а они им воспользовались только блюдечко поменяли
и все равно умнички)

Поделиться сообщением

Ошибаетесь. Да и не имеет права УК постфактум включать в платежки пункт охраны на территории дома, это только по решению ТСЖ или по голосованию собственников.

Пожалуйста напишите что за ТСЖ на московском 44. Я вот такой информацией не обладаю. Да и еще. Наткнулся тут же на форуме прямо на первой же странице в ветке московского 44 (форум -великая сила) сообщения еще с лохматого 2005 года, где жильцы только заключают договора с их УК и где уже стоит пункт охраны и я так понимаю, из тех же сообщений, ТСЖ тогда и в помине небыло. В , принципе, как и сейчас, наверное. http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/1156-%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d1%80-%d1%82-44/page__st__0

Поделиться сообщением

Да все это такие мелочи, посравнению с тем, что творит МК. Придираться можно к кому угодно, идеальных нет. Только вот каждый день от самых разных людей в лифте слышу возмущенные возгласы: скоро ли уйдет МК и начнет работу новая УК?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу