Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Да, можно жить...(исп.ваше определение).

Далее сами выполняете внутреннюю прокладку коммуникаций:водоснабжение, канализация, связь (инет, телефон), электроразводку (если не устраивает та, которую выполнили строители)...

Как тогда прораб на стройке (выше писали) может обещать ключи в конце июля, а тепло вроде говорили только в августе делать начнут? Или я что-то пропустила?

По нормальному Вы должны подписать акт приемки квартиры, только после подписания акта с Вашей стороны Строители предоставят Вам ключ от квартиры.

Во время приемки проверьте качество исполнения общестроительных работ, наличие коммуникаций в квартире, качество этих коммуникаций оцените "на глаз": чтобы не было вмятин на трубах (отопление, водоснабжение), протечек (они же), проверьте работоспособность электророзеток (используйте обычную зарядку для мобильника), проверьте работу выключателей и т.д. Вода, как горячая, так и холодная должны уже быть в трубах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По нормальному Вы должны подписать акт приемки квартиры, только после подписания акта с Вашей стороны Строители предоставят Вам ключ от квартиры.

Во время приемки проверьте качество исполнения общестроительных работ, наличие коммуникаций в квартире, качество этих коммуникаций оцените "на глаз": чтобы не было вмятин на трубах (отопление, водоснабжение), протечек (они же), проверьте работоспособность электророзеток (используйте обычную зарядку для мобильника), проверьте работу выключателей и т.д. Вода, как горячая, так и холодная должны уже быть в трубах!

Все, что вы написали поняла. И все же вопрос тот же: систему отопления будут делать осенью независимо от выдачи ключей или она там уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По нормальному Вы должны подписать акт приемки квартиры, только после подписания акта с Вашей стороны Строители предоставят Вам ключ от квартиры.

Во время приемки проверьте качество исполнения общестроительных работ, наличие коммуникаций в квартире, качество этих коммуникаций оцените "на глаз": чтобы не было вмятин на трубах (отопление, водоснабжение), протечек (они же), проверьте работоспособность электророзеток (используйте обычную зарядку для мобильника), проверьте работу выключателей и т.д. Вода, как горячая, так и холодная должны уже быть в трубах!

Все, что вы написали поняла. И все же вопрос тот же: систему отопления будут делать осенью независимо от выдачи ключей или она там уже есть?

Факт наличия отопительной системы в доме нужно уточнять у Застройщика или визуально убедиться на месте, т.е. приехать на объект и самим все рассмотреть.

Но нужно помнить, что к моменту выдачи ключей застройщик должен выполнить все наружные и внутренние инженерные коммуникации. Что-то "потом" доделывать способен только ЮИТ, т.к. там у инженеров и управленцев голова на месте, а застройщику Жемчужины опасно доверять...Лучше пусть все сразу делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Факт наличия отопительной системы в доме нужно уточнять у Застройщика или визуально убедиться на месте, т.е. приехать на объект и самим все рассмотреть.

Но нужно помнить, что к моменту выдачи ключей застройщик должен выполнить все наружные и внутренние инженерные коммуникации. Что-то "потом" доделывать способен только ЮИТ, т.к. там у инженеров и управленцев голова на месте, а застройщику Жемчужины опасно доверять...Лучше пусть все сразу делают.

Т. е . по всем правилам отопления быть должно до ключей? А в жемчужине на сегодня его все же нет? (делаю вывод из выше написанных постов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все же вопрос тот же: систему отопления будут делать осенью независимо от выдачи ключей или она там уже есть?

Как писали люди выше, подключение Жемчужины к котельной будет производиться в августе. Это данные из Пушкинской Теплосети. Без этого ГК дома невозможна! Теоретически ключи должны выдаваться после ГК. Поэтому пока слова прораба о выдаче ключей в июле -очередное пустое обещание. В офисе тоже говорят, что ключи вот-вот...в июле... :rolleyes: Я, лично, ориентируюсь не раньше, чем на осень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я покупала первую кв-ру в новостройке, то ключи дали даже до БТИ, не говоря уже о ГК, мы сами с БТИ назначали время. а ГК, было через 4 мес. Правда квартира была уже с отделкой. Может это как-то и влияет на БТИ и ключи (очередность), но другие мои знакомые жили без ГК в Желдор. почти 2 года - и ничего, т.к. у застройщика и администрации были проблемы (там сменилось 3 главы, каждому взятку, а на четвертого - не хватило, а они как назло сменяли др.др. чуть ли не каждый месяц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что ключи до ГК выдают, мне понятно, а вот до теплоснабжения-это уже непонятно. Все же недодел большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но другие мои знакомые жили без ГК в Желдор. почти 2 года - и ничего,

да, у меня знакомая тоже 2 года в Железнодорожном так жила... сейчас все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что ключи до ГК выдают, мне понятно, а вот до теплоснабжения-это уже непонятно. Все же недодел большой

Нормальный застройщик, считающий деньги, скорее всего не даст Вам ключи до подписания акта приемки квартиры, хотя бы потому, что ему тогда придется оплачивать за свой счет все вами потраченные киловаты энергии, литры холодной воды (т.к. горячая видимо у Вас откладывается до осени), вывоз мусора (вы же ремонт начнете? мусор тоннами.. :rolleyes: ).... да и повредите коммуникации, зальете нижние этажи и пр...Не, ему такая ответственность как правило не нужна.

 

А без отопления зачем Вам квартира? особенно осенью-зимой? что Вы там делать сможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А без отопления зачем Вам квартира? особенно осенью-зимой? что Вы там делать сможете?

Вот в этом -то и весь вопрос. Я изначально пыталась понять, когда, т.е. в какой момент ключи дают. Теперь делаю вывод все же в конце июля ключей не будет, ждем отопление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А без отопления зачем Вам квартира? особенно осенью-зимой? что Вы там делать сможете?

Вот в этом -то и весь вопрос. Я изначально пыталась понять, когда, т.е. в какой момент ключи дают. Теперь делаю вывод все же в конце июля ключей не будет, ждем отопление

Более того не берите ключей, не подписывайте акт приемки или еще какой акт, который вам могут подсунуть, пока не будет подключено отопление и Вы не почувствуете его присутствие в соответствующих коммуникациях дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче ещё столько заморочек... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то из вновьприбывших про"последнюю"квартиру говорил

Сегодня звонила пообъявлению:

-квартиры есть в продаже практически на каждом этаже, количество-большое, любой метраж, цена-45, но готовы на торг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то из вновьприбывших про"последнюю"квартиру говорил

Сегодня звонила пообъявлению:

-квартиры есть в продаже практически на каждом этаже, количество-большое, любой метраж, цена-45, но готовы на торг.

Тоже звонила, правда мне сказали, что только двушки есть и тоже по 45. А Илита говорит, что остались двушки по 49 на 25-м этаде. И как понимать такой разброд цен? Якобы физлица переуступают хорошие этажи по 45, а Илита продает такие отбросы по 49? Где подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое место вы в июле-августе будите щупать чтобы проверить систему отопления? :lol:

 

Кстати - как только к дому подключат воду, нормальное электричество, тепло и прочие удобства - ждите квитанций :D


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×