Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

какая такая отделка? а чо стяжке будет? учитывая как её сделали.....ей хуже уже не будет

Отделка подъездов. Если зимовать без тепла - то её точно не нужно было делать, иначе переделывать. Да и всему остальному конденсат+колебания температур на пользу точно не пойдут. Так никто не делает.

Хотя я не строитель. Может кто лучше знает последствия от зимовки дома без тепла.


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Red Fioletov

ой....в подъезде.....на один этаж одна батарея. учитывая как топят.....а особенно в первый год.....отопление что есть а что его нету.

сейчас же не топят......я конечно понимаю что щас не минус 20 но дом за один день не прогреется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьям

Вы еще не звонили в офис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня предложения такие:

1) Определяемся с датой встречи: 2, 3 или 4 ноября.

2) Пишем совместное письмо в Администрацию (желательно заранее набросать черновики, где подробно изложить наши претензии к застройщику: лишние этажи, задержки сроков строительства, застройка прилегающей территории).

3) Идем с письмом и подписями на прием к Лисину.

4) И далее по известным инстанциям.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ginn

поддерживаю. надо хотя бы с первого пункта начать!

может 3-го , если работают они? Администрация точно не работает в эти дни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3-го мне подходит. На днях узнаю, когда лучше попасть к Лисину.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьям в офис не звонили, ждем информацию от Вас (по понедельнику)

 

 

Я думаю, что нам необходимо заготовить два письма. Первое на имя Шевердина И.А. с просьбой

1) Указать дату выдачи ключей и сроки сдачи объекта.

2) Разъяснить на сколько согласуются его планы застройки придомовой территории с нормативными актами. Полученное разрешение от местных органов еще ничего не значит. Принимать дом будет Главное управление государственного архитектурно-строительного надзора по Московской области, в полномочия, которого входят установления соответствия строящегося объекта всем нормативным требованиям, касающихся санитарных, противопожарных и других норм. То есть если они признают, что дом построен с нарушениями противопожарных норм Гос. комиссия (они же) дом не примет.

3) Где планируется строить детскую, спорт площадки и гостевую парковку.

 

Второе письмо в Главное управление государственного-строительного надзора Московской области. С этим ведомством можно ознакомиться на сайте.

 

У кого есть другие соображения прошу делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть я конечно что-то не понимаю, но что толку от того, что Ш нам официально ответит: "сдача объекта в 1 квартале 2009г"?? А потом в 1 квартале так же официально ответит на тот же вопрос: "ну не шмогла я....." Кому то станет от этого легче?

 

Встретиться не против, могу 2го в первой половине дня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Надсоновской когда отопление включили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З-е ноября переноситься на 1 ноября, так что в понедельник отдыхаем, давайте встретимся! В 12-00?

Где можно в Пушкино собраться, сесть поговорить?

 

Я согласна с Vostok, надо два письма написать, и Швондеру и в администрацию.

 

А письма от руки будем писать?

Или кто-нибудь возьмет на себя смелость и подготовит рыбу?

Ведь желательно в день встречи и подписи собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Надсоновской когда отопление включили??

Осенью 2006г. дали ключи. Зимой 2006-2007 топили, точнее поддерживали плюсовую температуру в доме. Прошлой зимой где-то +20 в квартире стало только в январе (после праздников), до этого выше +16 температура не поднималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anuta28

Спасибо..... Нам ключи пока не дали, чую я не включат они отопление этой зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю до понедельника времени достаточно, чтобы прямо здесь на форуме составить и откорректировать текст письма, а к понедельнику распечатать все экземпляры и подписать во время встречи.

Собраться, сесть поговорить можно в "Натюрлихе", он как раз в 12 открывается.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть я конечно что-то не понимаю, но что толку от того, что Ш нам официально ответит

Его ответ известен. Но дело даже не в нем, читайте 2 пункт моего предложения в обращении. Строительство затягивается из - за паркинга, встроенно-пристроенных помещений, квартир для переселенцев из бараков, и если это не остановить то это будет продолжаться до... Пока не закончится строительство квартир для переселенцев мы по нормальному в дом въехать не сможем, так как будем мешать строительству этих пристроек. А дальше, тоже, можем столкнуться из-за этих квартир с целым рядом проблем.

 

Поддерживаю написания письма на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может и я чего не понимаю.....но не слишком ли мы открыто обсуждаем наши планы? мы становимся предсказуемыми и еще более уязвимыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×