Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Котонок да еще и по строительной цене?

да, мы что то долго по строительным расценкам платили.

а хуже всего, что вам потом навяжут УК ,в которой никогда не добьешься вразумительного ответа на конкретные вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте найдем свою УК, а то если будем не подготовлены, ессно навяжут (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alle99

если я хоть немного в теме....то чтобы выбрать свою УК необходимо 51% голосов. нас на форуме и 10% нет. остальные не в курсе проблем и совершенно спокойно в добровольно-принудительном порядке проголосуют за элитную УК. всё.....приговор вынесен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня просто на кухне был огромный пузырь - видимо когда бетон заливали в монолит у них доски и разошлись... выпирал прилично - сантиметров на 5...

 

так я просто подошол к прорабу, сказал что мол типа хорошо было бы исправить - он со мной сходил, посмотрел... пообещал прислать чурку чтобы все нормально сделать... этот процесс конечно не сразу решился (около недели ушло, потому что сначала прораб забыл, потом у них инструмента не было) но в итоге выровняли и замазали - не скажу что красиво замазали, но это ладно... главное что потом не пришлось с перфоратором биться за ровность стены (ибо выровнять стену с тем пузырем было нереально, ушло бы столько мешков стройматериалов).

 

Так что обращайтесь к прорабам :rolleyes: (желательно без особых наездов, добрее от этого они не станут)


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olesik

Да, спасибо за инфу. думаю здесь 51% не наберется :rolleyes: как же быть? под их дудку тоже плясать не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alle99

это отлаженная система. нам не вырваться. ИМХО

хотя очень жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет соседи! Пишут Вам северяне. Сегодня звонили в Илиту, сказали ориентировочно выдача ключей намечена на конец декабря этого года. Эта информация в конец выбила из колеи, потому как хотелось бы пораньше. Когда закончатся наши мытарства неизвестно, но приятно, что есть возможность общаться с Вами и получать хоть какую-нитбудь информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

северяне конец декабря очень сомнительная дата

ну-с.....начнём

мусоропровод....рядом кто то спит

post-52-1224605839.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№2

подъезд после отделки но до окраски, это там где лестницы

post-52-1224605897.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот тоже самое но этажами выше, осторожно окрашено

post-52-1224605964.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а вот первая башня.....милый цвет

post-52-1224606027.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тот же второй этаж....проводка....мне тока не ясно стяжку здесь уже делали?

post-52-1224606162.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тот же второй этаж....проводка....мне тока не ясно стяжку здесь уже делали?

Делали - но кривенько, перепад по высоте даже на фото заметно. Самовыравнивающаяся смесь это исправит, но... уже при хозяйском ремонте. У меня двенадцать мешков по 50 кг ушло ;) Насчет рекламации и требования исправить силами таджиков - мое ИМХО личное мнение - это на любителя. Ну, намажут они сверху сантиметр-другой того раствора, что случится под рукой, а эта "скорлупа" через пару лет отслоится от монолита стяжки и будет крошиться, хрустеть и проседать уже под дорогим ламинатом или паркетной доской :rolleyes: Опять же по личному мнению. лучше или сделать самим во время финишного ремонта, или - как правильно посоветовал Keriby, не дожидаться сумашествия массовой приемки и потока заявок на устранение недоделок, а подойти к прорабу уже сейчас (лучше с коньяком :lol: ), чтобы исправлено было под его контролем, качественно.

Полезный совет - если у Вас будет возможность, подробно сфотографируйте в своей квартире ВСЮ проводку, пока она не скрыта под штукатуркой. Снимайте не вблизи, а слегка отступив, с привязкой к каким-то координатам (окно, дверь, стена, потолок). Схему электроразводки в числе документов сдачи-приемки не дают, а Вам в дальнейшем может не раз понадобиться - скажем, повесить бра, прикрепить к стене шкафно-стеллажную конструкцию или добавить еще пару розеток. Особо важно сделать это в ванной, где будет затем делаться разводка труб - чтобы сантехник, приглашенный уже Вами, не напоролся инструментом на провода при штроблении и сверлении. Перебить их легко, а прокладывать заново - морока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×