Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

а вообще, выяснили, что в целом, квартира меньше на 7 см в длинну, чем на выданном нам в Элите плане.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего на них смотреть.. рамы вставлены примерно на 18 этажей сверху, стекла только на верхнем техническом и еще в паре квартир.. а не вставленные рамы лежат во всех остальных квартирах, стекол не видели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С фасада никто не щелкал??? . . . .на окна посмотреть. . ..

А смысл? Рамы лежат везде. Рано или позно их поставят ну если не снесут, конечно. Смотреть каждый день на фасад и считать уже безсмысленно. Интересней контролировать количество перегородок и стояков, но сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже правильно. . . .

 

 

Просто когда внешне смотришь и видишь перемены все как то приятнее . . .особенно в череде последних слухов . .. .

 

Странно если усадка показала себя не с лучшей стороны . . . то почему продолжают строить.... Чтоб потом сносить .. . .

 

Спасибо за фотоматериал.... Еще раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще один вопрос . .. Фотки я так понимаю сделаны в первой секции ...и отчет тоже по первой .. .

 

Интересно было бы узнать что там во второй . . .параллельно все идет или последовательно . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там все хитро по-илитному... Мы ходили по всему 14 этажу (по обеим секциям) (кстати фотки во 2, я там ошибся) . Посмотрели все квартиры на этаже.

В первой секции больше перегородок, нежели чем во 2, зато со стояками дело обстоит похуже, (хотя это надо уточнить), Рамы сверху везде, внизу местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вчера тесть принес слухи

дом дал усадку-короче под снос

_____________________________________

без коментов

Olesik! Вы уникум! Много ли найдешь дам, имеющих в наличии тестя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olesik! Вы уникум! Много ли найдешь дам, имеющих в наличии тестя!

=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт того что дом под снос - не зря мы с братом хихикали что быть нашей "Жемчужине" на дне Серебрянки... :angry:

А если серьёзно - слухи о том, что поплыли "Алые паруса" бродили по Москве с регулярной периодичностью несколько раз. Знающие люди говорили, что даже видели трещины по фасадам. Тем не менее, вроде бы все дома ещё стоят и люди убегать из них не собираются.

Если наш дом дал усадку, то, наверное, должны быть видны какие-то трещины... Если кто-нибудь усмотрит их, напишите, пожалуйста, очень хочется посмотреть. В "Илите" уверяли, что фундамент расчитан на 25 этажей, дом стоит на сваях, и "поплыть" по идее никак не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего вы взяли что должны быть трещины . . . Наш дом монолит а монолит должен давать усадку равномерно. . .как кирпич на песке . . . к тому же есть допустимые нормы усадки...если я не ошибаюсь . . . главное чтоб она была равномерной по всему дому . .. .

 

А трещины появляются когда усадка неравномерна . .. . .

 

Река тут однозначно не при чем . . .еще в начале форума говорилось что при вбивании свай не одна не утонула в грунтовых водах.... а часть попали на монолит и их пришлось даже укорачивать . . ..

 

Вообщем такую вещь как неправильная усадка и аварийность долго в мешке не утаишь . . .я думаю если оно на самом деле так мы об этом первые узнаем . . .

 

А если оно так, тогда зачем Илите вести работы сейчас по дому . . . который в перспективе сносить придеться .. .

 

Это же серьезное дело...к тому же усадку проверяет не Ш. , а спец коммисия по надзору за строительством, архитектура, они бы сразу отреагировали на недопустимые показатели усадки ....

 

А потому пока не будет официальной информации - это слух. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае надо пытать тестя Olesika - вдруг он и есть та самая спецкомиссия по надзору за строительством... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Слухи - они на то и слухи :angry: Слухи бывают разные. Вот такие например тоже:

http://forum.pushkino.org/index.php?show...70entry440460


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню это сообщение....не смог найти его в форуме. .. .Спасибо что сам себя процитировал....

 

У нас есть возможность выбрать из двух слухов тот который нам больше нравиться...

 

Кстати а где же Olesik ... не появилось ли каких-нибудь новых обстоятельств этого дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×