Перейти к содержанию
***ToB@***

Происшествия в наших дворах и домах

Рекомендуемые сообщения

Последствия пожара могут и до нас долететь :blink: по крайне мере зарево в среду в ночном небе было приличное!!!

 

"Пожар на мусорном полигоне в "Сабурово" обернется негативными последствиями для жителей ближайших городов. По мнению зоологов, дома в подмосковных Щелково, Ивантеевке и Фрязино оккупируют крысы и тараканы со свалки. Дым от горящих отходов отравил воздух, местные жители вынуждены дышать парами ядовитого фенола. Пожар на свалке до сих пор до конца не потушен, внутри продолжают тлеть отходы.

Пожар на свалке в Щелковском районе Подмосковья начался в среду вечером. В четверг огонь был потушен, но очаги возгорания по-прежнему сохраняются в глубине свалки. Сотрудники МЧС пересыпают грунт в местах, где продолжается тление, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Московской области.

Местные жители рассказали "Комсомольской правде", что в четверг днем с горящей свалки бежали полчища тараканов и крыс. Зоологи считают, что вредители придут в дома жителей ближайших населенных пунктов. "Они лишились "дома" и теперь будут заселять ближайшие населенные пункты. Возможно, оккупируют Щелково, Ивантеевку, Фрязино. До Москвы, надеюсь, не доберутся", - сказал газете зоопсихолог Андрей Неуронов.

Другую серьезную угрозу представляет собой дым от горящих отходов. По данным Росгидромета, в воздухе в районе пожара в Сабурово содержание ядовитого фенола в четверг превышало норму в 1,5-4 раза. При этом анализ воздуха проводился в то время, когда огонь уже был потушен, и ощущался лишь слабый запах гари. "Анализ проб воздуха показал, что наличие в воздухе оксида углерода составило 0,4 предельно допустимой концентрации, диоксида азота - 0,2 ПДК, формальдегида - 0,3 ПДК, фенола - 1,5-3,9 ПДК", - цитирует "Интерфакс" сообщение ведомства. Дым от пожара распространился на несколько километров, вонь чувствовалась даже на востоке Москвы. По мнению экологов, власти должны были эвакуировать окрестное население.

Медики отмечают, что фенол является ядовитым веществом, которое может вызывать нарушение функций нервной системы, кровообращения, раздражать слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу. Фенол может быстро всасываться через кожу и уже через несколько минут начать воздействовать на ткани головного мозга. При попадании фенола в организм человека появляется некоторое возбуждение, а затем и паралич дыхательного центра. Даже при воздействии минимальных доз фенола отмечаются головная боль, тошнота, чихание, кашель, слабость. Нередко фенол является причиной онкологических заболеваний."

(полная статья http://www.newsmsk.com/article/20Aug2010/svalka.html)

Изменено пользователем T@tulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ветер северный, нам это не грозит.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же ш с утра сказали шо потушили свалку! Я что один это слышал ?


садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за трубы привезли? кто знает?

post-87-1282672204.jpg

Изменено пользователем T@tulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже, что безнапорные...

м.б. для отвода воды, стоков и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
похоже, что безнапорные...

м.б. для отвода воды, стоков и т.д....

эх жаль, я уж было подумала для газа :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
похоже, что безнапорные...

м.б. для отвода воды, стоков и т.д....

эх жаль, я уж было подумала для газа :lol:

кстати да, прикол: у 1-го корпуса чебуреки роют яму(ы?). На мой вопрос "что вы здесь ищите?" их предводитель ответил - газовую трубу!=) как найдем, так все закопаем...=)))

 

ЮИТу дали газ, только теперь нужно его найти. Русские народные забавы )))

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы тоже на эти трубы любуемся - и думаем...что это такое...а может развлекательный центр начнут строить...хотя не очень бы хотелось...ведь там планируется и бар, и ресторан- а значит, будем фейерверки по субботам наблюдать и пьяные свадьбы....с драками и т.д.-ну всё как положено.... ))):lol::gun:))):)


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати да, прикол: у 1-го корпуса чебуреки роют яму(ы?). На мой вопрос "что вы здесь ищите?" их предводитель ответил - газовую трубу!=) как найдем, так все закопаем...=

 

ЮИТу дали газ, только теперь нужно его найти. Русские народные забавы

 

ну сегодня у первого корпуса газ искали вместе с аварийной службой 04 ))) а еще с такими железными палочками ( простите меня, не помню как называются), с которыми обычно воду ищут...

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему с железными палочками ищут только воду а не газ..


Люди, имеющие большие деньги, либо охраняются полицией, либо разыскиваются ею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трубы из поливинилхлорида для канализационных систем.

Цвет: оранжевого цвета.

Длинна отрезка: 500 мм -6000 мм

произодителя с фото не видно ))

видимо будут строить офисно развлекательный центр.

 

Может газ все таки дадут, хр.н кто купит снимет площадь в таком центре без нормального отопления и гор воды,

вот только когда его построят? Думаю след осенью, и газ тогда же дадут наверное.

(были мысли в слух)


садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

T@tulka

хороший фотоаппарат? а окна в соседнем доме видно ? (к недавней скользкой теме B) о том кто забыл закрыть окна перед тем как заяться ))) )


садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что , кстати, с 12 этажа наблюдаю как женщина крутит велосипед в другом корпусе, причем так весело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

T@tulka , а если дом построят, он , что в 10 метрах от вас будет находиться???


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
T@tulka , а если дом построят, он , что в 10 метрах от вас будет находиться???

Ну мне это явно не грозит, у меня высокий этаж, а вот соседям на 2-5 этажах может вид из окон подпортить.

Плюс сами подумайте что влечет за собой появление развлекательного центра? Как минимум:

1.Машины (шум, загазованность, нехватка машиномест для стоянки)

2.Большое количество разношерстного народа (пьянки, гулянки и т. п.)

3. Покой нам сниться не будет

Изменено пользователем T@tulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×