Перейти к содержанию
Ариадна

Гинекология

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь своими мытарствами. Мне 35, ни одной беременности (даже случайной) у меня не было за всю жизнь, поэтому, приняв решение завести ребенка, я решила для начала пройти обследование и развеять сомнения по поводу собственной, так сказать, пригодности.

Первой была Шаипова из ЖК. Порекомендовала сдать анализы на антитела к краснухе и токсоплазме. После дополнительных вымогательств продиктовала перечень анализов на гормоны щитовидки и яичников. Через 4 месяца, держа в руках нормальные результаты, прописала Дюфастон с 10 по 25 ДЦ, хотя цикл у меня не 28, а эти цифры верны только для него, остальные нужно смотреть индивидуально. Засомневалась и покупать не стала. Пойду-ка, думаю, на УЗИ - лет пять не делала, по-любому лишним не будет.

Записалась в Вита-мед на Московском пр-те, 27 к Леониду Леонидовичу, вроде. Сделал УЗИ, наговорил ужасов о том, что у меня СПКЯ (без анализов - нормально вообще, да?), "Вы, - говорит, - не волнуйтесь, у меня здесь есть врач такая-то, она И НЕ ТАКОЕ лечит. Ну всё, думаю, труба, не видать мне детей в ближайшую пятилетку. Пора искать специалиста, который всё это разгребёт. И нашла.

Абаева Юлиана Генриховна, Медиксити, Москва. Если бы не она, пила бы я этот чёртов Дюфастон по сей день. И лечила СПКЯ. Всё у меня оказалось хорошо, а вот спермограмма у мужа - полный швах. В ЖК такого слова вообще не знают, подозреваю. Пролечился у Рябых во Врачевателе и вот, уже ношу семечку. Не прошло и года =)

Теперь вопрос, где вести бер. и я в замешательстве. К Шаиповой точно не пойду, а в Москву не наездишься. Или наездишься - каково? Поделитесь опытом. У меня есть пара недель на принятие решения.

Не пытайтесь в Пушкино это сделать, только время потеряете. По хорошему у вас осталось 2-3 года на все провсе. Я не в плане возраста, а в плане общения с вменяемыми специалистами. Просто у них внегласный порог по возрасту до 38 лет. Дальше за Вас не возьмется не один нормальный специалист. Это только наши местные "специалисты" могут вас лечить от этого до 50 лет :200:

Не тратьте деньги по частным клиникам, у них говорят много и красиво, но результат в лучшем случае 30%. По собственному опыту могу посоветовать ( после 5 лет обивания всяких клиник и врачей) только Москва. И лучшие это Опарина всесоюзник. И МОНИИАИГ областной.  Во втором лучше всего попасть к Краснопольской Ксении Леонидовне. Светлая голова и очень сильный специалист в своей области.Занимается и ЭКО в том числе. И главное, что не предлагает ЭКО сразу, а пытается восстановить, задействовать сначала возможности организма для решения проблемы, а уже в последнюю очередь ЭКО.

Удачи Вам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пытайтесь в Пушкино это сделать, только время потеряете. По хорошему у вас осталось 2-3 года на все провсе. Я не в плане возраста, а в плане общения с вменяемыми специалистами. Просто у них внегласный порог по возрасту до 38 лет. Дальше за Вас не возьмется не один нормальный специалист. Это только наши местные "специалисты" могут вас лечить от этого до 50 лет :200:

Не тратьте деньги по частным клиникам, у них говорят много и красиво, но результат в лучшем случае 30%. По собственному опыту могу посоветовать ( после 5 лет обивания всяких клиник и врачей) только Москва. И лучшие это Опарина всесоюзник. И МОНИИАИГ областной.  Во втором лучше всего попасть к Краснопольской Ксении Леонидовне. Светлая голова и очень сильный специалист в своей области.Занимается и ЭКО в том числе. И главное, что не предлагает ЭКО сразу, а пытается восстановить, задействовать сначала возможности организма для решения проблемы, а уже в последнюю очередь ЭКО.

Удачи Вам.

Вы отвечаете девушке,которая уже беременна, зачем ей ЭКО?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, читайте внимательно. Про ЭКО никто не говорил. Весь смысл поста, что нет в Пушкино врачей. Все врачи -это Москва. И все серьезные проблемы, если такие имеются, решать только там и не терять время здесь. Есть всесоюзники, есть областные институты и соответственно уровень аппаратуры и уровень специалистов там другой. Про Опарина ничего не скажу. Знаю, что всесоюзник и очень неплохие отзывы. Правда все там муторно и долго. По поводу беременности и ведения ничего не скажу, незнаю. Знаю точно хирургия у них очень на высоком уровне. И это для меня была далеко не первая операция, есть с чем сравнивать.

 

Про Краснопольскую знаю лично. Что после всех мытарств и лечеб здесь и потраченной кучи денег в платных клиниках в течении 5 лет, этот человек за 1,5 года сделал невозможное. И если бы меня здесь не лечили ( какой клиент, его лечить и лечить), у нее результат был бы намного раньше. Просто пришлось еще некоторое время перелечивать залеченное.

 

А вообще каждое мнение субъективно. Где лично нам помогли- там и лучшее. Где не помогли- фууууу, бяка. Ну при этом неудалось вам, а следующие 20 человек в полном восторге. По этому судить о клинике по одному случаю нельзя. И каждый сам выбирает где и как ему лечиться. Для этого все эти форумы и существуют, для того чтобы понять нужно тебе это и насколько.

 

Нив в коем случае не хотела никого обидеть. В полемику (лучше, хуже) вступать бессмысленно. Каждый ориентируется на собственные примеры и интуицию. Просто написала как информация. Может кому-нибудь пригодится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вопрос был именно по ведению беременности. Остальные проблемы, похоже, решены и нужен врач здесь.

И не узкий специалист, судя по всему - задачи не той сложности.

Поэтому вовсе не факт, что здесь никого нельзя найти.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, читайте внимательно. Про ЭКО никто не говорил. 

 

Ну просто Вы написали,что,мол, не терять времени и что 3 года у неё всего...А дело-то и вообще не в ней было, это у мужа проблемы были. А она вообще здорова оказалась. так и почему тогда 3 года-то...

т.е. фактически просто не прочли текст, прочли только начало.

А так-то никакой полемики  ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто Вы написали,что,мол, не терять времени и что 3 года у неё всего...А дело-то и вообще не в ней было, это у мужа проблемы были. А она вообще здорова оказалась. так и почему тогда 3 года-то...

т.е. фактически просто не прочли текст, прочли только начало.

А так-то никакой полемики  ;)

Я ошиблась, прикрепив цитату svetazav сказал(а) 27 Апр 2016 - 14:15

Я вообще имела в виду не ее лично проблему с выбором специалиста, а возраст 35 лет. Да виновата, да немного неправильно прикрепила цитату.

И сказать я хотела другое, что все вменяемые специалисты по поводу деторождения с вами ( не лично с Вами Lelechka )уже боюсь что-то писать, все принимается на свой счет, будут общаться до 38 лет. У них порог по возрасту 38 лет. И на все ваши хочу и давайте попробуем... они разводят руками и говорят, а что Вы хотите, Вам же уже 40 лет почти. Просто все манипуляции, которые они сделают для двадцатилетней, Вам придется выбивать.

А по поводу ЭКО я сказала, чтобы показать уровень специалиста, а не решение проблемы в данном частном случае.

По большому счету ничего другого я сказать не хотела.

Изменено пользователем АСЯ_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вопрос был именно по ведению беременности. Остальные проблемы, похоже, решены и нужен врач здесь.

И не узкий специалист, судя по всему - задачи не той сложности.

Поэтому вовсе не факт, что здесь никого нельзя найти.

А по поводу, где вести беременность? Так пощупать и померить живот, померить давление по срокам отправить к тому или иному специалисту и выписать справку при надобности можно и в нашей консультации. Ничего другого они все равно не делают. А все эти скрининги по триместрам, да и любые манипуляции связанные с техникой у нас в Пушкино делать не умеют. Нет ни техники, ни квалификации специалистов.

По собственному опыту. На учете я стояла в Пушкино, но все анализы и УЗИ и все остальные серьезные манипуляции я делала в МОНИИАИГе.

И еще все зависит от того, где Вы собираетесь рожать. Просто привязка Консультация-Роддом имеет тоже свои внеглассные связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, всем спасибо за ответы. Выбрала Архипову, встаю к ней. Страховаться буду у Абаевой в Медиксити в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svetazav,а почему Архипову. по мне так - я даже, если мне заплатят, к ней ни ногой. столько косяков с ее стороны и хамского отношения... и это не только мое мнение, а большинства ее пациенток (если верить написанному здесь).

  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, всем спасибо за ответы. Выбрала Архипову, встаю к ней. Страховаться буду у Абаевой в Медиксити в Москве.

Архипова - это самый большой ужасный ужас который только может быть. Я где-то уже описывала негативный опыт общения с ней. Со мной многие согласились

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убеждена, что хамского отношения на пустом месте не бывает. Что транслируем, то и получаем. Мы встречались уже дважды и ничего плохого я сказать не могу. Всем удачи, спасибо за советы и мнения, вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убеждена, что хамского отношения на пустом месте не бывает. Что транслируем, то и получаем. Мы встречались уже дважды и ничего плохого я сказать не могу. Всем удачи, спасибо за советы и мнения, вопрос закрыт

Хамство вторично. Главное это низкий уровень квалификации врача. Сочувствую вам. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убеждена, что хамского отношения на пустом месте не бывает. Что транслируем, то и получаем. Мы встречались уже дважды и ничего плохого я сказать не могу. Всем удачи, спасибо за советы и мнения, вопрос закрыт.

Хамское отношение к сожалению часто из без причины бывает...

А вот с архиповой у меня тоже был печальный опыт,мало того,что человек неприятный и трудный в общении,так ещё и не проФесс иона льна

Пысы ну если вы все сами знаете,то зачем приходить на форум и задавать вопросы

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убеждена, что хамского отношения на пустом месте не бывает. Что транслируем, то и получаем. Мы встречались уже дважды и ничего плохого я сказать не могу. Всем удачи, спасибо за советы и мнения, вопрос закрыт.

вы, к сожалению, заблуждаетесь.

могу только посоветовать, если вдруг будут возникать какие-то моменты и рекомендации, которые вызовут у вас сомнения, а так же результаты узи - перепроверьтесь у другого врача.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×