Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ОлЁнА

Походы, поездки с палатками, байдарками и вообще дикарями..

Рекомендуемые сообщения

Кто нить подскажет, есть ли прокат байдарок в Пушкино?


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в выходные на Медведицу, красотень:

post-6308-0-09594700-1372665932_thumb.jpg

  • Нравится 3

*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы планируем в конце июля с на Белое озеро (это между Шатурой и Рошалем), вода чистейшая (много серебра в ней), потом расскажу и фотки выложу!

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы планируем в конце июля с на Белое озеро (это между Шатурой и Рошалем), вода чистейшая (много серебра в ней), потом расскажу и фотки выложу!

О, Белое озеро-это чудо чудесное. Отдыхали там в студенчестве, подруга из Рошаля. С удовольствием посмотрела бы фото-вспомнила былые времена


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

у нас бабуля в Рошале живет, мы там бываем, но с палатками туда впервые, единственый минус здоровые комары ну и змеи, правда муж говорит, что там только ужики, они не ядовитые, но приятного мало.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любители палаток, подскажите хорошее средство от комаров. Ездили пару недель назад на выходные с палаткой на озеро Пено, все супер, но комары-звери. Наша пшикалка (фирму не помню, ярко-оранжевого цвета) была им явно по барабану.

 

И еще два вопроса. 

 

Что берете из еды с собой? (с учетом готовки на костре)

 

Есть ли какие-нибудь "живые" форумы туристов-палаточников?

post-7859-0-23620700-1372870159_thumb.jpg

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От комаров нам помогают спирали(поджигаем по периметру)

Мясо морозим,едим в первую очередь.Тушёнку(макароны варим),плов делаем,супчик рыбный(консервы),рагу овощное опять же  с тушёнкой можно.

Вообще надо вырыть "погреб",сложить мороженное мясо,масло и т.п.Хорошенько закрыть сверху,заткнуть прям что ли.Очень помогает в жару особенно;)

И ещё мы копаем личный клозет.Очень удобно.При большом скоплении отдыхающих соседние кусты богаты на "сюрпризы" :faceoff:  


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тора, спасибо за ответ.

 

 

От комаров нам помогают спирали(поджигаем по периметру)

О спиралях думала, но хотела еще пшикалку какую-нибудь, чтобы на себя и на одежду распылить.

 

 

Мясо морозим,едим в первую очередь.Тушёнку(макароны варим),плов делаем,супчик рыбный(консервы),рагу овощное опять же  с тушёнкой можно. Вообще надо вырыть "погреб",сложить мороженное мясо,масло и т.п.Хорошенько закрыть сверху,заткнуть прям что ли.Очень помогает в жару особенно

Мясо очень хочется брать с собой, но, боюсь, не довезем (( Брали то, что не портится - тушенку, макароны, сухие супчики, всякие сухарики, еще что-то такое. 


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мясо очень хочется брать с собой, но, боюсь, не довезем


все довозят и вы довезете

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еть проверенный способ сохранить мясо: копаем ямку в земле, выстилаем дно фольгой, кладем крапиву, потом мясо, снова крапиву, и так пока мясо не закончится, закрываем сверху фольгой и хороним. Мясо сохраняется 2-3 дня.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мясо заморозить хорошо и нормально.Лучше сразу шашлык(мариновать на месте точно не получицца)

Мы ездили в Кашин-довезли и в "погребе" хранили;)На Селигер брали замороженные колбаски Молодёжные:)Довезли:)

А ещё бычки в томате)))очень вкусненько)))Разные консервы-печенюшки!О!Доширак брали!))20-тилитровую бутылку с водой,желательно не одну

Брызгалки Маскитол берём..плюс спирали-красота!


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

О!Доширак брали!


вещь! мы тож всегда берем, мужикам утром помогает! А я еще беру плитку газовую  и с утречка блинчики-оладушки, яичница.
  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы второй год никак не можем прикупить плитку или горелку...Ну,вобщем,на сковородочке,по-бырому...мммм..


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тора,

я тут на форуме в СП прикупила


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,молодец!А я что-то пропустила эту закупочку:(

Исправлюсь:)


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×