Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ОлЁнА

Походы, поездки с палатками, байдарками и вообще дикарями..

Рекомендуемые сообщения

Мы едем своим ходом, без авто, на поезде 11,5 часов (станция Пено) + пока до места доберемся еще примерно час-полтора. Не знаю, как с мясом быть летом((( Неужели и вправду не растает и не испортится? Воду с собой берем примерно 3-4 бутылки минералки 1,5 литровой, это в дорогу и на первый день. А так планируем подзакупаться в каком-нить местном магазинчике неподалеку, в пешей доступности. Тащить с собой 20-литровую канистру с питьевой водой, к сожалению, возможности нет.

А вот воду для пищи на костре (для супа, макарон и т.д.) в тот раз брали из озера, она там прозрачная, хорошенько кипятили. В принципе и для чая оттуда можно было бы взять воды, но мы были всего лишь сутки на озере, чая не захотелось, пили привезенную минералку.

Больше всего меня, конечно, напрягают комары )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MARGA, мясо надо заранее замариновать и везти в маринаде.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мясо надо заранее замариновать и везти в маринаде.

Замороженное?

И сколько примерно по времени оно будет "жить"? 

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MARGA, не надо замороженное. разморозьте и замаринуйте. так будет лучше всего.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я б ещё и заморозила:)

Охъ..Своим ходом,это,конечно,песня;)

много-то и не утащишь.

Комаров спиралями и брызгалками,ещё свечи есть какие-то против них.А потом  принять по 50 и фсё!Никаких комаров))))


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

своим ходом мне кажется надо везти замороженное.....

даж не предсталяю, как это своим ходом..........палатка одна сколько весит, я ее даж до машины дотащить не могу......., а столы, стулья, пивка (пару ящиков на компанию), одеяла, подушки, ой много чаво еще. Мы обычно с мужем вдвоём в машине, а больше и места нет...

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу обосновать - почему лучше вести в маринаде.

1) В хорошем маринаде мясо может прожить пару дней точно.

2) Если оно у тебя уже замаринованное, то тебе не придётся везти кучу всего, чем и где ты собирался мариновать.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

да я согласна, что мариновать нать дома, но потом еще и заморозить....и везти замороженое в маринаде, а то шутка ли 11 часов только на поезде...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

да я согласна, что мариновать нать дома, но потом еще и заморозить....и везти замороженое в маринаде, а то шутка ли 11 часов только на поезде...

 

Мы так и делали, мясо замариновали, заморозили, купили термопакеты (в больших гипермакетах для заморозки продаются), и к ним аккумуляторы холода. За 2-е суток путешествия с мясом ничего не случилось, приехало хоть и размороженное, но холодное.


Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу мяса. Мяска хотца ))) Оченно ))) Думаю, все же решить частично эту проблему наличием местного магазинчика. 

 

Пару недель назад ездили на выходные на озеро Пено. Туда выезжали на поезде в 16:55 (пятница), на станции Пено были примерно в 4:20. Оттуда на автобусе до базы "Орлинка". Там часа два побродили в поисках хорошего места для палатки. Цель была - уединение, красота-лепота и как можно дальше от базы. Обратно возвращались в воскресенье на автобусе Осташков-Москва, ну еще от Пено до Осташкова на такси доехали. Дома я была около 20:00. Из Осташкова выехали в 10 утра.

 

В августе хотим опять туда же, но только на противоположный берег озера, в сосновый бор, там как раз, говорят, с палатками народ отдыхает. Это недалеко от базы "Боровая". Дней на 8-10. 

 

По поводу вещей и их тяжести. Палатка весит около 5 кг. Ну и два рюкзака у нас было, один на 60 л (мой), второй побольше. Спальник свой я в руках тащила, никуда не влезал. Еды брали немного, тушенку, макароны, сухарики, воду.

 

 

post-7859-0-99462800-1372936832_thumb.jpg

post-7859-0-89793700-1372936845_thumb.jpg

post-7859-0-65603000-1372936864_thumb.jpg

  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а столы, стулья, пивка (пару ящиков на компанию), одеяла, подушки, ой много чаво еще. Мы обычно с мужем вдвоём в машине, а больше и места нет...

 

Столы-стулья не повезем, конечно, это нереально на себе тащить))) Алкоголь не употребляем))) Вместо одеяла спальники, матрас надувной (правда, спускал, зараза!), вместо подушек одежду лишнюю (типа кофт) подкладывали.

 

Конечно, в августе больше барахла с собой потащим, но все равно ограничимся только необходимым минимумом, ибо все переть на своих двоих нереально.

 

Зато удовольствия выше крыши :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы возим с собой все: палатку, матрас, спальники, подушки (правда маленькие), лодку, водку и молодку, блок сигарет (очень полезная штука на природе можно за пачку договорится с местными аборигенами шоб проводили до места дислокации аль со сторожем какой-нить турбазы договорицо шоб ночь провести на подведомственной территории, аль от гопоты отмазоцо, бывали и такие случаи), еще таскаем расскладной стол (достался по наследству от моих предков) в стол легко помещаецо 3  складных табуретки, мангал/решетки шампуры, кусок брезента 5х5, используем как тент, веревки/тросы (на всяк пожарный), автомобильную фару без стекла и камазовский аккумулятор (светит хорошо, нам на неделю хватало), хавчик (всякий разный, какой душа желает), кусок тюли (чтоб камары не жрали если доведется в машине ночевать при открытом окне), топор, саперную лопатку, котелок, чайник, набор посуду в форме шара, из полусфер выходит 2 большие миски, а внутри стаканы/ маленькие миски/тарелки/ложки усе на 4 лица), ну еще от комаров/клещей репиленты.

ЗЫ наши друзья еще с собой и гамак +гвозди/молоток возят. Вот поэтому катаемся на машине, еще и с прицепом, ибо любим относительный комфорт :D

  • Нравится 4

*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svolosh2007,

 

Мы без машины, поэтому приходится ограничивать себя в вещах, но вот топорик и саперную лопатку тоже брали - очень нам пригодились. Котелки-посуда, понятное дело.

 

Вот насчет гамака все думаю, уж очень заманчива перспектива лежать в нем и мечтать о чем-нибудь :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svolosh2007,

 

 

Вот насчет гамака все думаю, уж очень заманчива перспектива лежать в нем и мечтать о чем-нибудь :)

Гамак весчь зачетная, место много не занимает и легкий до кучи, а удовольсвие от дремоты в жаркий летний день, где-нить в тенечке в сосновом бору, да на берегу безлюдного озера - сродни состоянию нирваны.

Изменено пользователем svolosh2007
  • Нравится 2

*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Гамак весчь зачетная, место много не занимает и легкий до кучи, а удовольсвие от дремоты в жаркий летний день, где-нить в тенечке в сосновом бору, да на берегу безлюдгоно озера - сродни состоянию нирваны.

 

Вот-вот  ;)

 

Думаю, все же стоит обзавестись :rolleyes:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×