Перейти к содержанию
Авторизация  
disman3

Адреналиновая зависимость.

Рекомендуемые сообщения

Приблизительно так и думал про профессию и образование :rolleyes: Без обид, Вам просто непонятны некоторые вещи, очевидные человеку с гуманитарным складом ума.

 

Пожалуйста, не копируйте тяжеловесных опписаний больше, они же ничего не объясняют.

 

1. Не совсем понял, крестьянин не может оценить деяния, потому что не слышал о них? А зачем ему оценивать то, о чём он не знает? И как невозможность оценить гения сопрягается с наличием или отсутствием индивидуальности? И с другой стороны, считаете, что современный средний москвич может оценить Цицерона? Я абсолютно точно знаю, что дай Бог 1% когда-нить открывал собрание его речей.

 

2. Ты можешь это определение пересказать своими словами. Я в нём пока не вижу никакого практического смысла.

 

3. Интересно...То есть человек, убивающий незнакомца может быть гуманистом. для меня новость. Насчёт войны с тезисом не согласен - иногда ненависть есть, иногда нет. Но мы же не ненависть вовсе обсуждали, а гуманизацию общества. Ядерная бомба и химическое оружие - это гуманизация? Или истребление окружающей среды?

 

4. Чтение где угодно портит зрение. Мне, честно говоря, пофиг. Зрение в могилу мне с собой не забрать.

Я перспективы и текущий момент человечества с личным стараюсь не смешивать. Мне интересен следующий день.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Интересно...То есть человек, убивающий незнакомца может быть гуманистом. для меня новость. Насчёт войны с тезисом не согласен - иногда ненависть есть, иногда нет. Но мы же не ненависть вовсе обсуждали, а гуманизацию общества. Ядерная бомба и химическое оружие - это гуманизация? Или истребление окружающей среды?

Поскольку у меня не гуманитарным склад ума, то я не в состоянии говорить о предметах, которые формально не определены. В данном случае не определены вами. Что такое гуманизм?

 

Если взять классическое понимание гуманизма как мировоззрения, в центре которого находится идея человека как высшей ценности, то именно это понимание и привело к сегодняшней ситуации, переродившись в эгоцентризм. Мое мнение.

 

Любой гуманист убьет незнакомца на войне, иначе тот убьет его самого.

 

Ядерное и химическое оружие - это реальность. И хорошая реальность, поскольку если бы его не было, мы бы тут сейчас не писали. Неужели вы не понимаете, что мир жесток и если какая из стран сегодня получит конкурентное преимущество, она тут же его реализует? Проще говоря, если бы США могли бы замочить Россию, они бы это сделали. Ничего личного, бизнесс. Истребление окружающей среды из той же оперы - все хотят выкачать побольше, чтобы стать посильнее. И инвестиции в науку в первую очередь имеют то же назначение.

 

Эк нас занесло :rolleyes:

 

Пора заканчивать, я пожалуй закончу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Одно из последствий адреналиновой зависимости это переход от ласки и любви к агрессии, садомазохизм. Причина не только в постоянном стремлении к риску и обману, что изменяет психологическую направленность при общении на обратно противоположную здоровому человеку, но и в привычке испытывать телом одновременную стимуляцию всего его. При сильных болевых ощущениях воздействие на мозг столь сильно, что из-за чрезмерной активности вовлекаются все соседствующие участки, давая в результате тот же результат, что и при адреналине – отсутствует локальность.

. Например, поскольку женщины очень чувственны телом, то так называемые «рисковые» вместо ласк и поцелуев пытаются кратковременно напугать партнёршу: внезапно щиплют за зад, рисково хохмят. Слабый пол вместо проживания ощущениями изгибов фигуры с движением начинают постепенно интересоваться политикой и «приключениями» - не желают более вести требующего однотипного выполнения операций домашнее хозяйство, ухаживать за ребёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слабый пол вместо проживания ощущениями изгибов фигуры с движением начинают постепенно интересоваться политикой и «приключениями» - не желают более вести требующего однотипного выполнения операций домашнее хозяйство, ухаживать за ребёнком.

:) где вы берете эти статейки?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Это результат моих исследований в области психологии за десять лет. Могу добавить и ещё...

. Поскольку мы люди и действия наши логичны, а не инстинктивны, то приходится мысленно обдумывать всё. Лишь многократное повторение операций даёт возможность на основе моторики практически не задумываться о выполняемом. Это похоже на компьютерную программу, когда группы мышц под руководством участка мозга «заранее знают и умеют» что-то делать. У адреналино зависимых же происходит схожая подготовка напряжения мускулатуры без реалий знания, что и задействует одновременно всё тело, обуславливая тем повышенный выброс активатора. Подобное можно испытать при непривычно быстром спуске в скоростном лифте или же на тренинге падения спиной назад на руки партнёру закрыв глаза. Приступая к работе нормальные подсознательно готовятся к выполнению, а обманщики радуются только в случае незнания или неумения что-то делать – всё время понтуют, лгут, «крутят».

. Например, адреналино зависимые люди страшны окружающим не только в гипотетическом случае обмана, но и в повседневных бытовых реалиях. Обычный водитель «экстримал» создаёт своей непредсказуемостью и «смелостью» помеху жизни и материальному благополучию всех окружающих людей, включая и пешеходов. Даже при минимальных потерях или испуге это испорченное настроение и взвинченные нервы.

. Например, адреналино зависимые в быту непредсказуемы и резки, что делает любовное или же дружеское общение нежелательным – череда внезапных идей сменяют друг друга, воплощение не доводится до конца из-за падения интереса к уже продуманному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мысль Ваша становится ясна, но сформулировано и систематизировано как-то коряво


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Адреналиново зависимые мужчины начинают жить ощущениями тела и членом, а не логикой мышления и головой. Во время секса вместо разглядывания женщины и ласк сами предпочитают лечь на спину и зажмурившись получать удовольствие. Хаотически меняют партнёров для «остроты ощущений» - любовницы, намного более молодые и требовательные, всем известные и «престижные», хотя в реалиях всё равно с кем (!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то за половое влечение отвечает тестостерон, но вы не отвлекайтесь, несите пургу дальше.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Все из истоии и кинематографа знают о долготерпении крестьянства, но не понимают истинных причин этого явления. Тут же в памяти мозга возникают образы из кинофильма «Семь самураев», либо российское Кровавое Воскресение с расстрелом мирных демонстрантов, просящих у царя хлеба – забитые и униженные, мало грамотные люди, для которых просто выжить это уже победа. Реалии же более чем прозаичные. Тяжёлый и грязный физический труд приводят к раздражению, возникновению негативных эмоций и обид. Как следствие выделяется адреналин, который в этой ситуации не только не вредит организму, разрушаясь при интенсивном физическом труде, но и позволяет всё время наращивать мускулатуру, благодаря поднятию давления служит бодрому настроению в однотипной и скучной деятельности. Настрой на ощущения тела отключают голову, но и это только во благо. Таким образом творимые с мужиками несправедливости, мелкий каждодневный обман и унижения позволяют выполнять основной вид рабочей деятельности с интузиазмом и в удовольствие, что интуитивно они ощущают, радуясь «крутости» окружающих их людей!

. Например, вспоминая сказку «О золотой рыбке» А.С.Пушкина можно смело утверждать, что не будь старуха сварливой стервой, то мужик бы не дожил бы до старости: спился, умер бы с голоду в неурожайный год, одолели бы болезни из-за мало подвижного образа жизни.

. Например, многие из жизни знают о бытовании мнения о «настоящих крутых», которые не обижаясь прощают окружающим многое, включая обман и унижение, измену – не обращай внимание, будь выше этого, ты круче. Можно смело утверждать, что возникновение подобного образа это результат поднятия на олимп социальной иерархии общества низко квалифицированных чернорабочих и преступного элемента, а не влияние Американского кинематографа и «неправильных рекламных роликов».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как проводились исследования в области психологии и на чем основаны Ваши выводы? литература, тестирование и т.п.?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, работа носит теоретический характер. Первая часть 1-6 раздел 3.04 Mb – посмотреть; краткая аннотация всего труда в виде письма Word .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×