Перейти к содержанию
Авторизация  
disman3

Адреналиновая зависимость.

Рекомендуемые сообщения

За психоэмоциональное человека, состояние и его реакцию на обстоятельства и восприятие внешней среды отвечает БИОХИМИЯ.

Вы не хотите понять очевидных вещей, того, например, что депрессия лечится лекарствами и того, что проколов вам определенный курс уколов совместно с психологической обработкой, можно полностью изменить ваше восприятие, стереотип поведения и личность как временно, так и навсегда.

Смешиваете разные вещи: причину и следствие. Это примерно то же самое. что сказать, что по мячу ударила нога, а не футболист.

мысль первична, и она вызывает определенные биохимические реакции, да. Соответственно и через биохимию можно повлиять на мысль. Но причина депрессии не в биохимии, а в обстоятельствах :16:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexm

За психоэмоциональное человека, состояние и его реакцию на обстоятельства и восприятие внешней среды отвечает БИОХИМИЯ.

Грубо, не надеясь, что поймете. На улице холодно , идет дождь, человек легко одет, вчера выпил лишнего, ха-ха..тупой пример, но так надеюсь, будет понятнее, процессы торможения и возбуждения нарушены, но! Человеку нужно сделать некую работу, он имеет два выхода- пойти и завалиться спать, забив на все и всех, а может собрав себя в кучку, идти делать то, что обещал..Поступки- диаметрально противоположные, не так ли?

Но состояние здоровья и самочувствие в данный момент- одинаковое. Человек делает выбор, совершает некое действие. Биохимический анализ крови, процессы происходящие в его организме- одинаковые. Они изменятся позже, постфактум. При этом результат разный. Реакция на обстоятельства РАЗНАЯ. И зависит от принятого решения.

Вы не хотите понять очевидных вещей, того, например, что депрессия лечится лекарствами

Я это где-то писала??? :flower: Не путайте меня с еще кем-то, или внимательно читатйте темы, посвященные депрессии. Я, как раз, за лекарственную терапию, в большинстве случаев. :16:

и того, что проколов вам определенный курс уколов совместно с психологической обработкой, можно полностью изменить ваше восприятие, стереотип поведения и личность как временно, так и навсегда.

Может сначала Вам? :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но причина депрессии не в биохимии, а в обстоятельствах :D

Вам, как работнику в сфере HR, должен быть знаком термин "стрессоустойчивость". Как вы думаете, почему один человек стрессоустойчив, а другой - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам, как работнику в сфере HR, должен быть знаком термин "стрессоустойчивость". Как вы думаете, почему один человек стрессоустойчив, а другой - нет?

Характер такой.

Ведёте к идее о том, что особенности нашего разума и поведения вызываются преобладанием одного из 4 видов желчи?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грубо, не надеясь, что поймете. На улице холодно , идет дождь, человек легко одет, вчера выпил лишнего, ха-ха..тупой пример, но так надеюсь, будет понятнее, процессы торможения и возбуждения нарушены, но! Человеку нужно сделать некую работу, он имеет два выхода- пойти и завалиться спать, забив на все и всех, а может собрав себя в кучку, идти делать то, что обещал..Поступки- диаметрально противоположные, не так ли?

Но состояние здоровья и самочувствие в данный момент- одинаковое. Человек делает выбор, совершает некое действие. Биохимический анализ крови, процессы происходящие в его организме- одинаковые. Они изменятся позже, постфактум. При этом результат разный. Реакция на обстоятельства РАЗНАЯ. И зависит от принятого решения.

Выбор человека зависит в первую очередь от его воли.

Воля - сознательная регуляция субъектом своей деятельности и поведения, обеспечивающая преодоление трудностей при достижении цели.

 

Вот интересная статейка попалась: http://www.telegraph.co.uk/science/science...-supremacy.html

 

Краткий перевод: В человеке идет постоянная борьба между двумя разными частями головного мозга, которые исследователи назвали ангелом и демоном. Ученые заявили: нам удалось установить, что сила характера и воли зависит от способности мозга человека противостоять искушению.

 

Осталось только понять, какой процесс скрывается за "способностью мозга человека противостоять искушению". Жалко, что они при этом исследовании не делали биохимический анализ крови.

 

Как вы считаете, процессы, проходящие в мозге, описываются чем-то еще кроме биохимии? На физику соглашусь :D

 

А если этот ваш задрыгший пример выпьет рассола, горячего чайку или вколет себе амфитамин или эфедрин, то он запрыгает как чертик и побежит, куда ему надо. Тоже касается и природного вброса гормонов в процессе волевого акта. Произошел вброс-он побежал, нет-остался дома.

Изменено пользователем alexm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Характер такой.

Извините, но статику характера определяет тип нервной деятельности, т.е. деятельности мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, но статику характера определяет тип нервной деятельности, т.е. деятельности мозга.

Разумеется.

А содержание книги передаются оттисками краски на бумаге.

Говорю же - не надо путать замысел и инструмент. Иначе всё действительно упирается в пропорцию желчей, разве нет? Или Вы считаете, что путём физического влияния на мозг можно создать гения или. хотя бы. скажем, скупердяя сделать щедрым?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или Вы считаете, что путём физического влияния на мозг можно создать гения или. хотя бы. скажем, скупердяя сделать щедрым?

Пожалуйста, лимоны вызывают прилив щедрости: http://www.windsorstar.com/life/Smell+lemo...7280/story.html

 

Что же касается физического влияния на мозг.

При уменьшении солнечной активности защитные свойства ионосферы снижаются, и отдельные кванты или пучки излучения могут достигать земной поверхности. А жесткое излучение, как известно, вызывает мутации, что в принципе может быть причиной приобретения человеком некоторых качеств, не наблюдаемых у него до того. Такие исследования в частности проводили американский астроном Джон Эдди, составивший составил график солнечной активности за 5 тыс. лет и русскийученый Лев Гумилев, установивший, что что все датированные пассионарные толчки хронологически совпадают с минимумами солнечной активности либо с периодами ее спада.

 

Не забывайте, кроме того, что очень многих гениальных ученых трудно было назвать нормальными с точки зрения психологии.

 

А электросудорожная терапия и инсулинокоматозная терапия, применяющиеся при лечении шизофрении - это не физическое воздействие на мозг? А лоботомия, не к ночи будь помянута?

Изменено пользователем alexm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В мемориз.
))
Человек чрезвычайно простое существо в плане высшей нервной деятельности. По поводу сведения всего к сексу - обратитесь к господам Фрейду и Юнгу.

 

А уж какой секс бывает после мощного выброса адреналина в случае, если этот выброс совмещался с физической нагрузкой!

 

Адреналин и мескалин имеют сходную химическую структуру. А адренохром, являющийся продуктом распада адреналина, может вызывать многие симптомы из тех, что наблюдаются при приеме мескалина.

 

Мескалин - вещество, содержащееся в кактусе семейства Lofofora, из которого производят такой наркотик растительного происхождения, как пейот, весьма популярный в Мексике и Техасе. При приеме мескалина (или пейота) отмечаются следующие эффекты:

ну с Юнгом то Вы погорячились - он никогда так узко и просто человека не рассматривал :16: и никогда не недооценивал духовную составляющую

 

насчет популярности мескалина - имхо популяризировать и упрощать не стоит, он Вам такую биохимию может устроить, что точка сборки на место никогда не встанет

2. Психология - всего лишь производная от БИОХИМИИ. 3. Как говорил герой Аль Пачино в одном хорошем фильме: "Любовь переоценена. Химически это тоже самое,что обожраться шоколадом". Любой биохимик это вам подтвердит. Все так или иначе сводится к выбросу определенных гормонов и их балансу в организме.

не забыли что за роль?

За психоэмоциональное человека, состояние и его реакцию на обстоятельства и восприятие внешней среды отвечает БИОХИМИЯ. Вы не хотите понять очевидных вещей, того, например, что депрессия лечится лекарствами и того, что проколов вам определенный курс уколов совместно с психологической обработкой, можно полностью изменить ваше восприятие, стереотип поведения и личность как временно, так и навсегда.

давайте поспорим насчет лечения депрессии - сколько б Вы ее химией ни лечили, так просто она никуда не денется - задавите колесами - вылезет в другом месте, ибо человек - это Вам не просто биохимия, а осознанная биохимия наделенная определенным количеством воли и любви, и ежели Вы эту волю и любовь не проявите, то Ваша депрессия так с Вами и останется, зуб даю


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати статику темперамента, а не характера - а вот характер вещь вполне себе поддающаяся терапевтическому воздействию


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста, лимоны вызывают прилив щедрости:

Что же касается физического влияния на мозг.

При уменьшении солнечной активности защитные свойства ионосферы снижаются, и отдельные кванты или пучки излучения могут достигать земной поверхности. А жесткое излучение, как известно, вызывает мутации, что в принципе может быть причиной приобретения человеком некоторых качеств, не наблюдаемых у него до того. Такие исследования в частности проводили американский астроном Джон Эдди, составивший составил график солнечной активности за 5 тыс. лет и русскийученый Лев Гумилев, установивший, что что все датированные пассионарные толчки хронологически совпадают с минимумами солнечной активности либо с периодами ее спада.

 

Не забывайте, кроме того, что очень многих гениальных ученых трудно было назвать нормальными с точки зрения психологии.

 

А электросудорожная терапия и инсулинокоматозная терапия, применяющиеся при лечении шизофрении - это не физическое воздействие на мозг? А лоботомия, не к ночи будь помянута?

Какое всё это (кроме лимонов ))) ) имеет отношение к заданному мною вопросу. То, о чём вы говорите - радикальные примеры, наподобия ампутации подагрической ноги вместо лечения. Понятно, что если в мозге высиерлить дырку - он будет работать по другому - вопрос, насколько лучше :lol:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое всё это (кроме лимонов ))) ) имеет отношение к заданному мною вопросу. То, о чём вы говорите - радикальные примеры,

Пожалуйста - ноотропил, не радикальный пример.

 

Фармакологическое действие:

 

Оказывает положительное влияние на обменные процессы мозга: повышает концентрацию АТФ в мозговой ткани, усиливает синтез РНК и фосфолипидов, стимулирует гликолитические процессы, усиливает утилизацию глюкозы. Улучшает интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, облегчает процесс обучения. Изменяет скорость распространения возбуждения в головном мозге, улучшает микроциркуляцию, не оказывая при этом сосудорасширяющего действия, подавляет агрегацию активированных тромбоцитов. Оказывает защитное действие при повреждениях головного мозга, вызываемых гипоксией, интоксикациями, электрошоком; усиливает альфа- и бета-активность, снижает дельта-активность на ЭЭГ, уменьшает выраженность вестибулярного нистагма. Улучшает связи между полушариями головного мозга и синаптическую проводимость в неокортикальных структурах, повышает умственную работоспособность, улучшает мозговой кровоток.

 

 

Показания:

...

заболевания нервной системы, сопровождающиеся снижением интеллектуально-мнестических функций и нарушениями эмоционально-волевой сферы (ВОТ И ВОЛЯ ВСПЛЫЛА)

 

В педиатрической практике: при необходимости ускорить процесс обучения

...

 

Но если бы я мог ответить на вопрос КАК, я бы Нобелевскую премию получил. Но это не значит, что это невозможно, тем более, что исследования ведутся.

Ведь обезьяна как-то стала человеком, не важно, естественный это процесс или нет.

Изменено пользователем alexm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему это? Можно и кофе сюда вписать:-)

Это же влияет только на самые первичные, элементарные функции мозга. Никакого отношения к изменению характера. про свой ства личности и разговора нет.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это же влияет только на самые первичные, элементарные функции мозга. Никакого отношения к изменению характера. про свой ства личности и разговора нет.

Первичные функции мозга - это базис, на котором строится все остальное. Поскольку научный спор все равно вести у нас не получается, отвечу цитатой из одного известного автора:

 

«Ландыш», например, будоражит ум, тревожит совесть, укрепляет правосознание. А «Белая сирень», напротив того, успокаивает совесть и примиряет человека с язвами жизни.

 

У меня было так: я выпил целый флакон «серебристого ландыша», сижу и плачу. Почему я плачу? — потому что маму вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. «Мама», — говорю. И плачу. А потом опять: «мама!» — говорю, и снова плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я? Взял флакон «сирени» — и выпил. И что же вы думаете? Слезы обсохли, дурацкий смех одолел, а маму так даже и забыл, как звать по имени-отчеству.

 

 

И так, в качестве научного факта и возврата в русло темы.

 

Как выяснили ученые Кембриджского Университета, гормон стресса кортизол, играющий важную роль в иммунной системе, повинен в плохом поведении детей мужского пола. Точнее, низкий уровень этого гормона.

Гормоны стресса, к которым относят также адреналин, вырабатываются в надпочечниках. Кортизол, в частности, стимулирует деятельность сердца, вызывает возбуждение и повышает концентрацию внимания. В целом он позволяет человеку быть более сосредоточенным и готовым к любым происшествиям.

В проведенном психологами эксперименте дети, отличавшиеся плохим поведением, и противоположная им "контрольная" группа, должны были соперничать с компьютерным персонажем. В ходе игры он подвергал испытуемых унижениям и оскорблениям, вызывая у них состояние стресса. Контрольная группа показала ожидаемое повышение уровня кортизола, подскочившего в среднем на сорок процентов, тогда как дети с проблемным поведением продемонстрировали обратный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×