Перейти к содержанию
Светлана81

Покупка мебели

Рекомендуемые сообщения

Ни в коем случае не покупайте в "Арцев мебель" ул Учинская д.14, отвратительная контра, заказывал у них кухню ....вот чополучилось в рзультате:

И.п. Арцеву Р.Л.

От ......................

По договору №1/10/18

Претензия

1. 03.11.2009 года согласно договору №1/10/18 мне должна была быть привезена кухня. Мой сын отпросился с работы, чтобы её принять. Работники фирмы не посчитали нужным позвонить и сообщить о конкретном времени доставки. Мой сын НЕСКОЛЬКО раз звонил на фирму сам. И ему каждый раз называли новые сроки – сначала это было 12 часов дня, потом 15 часов, потом 17…в 19 часов вечера наконец-то выяснилось, что кухня ещё не готова..

2. 03.11.2009, когда ожидалась доставка кухни, остатки мебели – кухонный стол и мойка , были выкинуты на помойку с самого утра, вечером пришлось идти забирать их обратно, чтобы как-то прожить до установки кухни.

3. Два фасада не соответствуют заявленным в приложении к договору №1/10/18 (вместо стеклянной двери – пластик и на оборот).

4. Одна из панелей шкафа сушки кривая.

5. Решётка для сушки чашек расположена очень высоко (1920 мм от пола)

6. На фасадах сушки, шкафа для стиральной машины, мойки, верхнего большого шкафа – дефекты пластика (на глянцевой поверхности «кратеры» и неровности), которые заметны при естественном дневном освещении. На фасадах ящика для вытяжки, углового нижнего ящика, выдвижных ящиках и боковых глянцевых поверхностях присутствуют «шишки». Стекло стеклянной дверцы крайнего углового шкафа внизу испачкано ( грязь между стеклом и алюминиевой рамкой, оттереть не представляется возможным).

7. Стеновые панели состыкованы не аккуратно – между ними есть зазор и видна стена.

8. Лампочка в одном из светильников изначально перегоревшая.

9. Вставка в плинтус не соответствует размеру – она меньше длины плинтуса. Концевик на плинтусе постоянно соскакивает.

10. Сборка вместо обещанных 10 часов продолжалась два дня, из-за чего нельзя было не нормально приготовить пищу, не помыть посуду.

 

маленькое уточнение - описанные события произошли через неделю, после указанной в договоре даты доставки, т.е. мало того, что они целый месяц с момента заключения договора что-то там пинали, так потом ещё и неделю неизвестно чем занимались...

 

сначала меня пытались уговорить, что внешний вид моей кухни соответствует выставленным образцам, и, соответственно, я не могу иметь к ним претензий, но так как г-н Арцев довольно таки трусоватый типок, то после пары резких фраз в его адрес согласился всё исправить, но позиционировал это как жест доброй воли с его стороны и желание во всём идти на встречу клиенту!

 

вот прошёл почти год, вскрылись ещё кое какие "косяки", ситуация повторилась...эти косяки они тоже исправили , "как жест доброй воли" , но очень обидились на меня, за грубые слова в свой адрес и угрозу натравить на них РосПотребНадзор...

вроде всё) всем удачи))!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни в коем случае не покупайте в "Арцев мебель" ул Учинская д.14, отвратительная контра, заказывал у них кухню ....

У Вас в претензии слишком много лирики.

Надо писать чётко и по смыслу - кто когда и как отпрашивался с работы и ждал - никого не интересует, слова к делу не пришить.

Всё просто.

1. У Вас есть договор. В нем есть срок оформления заказа и срок поставки.

Если поставка не произошла в установленный срок - ФЗ ОЗПП ст.23,1 - пени 0,5% от суммы предоплаты за каждый день.

2. Если сборка/установка оформлена отдельно и оплачена, а потом и просрочена - ФЗ ОЗПП ст.28 - неустойка 3% в день от цены услуги.

3. Далее - все это указываете в заявлении сухим четким ясным языком (без лирики) + копии документов на заказ, как приложение. Относите это в магазин и передаёте под подпись директору. Он не может отказать Вам в принятии заявления, т.к. он должностное лицо и это его обязанность. В противном случае, намекните, что прямо от него идёте на почту - и оттуда отправите заказным письмом - всё-равно он заявление получит.

4. После получения автографа на копии заявления ждете в теч. 10 кал.дней письменный ответ от дир-ра магазина.

5. По итогам, а тут не важно получили Вы ответ из магазина или не получили - обращаетесь далее в Роспотреднадзор (30 дней рассмотрение) и суд.

Конечно, если магазин пошел Вам навстречу и удовлетворил все Ваши законные требования, делать этого не стоит.

6. В Вашем случае, Вы могли требовать компенсаций, пени, уменьшения покупной цены или возврата товара и денег - на выбор.

 

А что касается самой покупки - оч.частое явление.

Бесплатный сыр бывает только в ..... и именно там.

Я думаю, Арцев устроил Вас из-за своих "приемлимых" условий, которые бы Вы, скажем в "Стильных Кухнях" или "Кухнях Премьер" или любых других, не нашли бы. Прежде всего, это цена.

 

Хотя, и крупные производители небезгрешны. Недавно был случай, когда мой знакомый купил кухню у одной оч.известной фабрики за 886т.руб. (это уже с учетом скидки 30%). В итоге, их ошибка в размерах. Поведение кухонщиков - как у Вашего Арцева :200: В течение месяца мы вопрос решили, но у них была надежда "авось прокатит"... Поймите - там тоже работают люди и они тоже ждут Вашей реакции на ситуацию и Ваших действий. Расстаться со своими деньгами они всегда успеют. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот мечтаю о диванчике от Mobel&Zeit дорогие, но такие красивые и удобные...


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот мечтаю о диванчике от Mobel&Zeit дорогие, но такие красивые и удобные...

 

В принципе, ДА!

Но! Всегда есть "но"! Скажите, Вы всегда Адидас или Найк покупаете (причем в оригинале)? или всё же и другие фирмы-аналоги рассматриваете?

Какая модель MZ?

Изменено пользователем _Andrey_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!

хочу поделиться инфо, по поводу студии мебели на Московском пр-те, 57, корп.3 (ИП Пинженина), где заказывала стол со стульями.

Студия заказывает мебель на разных фабриках, поэтому выбор очень большой, цены тоже приятные, т.к. Студия открылась недавно. Корпусную мебель делают под размеры.

единственный косяк был со временем изготовления - просрочили на целый месяц!!! :lol: Но, что порадовало, все это время отзванивались, извинялись.

Сегодня наконец-то получила свой заказ, :lol: хотела уж требовать неустойку за просрочку, но не пришлось. Девушка-продавец сама предложила мне скидку как раз в размер неустойки, которую я хотела с них стрясти.

Так что по крайней мере эта контора порядочная.

Думаю, закажу через них еще и шкаф ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я заказала мебель по интернету.Теперь сижу и думаю- молодец, правда выбрала в магазине, там сказали привезут через месяц, а здесь через неделю привезли на 5 тыс дешевле и сборка на 2 тыс дешевле, собрали через день.Так что не бойтесь ребята выбирайте , а потом заказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал в "Пулмарте" мебель фабрики "Столплит", попросил менеджера просчитать заказ, вышло 26670р. Пришел домой, залез в интернет, на сайт "Столплит"(в интернет-магазин), оформил заказ, сумма составила 20630р., заказал, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбрал в "Пулмарте" мебель фабрики "Столплит", попросил менеджера просчитать заказ, вышло 26670р. Пришел домой, залез в интернет, на сайт "Столплит"(в интернет-магазин), оформил заказ, сумма составила 20630р., заказал, жду.

5 баллов!!! :D

как правило, такие интернет-магазины "в итоге" имеют торг.наценку процентов 20%... значит, фабричная цена Вашей мебели где-то 17,100р.

Отсюда следует, что в Пулмарте торг.наценка сост.55% :D

вот Вам нехитрая математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот мечтаю о диванчике от Mobel&Zeit дорогие, но такие красивые и удобные...

У меня кресло-качалка, наподобие ихнего стоит, только от фирмы Фор-Рум (г. Ивантеевка). Я довольна аки слон и даже больше :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот мечтаю о диванчике от Mobel&Zeit дорогие, но такие красивые и удобные...

У меня кресло-качалка, наподобие ихнего стоит, только от фирмы Фор-Рум (г. Ивантеевка).

пардон, но между ними, кроме вероятных внешних совпадений элементов, ничего общего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего да, но мне как рядовому потребителю не так уж и важны внутренности :)

Ребятенка в нем кормить удобно, и укачивать :plach: потом ножки вверх - бац, и с ноутом посидеть.

Изменено пользователем Алёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Andrey_

Цитата (Алёнка @ 09.02.2011 - 14:07) Цитата (ADP @ 13.11.2010 - 09:29) А я вот мечтаю о диванчике от Mobel&Zeit дорогие, но такие красивые и удобные...

 

У меня кресло-качалка, наподобие ихнего стоит, только от фирмы Фор-Рум (г. Ивантеевка).

 

пардон, но между ними, кроме вероятных внешних совпадений элементов, ничего общего...

 

Зря Вы так. Это действительно хорошая мебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продается стенка в хорошем состояние за 5000 рублей.

Контактный телефон 8-915-353-38-25 Антон

Доставка возможна.

post-33-1297626916.jpg

Изменено пользователем Lunesk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×