Перейти к содержанию
Сергей45

Клещи! Сезон давно открыт!

Чем Вы обрабатыватесь?  

92 пользователя проголосовало

1. 1. Чем Вы обрабатыватесь?

• Адвантейдж
      6
    • Фронтлайн
      25
    • Харц
      1
    • Мистер Бруно
      0
    • Больфо
      2
    • Барс
      19
    • Стронгхолд
      0
    • Ошейник
      8
    • Ошейник+капли
      13
    • другое
      8
    • не обрабатываю вообще
      5
    • нет собаки, просто интересен ответ
      5

Рекомендуемые сообщения

Пользовалась Адвантейджем, пока никаких нареканий. В будущем хочу Бравекто попробовать. Смущает только то, как йорк аллергия может отреагировать.

Поделиться сообщением

Мы съели супрастину,через час бровекто.

Всё хорошо.Через три месяца будем есть ещё.

Я-Наталья

Поделиться сообщением

@Тора, а зачем Супрастин перед Бравекто? Это вам врач рекомендовал или ваша личная инициатива? Мы не принимали.

• Извините, если стала кляксой дегтя на вашей медовой страничке :ghost: 

Поделиться сообщением

Вся статья здесь: http://ibigdan.livejournal.com/11130470.html

Клещ на клеще клещом подгоняет. У собаки пироплазмоз. У меня боррелиоз (клещ пойман около дома), хочу сказать, пишут про него фигню. Все индивидуально. Я бы вообще не подумала, если бы ума не хватило сдать кровь (в СклифЛаб 420 руб. + 220 забор крови, в течение всего дня можно сдавать по истечении 3 недель после укуса). Никакой температуры, никаких колец, да подламывало, слабость и пятно на месте укуса не проходило, это все, думала простуда.  Лечится Доксициклином действительно, но у него побочек масса. Берегите и зверей и себя.

Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением

@Malavita, сочувствуем((( 

поиск в инете  выдаёт инфу:  0,2(г-?) Доксициклина в первые 72 часа снижает вероятность заболевания на 90%

где территориально ловили? В Заветах пироплазмоз гуляет однозначно!

мы словили 5 клещей в районе Лепёшек - ттт, чисто.

Поделиться сообщением

У собаки пироплазмоз
Опять?? О_о

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

Поделиться сообщением

Опять?? О_о

Не, я про тот же. Территориально - запад. Доксициклин имеет огромное число побочек, 1 -ю фазу лечат именно им (как правило), от себя могу сказать, кошмар, а не лекарство, после приема испытываю "непередоваемые очучения". Со слов специалиста, можно словить не только то, что в инструкции написано. Короче, без назначения его принимать не советую. Просто не поленитесь доехать до травмпункта, пусть там и вытаскивают, у них рука набита, сразу на анализ и назначат что принять для профилактики. Но если поболеть, есть и плюс - иммунитет лет на 5)))

• Нравится 1

Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением

Откуда бывают клещи зимой:
1. Ёлки, со смолой они или нет. Таких случаев было достаточно на форумах врачей.
2. Любые предметы занесённые с улицы в тепло. Почва. Был у меня случай - мешок картофеля собранного с ушедшими на линьку клещами привезённый в дом.
3. Сено, разумеется. В прошлом году два трупа щенков в такие же морозы. Положили в будку собакам, те обогрели клещей и погибли от пироплазмоза раньше, чем хозяева успели понять, что что-то не так.
4. Любые оттепели чуть выше 0 приводят к активности клещей на проталинах.
5. В городах часто - теплотрассы.
6. Клещи Rhipicephalus sanguineus вообще живут в квартирах (!) и других помещениях годами.

Ветеринарный врач-паразитолог Сергей Коняев

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

Поделиться сообщением

На данный момент два пероральных препарата : Бравекто 3 мес и Симпарика , Второй выгоднее финансово, примерно на 10 % но есть неудобство в том что нужно регулярно давать таблетку, А Бравекто дал и на 3 месяца забыл.

Поделиться сообщением

На данный момент два пероральных препарата : Бравекто 3 мес и Симпарика , Второй выгоднее финансово, примерно на 10 % но есть неудобство в том что нужно регулярно давать таблетку, А Бравекто дал и на 3 месяца забыл.

Не всем рекомендуют, моей 10 лет, были проблемы с печенью., ей нельзя.
  • Нравится 1

79.gif

Поделиться сообщением

@Тора, а зачем Супрастин перед Бравекто? Это вам врач рекомендовал или ваша личная инициатива? Мы не принимали.

Долго отвечала )))Но! Супрастин дали на всякий случай,ибо иногда выдает аллергию ..Врач посоветовал.В этом году съели без супрастину.Полёт нормальный.Бравекто пропал..Хапнула две таблетки. А вообще надо собу осматривать после каждого гуляния, береженого Бог бережет) Вобщем наступает пора моей паранойи :blink:

Изменено пользователем Тора
  • Нравится 2

Я-Наталья

Поделиться сообщением

Моей все вакцины с антигистаминным делают, один раз была аллергия морду раздуло, как у шарпея.

79.gif

Поделиться сообщением

Долго отвечала )))Но! Супрастин дали на всякий случай,ибо иногда выдает аллергию ..Врач посоветовал.В этом году съели без супрастину.Полёт нормальный.Бравекто пропал..Хапнула две таблетки. А вообще надо собу осматривать после каждого гуляния, береженого Бог бережет) Вобщем наступает пора моей паранойи :blink:

А куда вдруг Бравккто пропал? Не так все! У нас есть в полном ассортименте и по самой низкой цене

Поделиться сообщением

@vetnext, а сколько у вас стоит?  (для собак 20-40 кг)

Поделиться сообщением

а кто пользуется каплями Барс? Насколько они эффективны?

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу